Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Магирус

Ситуация в Донецке и на Юго-Востоке Украины

Рекомендованные сообщения

Жень, а это откуда взял? пошла и я искать эту новость...

нашла новость

мнение одного из:

"Это решение может очень серьезно поменять ситуацию в регионе. Поменяется структура управления конфликтом. На практике это будет означать серьезный передел полномочий среди силовиков в зоне конфликта. В частности, возможно серьезное переформатирование легальных и нелегальных экономических и социальных потоков", — сказал Бортник.

 

Ну где-то так и будет - контрабанду побороть сложно. Если возможно вообще

 

Ну и вот - из ФБ. Роман Доник. Как оно будет в реале - посмотрим, чо гадать на кофейной гуще:

 

"Чому АТО, а не війна". Заканчивается подготовка к переходу АТО в операцию объединенных сил. Все бригады, все опорники, все СП и КСП, все блокпосты инспектируются и готовятся к передаче под управление новой структуре. Руководят ею военные. Теперь, в двух областях у нас все будет происходить под контролем военных. Война и особлывый период в двух областях на усмотрение военного руководства страны и командования операции. Для бойца в окопе, пока, мало что изменится. А вот для всех остальных изменения могут быть вполне осязаемы. Мы все должны понимать, что меняется не только название. Меняется организация и суть происходящего. У нас нет больше антитеррористической операции под руководством СБУ в лице (АТЦ) антитеррористического центра из Киева. У нас войсковая операция в двух частично оккупированных областях. Все что там до сегодняшнего дня было, теперь может быть по-другому. От въезда в зону проведения операции, до проживания в ней. Может быть увеличено количество блокпостов, может измениться формат проверки автотранспорта. В любой момент, неожиданно для мирного населения и для гражданских, может начаться все что угодно. Комендантские часы, проверки на блокпостах и досмотр личных вещей, отключение телефонной связи. Может быть ограничен допуск и перемещение людей в каких-то районах. Могут быть вообще временно перекрыты какие-то районы скопления техники, для избежание утечки информации.

Это войсковая операция, в ходе которой военные могут обеспечивать секретность всех этапов этой операции. И будут ее обеспечивать. Все лица, не задействованные в операции объединенных сил, могу быть ограничены в правах. Это и гражданские и волонтеры и даже местное начальство. Все будет происходить так, как нужно будет армии для успешного проведения войсковой операции. В любой момент, в двух областях, совершенно неожиданно может начаться что угодно. Ну как неожиданно? Для нас неожиданно. И самое главное для противника. Именно для этого могут быть введены временные локальные ужесточения по допускам и проверкам. Потому что давайте, откровенно часто-густо у нас в социальных сетях и репортажах, журналисты и волонтеры выдают информации в достаточном количестве для разведки противника. Просто бери, обрабатывай и анализируй. Я не знаю, что и как изменится конкретно. Но я знаю одно - в ПАРЭ признали две области частично оккупированными и управляемыми террористами совместно с Россией. На законодательном уровне ВР объявила Россию страной агрессором. Военные полностью берут под контроль две области в которых есть оккупированные территории. Я не знаю, что будет происходить в ближайшей перспективе, но допускаю, что очень многим эти нововведения не понравятся. Я более чем уверен, что будет серия истеричных новостей, как кого-то куда то не пустили и ограничили в правах. Это может быть, как правдой, так и набросами. Поэтому в ближайшие пару месяцев, давайте просто включать мозги и делать паузу перед тем, как поддаваться разгоняемым истерикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Меняется организация и суть происходящего. У нас нет больше антитеррористической операции под руководством СБУ в лице (АТЦ) антитеррористического центра из Киева. У нас войсковая операция в двух частично оккупированных областях.

т.е. очистка территорий отходит все равно силовикам, а уже удержание и основной контроль - военным - "вторая задача" ну и она же по факту является основой всего уже. закрепление ж результата.

это пока насколько я понимаю из всего выше, а меня ну очень теперь это стало интересовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачистка после освобождения, так как путлер не сдох, это неможливо щяс, так что спи спакойно дорогой товарищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0****

Зачистка после освобождения,

а освобождение это разве не зачистка? или освобождение происходит само по себе?) просто кто каким словом называет

так как путлер не сдох
может он и сдох уже - да кто нам это скажет? этот чертов карлик с кучей двойников ботоксных) Изменено пользователем 000
слово не то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. очистка территорий отходит все равно силовикам, а уже удержание и основной контроль - военным - "вторая задача" ну и она же по факту является основой всего уже. закрепление ж результата.

это пока насколько я понимаю из всего выше, а меня ну очень теперь это стало интересовать...

 

Я не знаю. Ну ты делай скидку на то, что Роман Доник не глава ГУР МО и не всё можно говорить. Тем более, планировать - это одно. А как оно пойдёт в реале...

 

Зачистка после освобождения, так как путлер не сдох, это неможливо щяс, так что спи спакойно дорогой товарищ

 

Мы не знаем, на сколько его до давили. В Сирии им указали на их место - разваляли ЧВК "Вагнер". Потом томагавками разхреначили стратегические объекты. Когда гопник понимает, что ему никто ничего в суде доказывать не будет, а будут просто мочить, он начинает жиденько сериться

 

И соглашусь с 000 - мы не знаем, жив ли он. Посмотри высказывания Жирика - я к тому, что не надо тешить себя мыслью, что придёт другой и вернёт нам всё на блюдечке

 

Ради интереса найдите видео авиакатастрофы под Скниловым в 2002-м году. Тогда ещё даже первого Майдана не было, и почитайте комментарии расиян - прозреете и всё поймёте

Изменено пользователем Магирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ради интереса найдите видео авиакатастрофы под Скниловым в 2002-м году. Тогда ещё даже первого Майдана не было, и почитайте комментарии расиян - прозреете и всё поймёте

 

Понимать нужно одно - русские, будучи, в своем понимании, государствообразующей нацией в СССР, относятся к населению утерянных территорий точно так же как как и большинство украинцев сейчас к населению утерянного Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только людей которые хотят вернуться в СССР на много меньше, чем крымчан желающих вернуться в состав Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только людей которые хотят вернуться в СССР на много меньше, чем крымчан желающих вернуться в состав Украины.

