Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
URIST

Путь Бобра...)

Рекомендованные сообщения

Давно так не смеялся:) кто работает с людьми - поймет...)

---------------------------

Недавно снимал бобров. По сюжету бобер должен был пробежать по кадру, взять в лапы книгу, начать листать и изображать чтение. Мы сразу сказали заказчику, что очень постараемся найти читающих бобров, но скорее всего, их не так много.

 

Я люблю свою работу за то, что всегда сталкиваешься с чем-то новым. Нельзя сразу говорить заказчику нет, потому что мы профессионалы. Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. По зоопаркам, театрам зверей, дрессировщикам. И все нам говорили: «Вы в своем уме? Бобры не поддаются дрессировке. И даже если поддаются, то нужны месяцы, чтобы заставить читать». А у нас съемка через неделю, но мы все равно искали.

 

И вот к концу третьего дня в дверях офиса появляется торжественный администратор, насквозь пропахший ветром и бобрами, который говорит, что есть один частный бобрятник в Подмосковье, который он нашел, и даже снял там небольшое видео. На этом видео бобер по команде «Начали!» вбегал в кадр, брал в лапы книгу и начинал ее листать. Оказывается, в этом бобрятнике иногда проводят небольшие представления для детей и там как раз есть такой концертный номер. Мы страшно обрадовались и выслали видео заказчику. Нас переполняли то радость, то волнение, то гордость.

 

Приходит ответ: «Нет. Это какой-то темный бобер. И у него странный хвост. Нужно поискать более светлого бобра и более крупного. Напоминаем, что съемки скоро и просим поторопиться. За три дня от вас пришел только один бобер, мы рассчитывали на варианты».

 

Как известно, от бобра бобра не ищут. Продюсер сел писать ответ, но все время стирал первую строчку, потому что каждый раз начинал с вопроса: «Вы охуели?» Нельзя сразу начинать письмо так, потому что мы профессионалы. Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. Звоним в бобрятник и уточняем наличие более светлых читающих бобров с красивыми хвостами (желательно покрупнее). Нам говорят: «Вы охуели?» Не потому что они непрофессионалы, просто они нормальные люди.*

 

Иногда, когда происходит встреча с заказчиком, хочется включить на телефоне режим видео и сказать: «Не обращайте, не обращайте внимания, продолжайте, пожалуйста». Выложить это на ютуб и собрать сто миллионов просмотров за минуту.*

 

Когда стало понятно, что во всем мире есть только один читающий бобер (да и тот, к сожалению, темноват, мелковат и хвост не такой), то начался следующий этап контактной шизофрении: «А давайте покрасим бобра!» И заказчик начинает натурально высылать варианты цветов красок для волос, которые обычно представлены в человеческих парикмахерских. Цвета назывались так, чтобы привлекать тетек: молодая японская вишня и сочный шатен. В моей жизни было уже такое, когда заказчику не нравились черные пятна на белой собаке. Вызывали художника по гриму, который рисовал трафарет (!!!) и, прикладывая к собаке, наносил пятна нужной формы (форму пятен, заказчики, утверждали неделю). Сделать из бобра сочного шатена, конечно, можно. Не сложно вообразить себе бобра цвета молодой японской вишни. Но совершенно невозможно представить нахуя.*

 

Иногда совершенно не остается сил ни на что. И хочется сказать: «Извините, вы не могли бы вложить свою шею мне в руку и начать ее резко непомерно раздувать, чтобы я мог вас задушить, а то совершенно не осталось сил, чтобы даже вас убить».

 

Отбившись от покраски бобра, мы немного еще поспорили о том, чтобы привязывать ему другой хвост. И переубедили кормить бобра до отвала, чтобы он стал жирнее и крупнее, потому что все равно остался день до съемок, он не успеет располнеть.

 

В конце концов, если в вас не осталось ничего человеческого, можно набить бобра сеном, но он тогда не будет читать и бегать. На съемках все ждали, что возникнет комментарий о том, что бобер должен читать вслух. И лучше с выражением. И, кстати, что он должен читать?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Ох... уж и посмеялась я на славу, спасибо автору!:D:класс:

 

Рассказ жесткий:) нормальный бобер... Ситуация просто обыденная и может случиться в любой сфере деятельности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плакала :подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом::подстолом:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в продолжение

 

Еж

 

И задача-то стояла простая. Еж должен был свернуться в клубок, черепаха втянуть голову, а хамелеон изменить цвет. Три простых кадра. Надо слегка напугать зверушку – и все снято, всем спасибо. Никаких же сверхъестественных задач не ставилось.

Брали проверенных животных у знакомых дрессировщиков. После двух недель поисков оказалось, что хамелеоны, которые снимаются в кино, вообще не меняют цвет. Они же меняются, когда боятся. А оказалось, что после съемок хамелеоны уже ничего не боятся. Черепахи не втягивают голову, ежи не сворачиваются. Киносъемочный еж скорее встанет на мостик, чем банально свернется. Ему уже ничего не страшно! А режиссер хотел в кадре тугой клубок. Там тоже свои нюансы оказались: для позы «клубок» подходят только молодые ежи, потому что они наиболее пластичны. Стояли, как идиоты в этом павильоне. Люди вон уже "Аватара" давно сняли, а у нас ежи не сворачиваются. И что делать непонятно. Ситуация называется "закат солнца вручную". Думаем: "Надо показать им что-то очень страшное". Главный заказчик говорит: "Ладно. Я пойду". Ну, сняли потом как-то, конечно.

