Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ольга К

Надбавка к пенсии детям войны.

Рекомендованные сообщения

В прошлом году появилась небольшая возможность по времени у отца заняться востребованием недоплаченной пенсии детям войны.

 

В заявлении он просил сделать перерасчет за три года и прилагал бумаги (с выписками моими из больниц и реанимаций), что был занят, не имея возможности обратиться раньше.

Также прилагал справки, что на нем два инвалида первой и второй группы.

 

В суде же решили к выплате всего за 4 месяца, но и это не выплатили:

db929e4713b8.jpg

 

4925d5fe2537.jpg

 

После этого у отца опять наступил сложный период со мной, и все остановилось на этом ответе.

Что можно в этом случае добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

в прокуратуру обращались?

 

просто в теме стандартная отписка - но в ней указано и решение суда и апелляция на него - их надо видеть и на их основании составлять жалобу в прокуратуру - там рассмотрят и в течении месяца дадут официальный ответ.

 

* собрав немного вместе все Ваши темы - Вам однозначно надо подружиться с юристом/помощником прокурора)))

* также до сих пор не уловил - зачем вы разделили лицевые счета? - чтоб выиграть по льготам/надбавкам/начислениям? - так пока не увидел резона...

- чаще делят по отрицательным семейным причинам - опять же - не вижу их в Вашем случае...

- короче: ответов намного меньше чем вопросов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
* также до сих пор не уловил - зачем вы разделили лицевые счета? - чтоб выиграть по льготам/надбавкам/начислениям? - так пока не увидел резона...

В 80 годах родители развелись и было много разных судов.

По решению суда тогда и разделили, отцу и матери с нами: - мной и братом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 80 годах родители развелись и было много разных судов.

По решению суда тогда и разделили, отцу и матери с нами: - мной и братом.

я так и предположил)

но просто по постам вижу что Вы в хороших отношениях и с братом, и отцом, а матери уже нет - вот и переспросил.

потому что чаще их делят из-за плохих отношений и невозможности разъехаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прокуратуру обращались?

 

Нет.

просто в теме стандартная отписка - но в ней указано и решение суда и апелляция на него - их надо видеть и на их основании составлять жалобу в прокуратуру - там рассмотрят и в течении месяца дадут официальный ответ.

Я не нашла пока решения суда, это было до моей реанимации в этом году и сейчас сложно найти.

Если найду постараюсь выложить.

Да и отец сильно сдал за этот год, что бы найти время этим заниматься.

Он не успевает хотябы раза два в день поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга К, выкладывать мне решение суда не надо.

если найдете его, то на его основании + эта отписка из Пенсионного Фонда - идете в прокуратуру - подробненько составляете жалобу - они заодно поднимут апелляцию - я так понимаю, что ее копию Вы и в глаза не видели?

в течении месяца обязаны дать официальный ответ - что и как Вам положено или нет...

 

* можете и дома написать и отправить заказным с уведомлением.

http://www.khar.gp.gov.ua/ua/timetable.html

там образец внизу страницы

* в заявлении укажете номер решения суда - они сами его поднимут + если хотите то копии отписок вложите.

* по всем вопросам сразу напишите)

* уведомление не забудьте - по нему потом быстрее поднимать бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...