Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Ол Оле

Вот ведь как бывает, оказывается ...

Рекомендованные сообщения

Беременной подруге капрала Абеля Шеннуфа, убитого террористом Мохаммедом Мера во французском Монтобане 15 марта, разрешили посмертно выйти замуж за военнослужащего. Соответствующее разрешение дал лично президент Франции Николя Саркози, передает Би-би-си.

 

Подобное юридическое исключение не является уникальным для Пятой республики, и имеет под собой вполне практическое обоснование: заключение брака, пускай и посмертное, позволяет девушке назвать отцом будущего ребенка именно скончавшегося военнослужащего.

 

Французское законодательство позволяет заключать браки в исключительных случаях, но с разрешения главы государства. Не исключено, что теперь уже вдова военнослужащего сможет претендовать и на государственные льготы и пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Беременной подруге капрала Абеля Шеннуфа, убитого террористом Мохаммедом Мера во французском Монтобане 15 марта, разрешили посмертно выйти замуж за военнослужащего. Соответствующее разрешение дал лично президент Франции Николя Саркози, передает Би-би-си.

 

Подобное юридическое исключение не является уникальным для Пятой республики, и имеет под собой вполне практическое обоснование: заключение брака, пускай и посмертное, позволяет девушке назвать отцом будущего ребенка именно скончавшегося военнослужащего.

 

Французское законодательство позволяет заключать браки в исключительных случаях, но с разрешения главы государства. Не исключено, что теперь уже вдова военнослужащего сможет претендовать и на государственные льготы и пособия.

 

и что нам всем теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременной подруге капрала Абеля Шеннуфа, убитого террористом Мохаммедом Мера во французском Монтобане 15 марта, разрешили посмертно выйти замуж за военнослужащего. Соответствующее разрешение дал лично президент Франции Николя Саркози, передает Би-би-си.

 

Подобное юридическое исключение не является уникальным для Пятой республики, и имеет под собой вполне практическое обоснование: заключение брака, пускай и посмертное, позволяет девушке назвать отцом будущего ребенка именно скончавшегося военнослужащего.

 

Французское законодательство позволяет заключать браки в исключительных случаях, но с разрешения главы государства. Не исключено, что теперь уже вдова военнослужащего сможет претендовать и на государственные льготы и пособия.

 

вот это я понимаю европейское государство,не то что у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это я понимаю европейское государство,не то что у нас...

 

Европейское, или нет....но всегда надо расчитывать- хватит ли на всех пряников сладких ( как у Окуджавы..)..

 

И потом- откуда Саркози известно- хотел ли капрал на этой звезде жениться..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Европейское, или нет....но всегда надо расчитывать- хватит ли на всех пряников сладких ( как у Окуджавы..)..

 

И потом- откуда Саркози известно- хотел ли капрал на этой звезде жениться..??

 

да какая разница хотел или нет,зато матери с ребенком хоть какие то перспективы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да какая разница хотел или нет,зато матери с ребенком хоть какие то перспективы

 

Ну это чисто женский подход....Кстати , у Саркози точно так же- чисто политический....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что это гуманно и разумно.

И еще подумала. А если бы такой закон и у нас был - не иначе как взятку надо было дать какому-нибудь чиновнику, чтобы он согласился его применить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну бред, выходить замуж за человека, который умер =\ если нужно ребенка записать - так пускай разрешат, а зачем замуж выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ну бред, выходить замуж за человека, который умер =\ если нужно ребенка записать - так пускай разрешат, а зачем замуж выходить?

 

логично:да: но помоему там была сильная любовь, которая сподвигла девушку на такой шаг, и скорей всего этот шаг подсказали ей юристы, судя по тому, что неординарные вопросы в этой стране решает президент, странно конечно, но своего рода пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременной подруге капрала Абеля Шеннуфа, убитого террористом Мохаммедом Мера во французском Монтобане 15 марта, разрешили посмертно выйти замуж за военнослужащего. Соответствующее разрешение дал лично президент Франции Николя Саркози, передает Би-би-си.

 

Подобное юридическое исключение не является уникальным для Пятой республики, и имеет под собой вполне практическое обоснование: заключение брака, пускай и посмертное, позволяет девушке назвать отцом будущего ребенка именно скончавшегося военнослужащего.

 

Французское законодательство позволяет заключать браки в исключительных случаях, но с разрешения главы государства. Не исключено, что теперь уже вдова военнослужащего сможет претендовать и на государственные льготы и пособия.

 

Очень интересная тема. Французы молодцы, а Бровары - красивый город. :класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у женщины статус меняется: вдова и мать-одиночка- это разные вещи. Думать им, конечно, надо было раньше о свадьбе и все такое. Но я думаю, что покойный хотел бы этого. Хотя не известно какая там у них ситуация была. В любом случае ребенок будет сыном мученика- героя, а не ни кем не известной женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда у женщины статус меняется: вдова и мать-одиночка- это разные вещи. Думать им, конечно, надо было раньше о свадьбе и все такое. Но я думаю, что покойный хотел бы этого. Хотя не известно какая там у них ситуация была. В любом случае ребенок будет сыном мученика- героя, а не ни кем не известной женщины.

 

Логика железная! Факт! :класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если государство ей помогает в этом случае, то честь и хвала. Вот это демократия. Но вот с моральной стороны мне это немного не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда у женщины статус меняется: вдова и мать-одиночка- это разные вещи. Думать им, конечно, надо было раньше о свадьбе и все такое. Но я думаю, что покойный хотел бы этого. Хотя не известно какая там у них ситуация была. В любом случае ребенок будет сыном мученика- героя, а не ни кем не известной женщины.

Плюс к этому какая-то помощь от государства полагается семье убитого, это тоже сыграло роль, чтобы вырастить ребенка без отца лишняя копейка не помешает, не вижу ничего в этом плохого. Может такое быть что она вообще одна без родных осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное чтобы подобную практику не взяли на вооружение жулики

 

Кстати, да. Это же если грамотно подойти к делу, то мошенники могут нехорошие вещи творить >:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жутковато-то O_O. Свадьба должна быть счастливым событием. А льготы можно назначить законным путем тем же разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...