 

сравнивать надо не с "вернуться в Украину" а с "остаться на россии", ведь это не Украина преемница ссср и на роль империи не претендует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе)

обычно не комментирую хуйню из прЭссы отщепенцев, но сегодня пару слов кину))

кинули мне ночью ссылочку: https://dan-news.info/defence/sily-dnr-unichtozhili-gruppu-kievskix-silovikov-pytavshixsya-vojti-v-gorlovku-dlya-diversij-basurin.html

★ Силы ДНР уничтожили группу киевских силовиков, пытавшихся войти в Горловку для диверсий – Басурин

то что пидары мониторят наши сайты - это и так понятно) сопоставив некоторые посты за эту неделю даже здесь + они реально ждали/искали группу - то новость как бы в тему))) только гнилушки бухающие смотрю совсем уже допились)) да еще и такие цифры 200-сотых пишут))) "у страха глаза велики" - обосрались видать опять слишком)

 

новость - обычное гониво пидарашское. все наши группы уже на базе. потерь вообще нет именно у нас.

пидарашам допишу все-таки на заметку: вы меня уже даже за последних два года похоронили дважды)) в прошлый раз почти два года назад - насколько мне известно- вам даже бабло немного за нашу группу перепало) сейчас смотрю просто мЭдальки нарЫсовали) видать поняли что вас пиздюков проверять оч надо)

на ваше предложение еще два года назад - плен в обмен на жизнь - мы вам ответили четко -

идите нахуй
. другого ответа никогда не будет!

и еще: мы ходим только под своими шевронами. вашу пидарастическую атрибутику никогда точно не нацеплю.

 

*пардон за мой французский - но просто цитаты)) пошел теперь отсыпаться, а то со вчера по возвращении меня мурыжили на срочном совещании почти до утра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое волнует: там больше сепаров мочат, чем у нас. У нас мочат только тех, кто защищал Украину. Потому я в свои 38 лет записался на рукопашку - тебя никто не защитит, кроме самого себя. Милиции у нас нет - увы. Это констатация фактов - без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воєнний стан вводиться на 30 діб : у Чернігівській, Вінницькій, Луганській, Донецькій, Миколаївській, Запорізькій, Одеській, Сумській, Херсонській та Харківській областях, а також внутрішніх водах Азово-Керченської акваторії.

 

https://prm.ua/vvedennya-voyennogo-stanu-hto-golosuvav-za-ta-proti/

Изменено пользователем 000
непонятно.. с26 или28..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой нить диверсант взорвал бы командира изумруда

 

Был такой. Лесник. Но его уничтожили свои же. Вообще задача спецслужб перенести войну на сторону противника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши "А" уже тоже под утро приземлились.. теперь безсонные ночи и у меня..

Изменено пользователем 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был такой. Лесник. Но его уничтожили свои же. Вообще задача спецслужб перенести войну на сторону противника

 

Сразу уши вылезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наши "А" уже тоже под утро приземлились..

 

будут теперь мешок свинособак собирать для обмена на наших моряков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу уши вылезут

 

Уши - не уши. Вот интервью полковника ЦСО "Альфа" и про Лесника он там так и говорит - да, он герой Украины. Для меня он тоже - герой

 

Я с соседом - СБУ-шником и разругался по поводу Лесника. Я лично знаю людей, которые общались с Амировым и то, что ему вменяют - это не реально. Очень плохо, что два патриота стреляли друг в друга - спецназовец из "Альфы" и друг Лесник. Это была блестящая операция ФСБ, к сожалению

 

А Дубовик молодец, не побоялся. И Эндрю грохнули наши. Не верю я СБУ. не верю. И верить не буду никогда

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История войн.

В 1913м года Российская империя держала первое место в развитии(до сих пор в мире

своё развития сравнивают с 1913м годом).Германия испугалась что они не будут

лидером в Европе ,нашла полужида Володю Ульянова ,под уголовной кличке Ленин

Пообещала финансирование.Результат известен, мировая война, революция и полная разруха.Потом нашли хрестианского недоучку Джугашвили под уголовной

кличкой Сталин который уничтожил учёный мир и интелигенцию.

Германия к этому времени нашла полужида Гитлера который крикнул что люди только

арийская нация Германии,все остальные приравниваются к животным, ну как в талмутах

для евреям (На земном шаре человек это еврей все осталные подобия животных и сними обращаться надо как с животными) .Этот полужид создал вторую мировую войну

результаты известны,наш регион опять нищий.

Сейчас нас опять разрушили до нищеты и не дают развиваться.История повторяется.Если мы не захотим быть нищими , что будет сами догадайтесь.

Такова фактическая история.

Изменено пользователем Рахманец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будут теперь мешок свинособак собирать для обмена на наших моряков

они не подпадают под обмен....

две недели вообще ничего... хоть бы какое-то смс кинул...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воєнний стан вводиться на 30 діб : у Чернігівській, Вінницькій, Луганській, Донецькій, Миколаївській, Запорізькій, Одеській, Сумській, Херсонській та Харківській областях, а також внутрішніх водах Азово-Керченської акваторії.

 

https://prm.ua/vvedennya-voyennogo-stanu-hto-golosuvav-za-ta-proti/

Не понятно,почему нету военного стана в Крымской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...