Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Натульчик

Лечение зубов у детей под седацией

Рекомендованные сообщения

Здравстуйте, подскажите пожалуйта, где в Киеве можно вылечить зубы двух летнему ребенку под глубокой или поверхносной седацией (анестезиологический газ)? зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Здравствуйте.

Извините, а с чего Вы решили, что необходима седация??? И какая именно Вас интересует? Какой диагноз?

Лично б я своего ребенка не подвергал подобному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Это ОЧЕНЬ опасно...взрослый организм имеет уже сформированную нервную систему..а подвергать ребенка "газовой атаке"-для этого нужны архивеские причины!Потому что никто не гарантирует отсутствия серьезнейших последствий...Вы готовы рискнуть жизнью ребенка? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение ребенка под седацией удобно по многим причинам!

 

Родители не всегда соглашаются на лечение зубов ребенку под седацией, считая это вредным для здоровья. Гораздо более вредное действие на психику ребенка может оказать стресс, испытываемый им в стоматологическом кресле, если малыш отличается повышенной эмоциональной возбудимостью.

 

Помните, что в детской стоматологии для наркоза используются мягкие средства, не имеющие побочных эффектов, а процедура проводится под постоянным контролем опытного анестезиолога.

 

Закись азота – инертный газ со сладковатым запахом, который в смеси с кислородом вызывает самую безвредную седацию – особое спокойное состояние психики. В детской стоматологии в лучших клиниках Европы и США седация закисью азота («веселящий газ») проводится в 80% случаев лечения кариеса или удаления зубов.

 

Ребенку на носик надевают ароматизированную маску, после чего из специального аппарата подается 100% кислород с постепенным добавлением закиси азота (оптимальное соотношение: кислород – 70%, закись азота – 30%). После проведения стоматологических манипуляций закись азота полностью выводится из организма за 5-10 минут вдыхания 100% кислорода. Ребенок может не спать во время лечения, но он совершенно спокоен, не боится и дает возможность врачу проводить требуемое лечение в полном объеме. Закись азота дополнительно обладает еще анальгезирующим эффектом, хотя не исключает местное обезболивание.

 

у нас бутылочный кариес верхних 4 ресцов, 2 дырки, свищи на деснах, возмоно портятся зародки посточнных зубов. у нас в городе никто за дете не берется. буду везти в Киев. подскажите куда лучше обратится. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, - Вас сильно дезинформировали!

Закись азота( др.название-веселящий газ)- вызывает не спокойствие а как раз возбуждение. Да,это один из самых безопасных ингаляционных наркозов при правильной дозировке.Повторяю-при правильной дозировка!

Рассчитывается дозировка по массе тела, артериальному давлению и еще куче параметров.

Но нужно учитывать и то,что в педиатрии наркозы применяются крайне редко и при крайней необходимости... а в детской стоматологии- и подавно!

Основанием для проведения наркоза у детей при лечении зубов является невозможность выполнения стоматологического вмешательства под местной анестезией, что определяется следующими показаниями:

1) наличием противопоказаний к использованию местных анестетиков;

2) неконтактность ребенка (наличие выраженного негативизма к стоматологическому вмешательству);

3) органическими заболеваниями ЦНС, при которых у ребенка отсутствует реальная оценка окружающей действительности;

4) необходимостью в одномоментной санации полости рта при большом объеме стоматологического вмешательства.

 

а для выбора клиник..вот- звоните,спрашивайте: http://zubik.com.ua/option,com_clinic/task,show/Itemid,43.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick, а что лучше держать руки и ноги 2 летнего ребенка, вставить в рот кольцо и наблюдать за его истериками пока ему лечат, а возможно и удаляют 4 верхних резца?

у нас бутылочный кариес и тянуть дальше некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый родитель выбирает сам,что лучше для него и для его ребенка.

Я просто знаю и хотел Вас предупредить об потенциальной опасности ингаляционных наркозов для ребенка..да и для взрослых в принципе тоже...а там-решайте сами,что лучше-либо наблюдать за истериками-либо спасать от анафилаксии

 

з.ы. Или это не мне был вопрос,а Maverick-у ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да знаю я об анафилактическом шоке... по тому и не хочу проводить внутривенный наркоз, как предлагают мне в частных стоматологиях Киева.

при поверхносной седации ребенок находится в зознании, все видет он сам дышит но не чувствует боли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствует он боль.

Да,аналгезирующий эффект у закиси азота еть,но не сильный.

Натульчик, Вы так спорите...Ваш ребенок- делайте как считаете правильным. Список детских стомат. клиник я Вам дал.Звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick, а что лучше держать руки и ноги 2 летнего ребенка, вставить в рот кольцо и наблюдать за его истериками пока ему лечат, а возможно и удаляют 4 верхних резца?

у нас бутылочный кариес и тянуть дальше некуда

В таком возрасте зубы серьезно лечат только в крайних случаях. А вообще таким малявкам обрабатывают зубки серебром. У моего сына такая же беда с зубами (правда, из бутылочки никогда не ели :)), мы просто раз в два месяца ходим серебрить зубки.

