Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Gippokrat

Осторожно "Гастрит"-его профилактика

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер сегодня мы поговорим о таком заболевании как гастрит!

Учитывая что каждый третий имеет его.(некоторые даже не подозревают).

 

Что же такое гастри?

Гастрит - воспаление слизистой оболочки желудка, сопровождающееся нарушениями его секреторной и моторной функций.

 

Учтем что гастриты бываю разные, а точнее несколько форм:

-острый

-хронический

-а также алкогольный гастрит!!!

 

Их еще делят за происхождением:

-А(аутоимунный)

-В(бактериальный-хелакобактори пиллори)

-С(химический или гастроезофагальный рефлексный гастрит)

 

.......так можно продолжать очень долго!!!

 

Симптомы при которых советую обратиться к гастроинтерологу:

* Боли в верхней части живота

* Тошнота

* Рвота

* Отсутствие аппетита

* Кислая Отрыжка

* Неприятный запах из рта

 

Факторы:

* нерегулярное питание;

* злоупотребление острой пищей;

* употребление алкоголя;

* злоупотребление курением;

* недостаток в рационе белков и витаминов.

Коротко о профилактике:

1.ДИЕТА!!!!!!!!!

2.Не пить воду во время еды. Истинная жажда появится спустя 2 - 3 ч после приема пищи. Утолять жажду надо небольшими порциями и только пресной водой. Фруктовые воды, соки, натуральные сочные фрукты, квас - все это еда, а не питье;

3.Никогда не употреблять после приема пищи десерты, фрукты, сладости, выпечку. В это время они вредны и не только не принесут пользы, но и приведут к брожению всего, что вы до этого съели.

4.Уменьшить потребление алкоголя и курения.

 

Так что дорогие со-форумцы следите что вы кушаете, когда, и с чем!!!!!!

Доброго Вам Здоровья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Большое количество углеводов!Вообще углеводы в больших количествах очень вредно, не только для желудка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда википедия))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82

или http://www.likar.info/health/42179/

 

Добавлено через 42 секунды

Книгу могу сылку кинуть а там по содержанию!Ёё надо будет скачать!Кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не нужно.

Я ведь прошу не статьи о лечении гастрита, я их и сама могу найти ;)

Я прошу какие-то источники, исследования, которые расскажут мне, почему много углеводов вредно, почему сладкое нельзя есть после основного приема пищи. Вот это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Последняя ссылка не открылась, а в первой не нашла для себя ничего нового :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самое вредное в углеводах это, при большом употреблении они превращяються в транс жиры!Которые имеют в свою очередь свободные радикалы!А они хватают любую пролетающую молекулу и образовуют всякую бяку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему сладкое нельзя есть после основного приема пищи. Вот это интересно.

Нельзя потому что в процессе получения энергии из пищи углеводы находятся в приоритете. Получить глюкозу, которая является основой питания любой клетки легче из углеводов. Переключившись на углеводы, особенно простые (рафинированные сахара), организм отключается от пищеварения белков и жиров, так как идёт по пути наименьшего сопротивления. Большое количество углеводов закисляет кишечник и кровь. Если организм не справиться компенсировать рН кишечника, то пищеварением будут заведовать паразиты-помощники: глисты, лямблии, грибы, вирусы. С другой стороны поступление в большом количестве в кровь простых сахаров закисляет кровь и вызывает серьёзные сдвиги в метаболизме (обмене веществ). Поэтому помощники в организме от одного приёма сахара до другого размножаются, чтобы защитить "неразумное дитя природы", пожирая рафинированные сахара. Если человек не понимает, что делает, то глистов, лямблий и кандид становиться столько, что они представляют собой угрозу и выражаются множеством заболеваний! Например, кандидозный вульвовагинит, который вместо регулирования питания и корректирования иммунитета лечат дорогими препаратами с временным эффектом. Лямблиоз и гельминтозы широко распространённые как у детей так и взрослых, приводящие к нарушению не только в работе желудочно кишечного тракта, но и всех других органов и систем организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последняя ссылка не открылась, а в первой не нашла для себя ничего нового :)

Чаще всего гастрит на практике оказывается гиперацидным (с повышенной кислотностью). Одним из проявлений повышенной кислотности желудочного сока является изжога.