 

Еще ежи

 

По телефону рассказал режиссер:

"Проект очень ответственный, готовимся снимать рекламный ролик. По сюжету там ребенок-еж прибегает к маме с папой. Родители тоже ежи. Папа-еж 40 лет, плотного телосложения – так и написано. Ну и вот. Ребенок принес им гриб. Написано: "Ребенок-еж прибегает в дом, где родители тихо занимаются яблоками". Ну, ты понимаешь? РОДИТЕЛИ ЗАНИМАЮТСЯ ЯБЛОКАМИ. Застал маму и папу врасплох, блять.

А потом знаешь, что было? Потом мне пишут письмо: "В конце нашей истории семья ежей приходит к другим знакомым ежам в гости. Таким образом, мы видим наших ежей в обыденной жизни и в гостях у ежей-друзей. Вопрос следующий: надо придумать, какие различия у героев могут быть в костюмах обычных и гостевых?" Я стараюсь оставаться вежливым и им отвечаю: "Может быть, дадим ежам в руки тортик? Мол, в гости с тортиком, это отличит героев от обыденности, визуально придаст им гостевой характер". Мне отвечают: "Нет. Клиент хочет, чтобы различие было именно в костюмах ежей. Вы режиссер и обязаны дать клиенту представление о том, в чем ежи могут ходить в гости". А у меня два высших образования. Я страшно нажрался в тот вечер, просто страшно…"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Проект очень ответственный, готовимся снимать рекламный ролик. По сюжету там ребенок-еж прибегает к маме с папой. Родители тоже ежи. Папа-еж 40 лет, плотного телосложения – так и написано. Ну и вот. Ребенок принес им гриб. Написано: "Ребенок-еж прибегает в дом, где родители тихо занимаются яблоками". Ну, ты понимаешь? РОДИТЕЛИ ЗАНИМАЮТСЯ ЯБЛОКАМИ. Застал маму и папу врасплох, блять.

А потом знаешь, что было? Потом мне пишут письмо: "В конце нашей истории семья ежей приходит к другим знакомым ежам в гости. Таким образом, мы видим наших ежей в обыденной жизни и в гостях у ежей-друзей. Вопрос следующий: надо придумать, какие различия у героев могут быть в костюмах обычных и гостевых?" Я стараюсь оставаться вежливым и им отвечаю: "Может быть, дадим ежам в руки тортик? Мол, в гости с тортиком, это отличит героев от обыденности, визуально придаст им гостевой характер". Мне отвечают: "Нет. Клиент хочет, чтобы различие было именно в костюмах ежей. Вы режиссер и обязаны дать клиенту представление о том, в чем ежи могут ходить в гости". А у меня два высших образования. Я страшно нажрался в тот вечер, просто страшно…"

 

Бу-га-га :] Ну у вас не работа, а просто мечта. Каждый день читать такой бред, пытаться воплотить его в жизнь и при этом еще и делать серьезное лицо :подстолом:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почти каждый день "бобры")))...

 

как я тебя пооооонимаю))))

сам часто сижу мысленно считаю до ста и обратно)) зато и вид со стороны умный/задумчивый и нервишки успокоить успеваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurist, Уже прилипло даже) звонишь и спрашиваешь, но шо? как встреча? клиенты нормальные или бобры?)))

Во многих сферах деятельности есть свои "бобры") - но сам рассказ четко подметил "клиента", который почти всегда, хочет немажлывэ ) а получив реальное - еще и возмущается...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сам рассказ четко подметил "клиента", который почти всегда, хочет немажлывэ ) а получив реальное - еще и возмущается...)

 

а меня часто веселит другое: большинство почему-то услышав "юрист" сразу думают, что мы можем ответить ну абсолютно на все вопросы и притом в момент)

и им пофиг, что есть куча специализаций и на ходячую википедию ты явно не претендуешь))))

а не ответил в момент - значит всё: диплом купил и чему вас только учили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний бобер:

 

Звонит дама и говорит:

 

Живу с мужчиной гражд браком, 1,5 года в его квартире. Сейчас хотим разойтись, как мне "забрать" у него квартиру?

 

На юморе отвечаю:

 

Либо под угрозами физической расправы тащить его к нотариусу, чтотбы он оформил дарственную, либо можно судиться, но по сути - оснований, формально, нет - или мало информации (возможно он Вам должен денег по какому-либо, нотариально заверенному договору, сумма которых, должна быть около рыночной стоимости квартиры, и он не может их вернуть в срок).

 

Она:

 

Нет, денег не должен. Какие еще есть варианты?

 

Отвечаю:

 

Никаких :)

 

Она:

 

Это плохо! Точнее - Вы плохой юрист, если не знаете как забрать квартиру ))

 

Во какие бобры есть - и это не самый мохнатый бобер, так... Средненький :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurist, Ага)) 100% - я обычно не говорю, что нужно уточнять моменты и именно в данной области права, есть масса нюансов, которые нужно вычитать и узнать, ибо сразу последует - купил диплом и тд) я говорю, что данным направлением, у нас, профессионально, занимается другой человек, я передам Ваш телефон ему и он с Вами свяжется... Ну и соответственно, связывается, когду уже "спокойно плавает" в ситуации...) по другому - никак!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...