Процедура совершенно безболезненная, ребенок никогда не плакал, занимает от силы минуты 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Province. спасибо, мы уже на прием записались 30 января идем. пока будем собирать анализы

 

Helly. мы были на консультации у стоматолога.там нечего уже серебрить. зубки скрошились досамых десен, на деснах нарывы, там либо удалять остатки, либо чистить каналы. это будет уже определять доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick, а что лучше держать руки и ноги 2 летнего ребенка, вставить в рот кольцо и наблюдать за его истериками пока ему лечат, а возможно и удаляют 4 верхних резца?

у нас бутылочный кариес и тянуть дальше некуда

 

 

Я очень негативно отношусь к процедурам затемняющим разум. Применять их стоит в особо тяжких случаях.

Да больно. Да неприятно смотреть как ребенок плачет. Но Вы собираетесь любую процедуру под "общим" делать? Каждый молочный зуб будете удалять с такой процедурой?

 

 

Дело Ваше. Но я б своему ребенку не делал бы. В любом случае желаю скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
The Province. спасибо, мы уже на прием записались 30 января идем. пока будем собирать анализы
Натульчик, если нужна будет какая-то помощь..ну там к примеру вещи оставить, помочь подьехать или дитенку там переодеть негде будет..обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly. мы были на консультации у стоматолога.там нечего уже серебрить. зубки скрошились досамых десен, на деснах нарывы, там либо удалять остатки, либо чистить каналы. это будет уже определять доктор.

Ох, сочувствую. Честно говоря, даже не думала, что такое может с зубами быть. Бедный зайчик:(

Успешного вам лечения! Пусть малыш будет здоровым и больше не сталкивается с такими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вредно для детей, лучше лечить зубы под новакаином. Если конечно нет ни какой аллергии на этот препарат, ну все равно у каждого препарата есть безопасные аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте olga777!Искала информацию о лечении детей под седацией и наткнулась на Ваше сообщение.Не могли бы Вы детальней описать как происходит процедура, имя врача, остались ли довольны?Какой у Вас был объем работ и сколько все стоило?И самое главное как чувствует себя ребенок после всего?

У нас с зубами беда, хотим делать под наркозом, поскольку врачей боится до ужаса, а я боюсь наркоза, и столько вопросов, а ответить на них некому.Очень мало отзывов в интернете.

Буду Вам очень благодарна, Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну было три года, когда мы таким образом должны были удалить

четыре верхних зубика. После операции он находился в практически сонном состоянии еще четыре часа. Доктор предупредил, что это нужно.

Были предостережения в отношении питания, сутки - только протертые супы.

Мы все перенесли хорошо.

Правда у нас не было никакой "газовой анестезии". Укол при мне сделали в ягодицу, у меня его взяли в операционную только когда сын уснул.

Если у Вас "обширный фронт работ" - тогда необходима такая процедура. Для одного зуба лучше местное обезболивание.

Мы один раз "местную" уже проходили, особых проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это стоит применять в детской стоматологии. Смесь закиси азота с кислородом безопасна для детей любого возраста.Закись азота-кислород, пожалуй, самое безопасное успокоительное средство. К ней не существует привыкания. Она не обладает чересчур сильным действием, ее легко применять, она легко выводится из организма. Во время посещения стоматолога ребенок боится незнакомых людей, его пугает новая обстановка, он просто устает находиться в одной позе Очень редко когда ребенок сидит спокойно в кресле стоматолога, мы на него кричим, ругаемся, заставляем открыть рот и не закрывать его долго-долго, иногда переламываем страх ребенка, а иногда вводим в истерику. И в том и в другом случае мы наносим ребенку тяжелейшую психологическую травму. С применением седации этого всего можно избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что это стоит применять в детской стоматологии. Смесь закиси азота с кислородом безопасна для детей любого возраста.Закись азота-кислород, пожалуй, самое безопасное успокоительное средство. К ней не существует привыкания. Она не обладает чересчур сильным действием, ее легко применять, она легко выводится из организма. Во время посещения стоматолога ребенок боится незнакомых людей, его пугает новая обстановка, он просто устает находиться в одной позе Очень редко когда ребенок сидит спокойно в кресле стоматолога, мы на него кричим, ругаемся, заставляем открыть рот и не закрывать его долго-долго, иногда переламываем страх ребенка, а иногда вводим в истерику. И в том и в другом случае мы наносим ребенку тяжелейшую психологическую травму. С применением седации этого всего можно избежать.

 

Чтоб не наносить психологическую травму - нужно регулярном правильно чистить зубы правильными средствами и не заменять внимание сладостями:да:

 

А насчёт наркоза закисью азота прочих вариантов - есть такие специалисты - анестезиологи, которых обычно не бывает в аромат клиниках. И для проведения наркоза хотя бы дыхательная аппаратура нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...