Изжога возникает из-за заброса кислого содержимого желудка в пищевод. Отрыжка воздуха так же как заброс кислоты (изжога) происходят из-за обратной перистальтики желудочно-кишечного тракта. Когда у человека в питании много кислотообразующих продуктов происходит срыв компенсации и кишечник тормозит перистальтику. Например, при избыточной кислотности желудочного сока пищевой комок с избытком соляной кислоты попадая в 12 перстную кишку нейтрализует ферменты желчи и поджелудочной железы, которые по природе своей щелочные и работают в щелочной среде, что приводит к остановке нормальной перистальтики и пищеварения вцелом. В организме человека в норме всё работает ритмично и поэтапно. Если не прошёл этап пищеварения в 12 перстной кишке, то перистальтика остановлена, чтобы не продвигать неподготовленный субстрат дальше. Если упростить схему, представьте конвейер по сборке автомобилей или часов. Если на каком - то этапе случился тормоз, то готовая продукция перестаёт сходить с конвейера, а где то завал недоработанного материала. Директор спросит у мастера на этапе завала, что случилось, а тот сошлётся, что Вася краску не высушивает на предыдущем этапе. Тогда недоделанные детали отправляют обратно к ВАСЕ. Вот и кишечник у ВАс отправляет обратно то, что не переваривается в 12 перстной кишке, а она не принимает то, что Вы пытаетесь затолкать силой, потому что все едят и вам надо. Вы не можете пропустить приём пищи, потому что вам хочется кушать? Я Вас понимаю. У вас в крови действительно закончилось питание, потому что его съели черви, грибы, бактерии, вирусы. Из-за воспаления в кишечнике нарушено усвоение питательных веществ, тем более, что они недоокисленны и на пользу не идут, даже если поступают в кровоток. Поэтому вы не дождавшись пока организм устранить завал загружаете кишки снова кислотой и шоу повторяется. Если пойдёте к доктору, он назначит антацидные препараты, содержащие гидроокись алюминия: альмагель, фосфолюгель, маолокс, гефал, гастал и др. Они нейтрализуют кислоту в желудке и нарушают всасывание кальция. А дефицит кальция как раз и является тем подводным айсбергом из-за которого возник дисбаланс в кислотно-щелочном равновесии. Если причину не устранить, то избыток кислоты в желудке запускает активность ферментов, которые проваривают язву. На помощь человеку устремляются помощники созданные богами: бактерии хеликобактер пилори. Они перерабатывают кислоту в щёлочь. Об этом врачи хорошо знают, но так как они не знают про бога и его планы, то назначают 2-3 антибиотика, чтобы прибить этих самых помощников, а заодно и Вашу печень и подпортить другие органы Вам. Потому что после этого Вы пойдёте покупать ещё препараты для восстановления печени, иммунитета и множество других и порадуете производителя химических таблеток. Поэтому устраните причину изжоги! Нормализуйте в питании кислотно-щелочное равновесие! Для этого уберите рафинированные углеводы, или (и) принимайте нанокальций.

Те учёные гастроэнтерологи, которые выступали против вручения Нобелевской премии за якобы доказанную природу язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки от Helikobakter pilori, знают что язвы образуются в следствие воздействия собственных ферментов на слизистые оболочки. Пепсин, трипсин и хемотрипсин (не уточнял) активизируются (из предшественников) соляной кислотой, образующейся в желудке при участии простагландинов, под воздействием гормона гастрина. Гастрин активизируется кальцием. Кальций необходим для стабилизации рН в кишечнике, т.е. для повышения рН. Так как там каждодневно поступает много кислотообразующей пищи, а нормальное пищеварение с участием собственных ферментов человека выделяющихся с желчью и секретом поджелудочной железы, а не ферментов глистов и других помощников. Получается, чем больше кальция в крови, тем более щелочной кишечник и тем более кислый желудок. А избыток кальция в крови происходит из дефицита его в организме. Если сказать прямее, то из-за избытка кислотообразующих продуктов в рационе. Вот именно этот избыток кислоты и возвращается в пищевод и ротовую полость в виде изжоги. То, что происходит в организме в следствие нарушения кислотно-щелочного равновесия в кишечнике и известно мне, является серьёзной причиной для претензии на Нобелевскую премию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор Пилюк, спасибо.

Именно такого характера информацию я хотела услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо помогает мне при тяжести в желудке, после праздников особенно. Когда-то мне врач назначил пропить курс и мне очень помогло, так что теперь если намечаются затяжные праздники типа новогодних или майских, я во всеоружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо помогает мне при тяжести в желудке, после праздников особенно. Когда-то мне врач назначил пропить курс и мне очень помогло, так что теперь если намечаются затяжные праздники типа новогодних или майских, я во всеоружии.

 

Этот препарат не иметт никакого отношения к гастриту, поскольку является желчегонным и применяется при билиарной патологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический гастрит с хеликобактер пилори.

Прошла схему лечения из трех препаратов. После этого врач рекомендовал принимать Гринизацию. Я ем почти все сейчас, не переедаю, не злоупотребляю. Главное попасть к нужному специалисту и чтобы он рекомендовал качественные препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...