Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Виталий Вячеславович

Ограничение продажи алкоголя в ночное время. Кто за?

Рекомендованные сообщения

Уверен, что ограничение продажи алкоголя в ночное время в розничной торговле способствует уменьшению потребления количества алкоголя среди несовершеннолетних а также снижению уровню преступности в ночное время. Может не так значительно, как бы нам этого хотелось. Но все таки способствует. Позитивный опыт около десятка украинских населенных пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Ребята, я в своей жизни попил, уж поверьте! Наверное троллейбус можно купить на пропитое, а то и домик у моря. Я вам скажу как брату: нет пагубней привычки - наркотики, пьянство, курение! Бросайте, если начали! Я лет 20 как уже ни-ни! И ничего - не умер! И счастье в доме сразу появилось, и вкус к жизни, много интересных увлечений.... А если хотите в могилу раньше, пейте! Курите! Рожайте дебилов! Но я вас предупредил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно пора уже

 

И что это даст? Пока человек сам не придет к выводу, что пора бы бросать, никакие ограничения его не остановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что это даст? Пока человек сам не придет к выводу, что пора бы бросать, никакие ограничения его не остановят.

 

Есть одно ограничение, правда оно будет касаться всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам природа, случайно, позволила жить на Земле, второй раз такого не будет

по этому нет смысла уменьшать срок жизни с помощью алкоголя.

Все это знают но не отказываются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если продавать алкоголь, допустим с 9 до 18, толку никакого. Будут лететь в лавку дабы успеть до закрытия. А может и вовсе забьют и будут гнать смагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение считаю вменяемой мерой, может кто то посчитает и бросит, а кто то начнет зарабатывать больше:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диментий, Та нуууу.. кто пил и курил-и будет пить и курить, тока будут переходить на по дешевле, когда же уже выбора не останется, перейдут на сиги без фильтра и самогон..я так думаю..а потеряют на этом в основном компании производители и государство с %налога..а там посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе переубеждать не буду, но скажу что часть таки бросит пить и посмотрит на жизнь трезвым взглядом без привкуса сигарет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе переубеждать не буду, но скажу что часть таки бросит пить и посмотрит на жизнь трезвым взглядом без привкуса сигарет

 

Зачем наступать на одни и те же грабли? Почитай или вспомни историю - Горбачёв, 1985-й год

 

Ничего не даст это. Увеличится коррупция и доля левого алкоголя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективность этого запрета вызывает сомнения. В СССР, кто помнит, гастрономы работали до 20-00, а рестораны до 23-00, после этого времени монополия на торговлю (как правило водкой невысокого качества) переходила к таксистам ну и по району местная алкашня знала, где можно отовариться.

Кста, наркотики и тогда и сейчас под запретом все 24 часа…

Вообщем с алкоголизмом на государственном уровне можно бороться или делать вид будто борешься. Данный запрет, скорее всего, это видимость. Впрочем бузить по этому поводу я на майдан не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем наступать на одни и те же грабли? Почитай или вспомни историю - Горбачёв, 1985-й год

Все новое, это хорошо забытое старое(с)

 

Ничего не даст это. Увеличится коррупция и доля левого алкоголя

А то не ясно какую цель они приследуют

:подмиг:

 

обыватель Ты прав, это показуха видимости работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эффективность этого запрета вызывает сомнения..

 

Даже низкая эффективность - эффективность. Алкоголизм болезнь. А кроме алкоголизма ещё "алкогольная болезнь"есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обыватель, все верно. Наркомания-то, вне закона и что, и ничего. Тут нужна пропаганда здорового образа жизни, нужно бороться с корнем проблемы, а не сапкой пройтись по огороду. Я тоже на Майдан не собираюсь из-за этого, как-то все равно. Если картошку запретят продавать после 22_00, тогда пойду на Майдан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужна пропаганда здорового образа жизни

 

Понимание необходимости здорового образа жизни нужно для здравомыслящих.

А для тупых - запреты, ограничения и указания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запретный плод- сладок(с)

 

Это да, но вопрос еще и в количестве и регулярности употебления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сужу с точки зрения - для меня этот закон неочем, но для некоторых соседей - по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...