Киевский Форум @ Kiev.com.ua
Лавка Подарков

Вернуться   Киевский Форум @ Kiev.com.ua > Киев > Женский форум

купить ноутбук в Одессе со склада

ОтветСОЗДАТЬ!

Опции темы Опции просмотра
Old 21.08.2015, 00:20   #11
Andrey
Администратор

Благодарил(а): 865 раз(а)
0     
Регистрация на форуме занимает около 48 секунд, а дает море преимуществ! Поэтому регистрируйся сейчас!

Цитата:
Сообщение от Козочка
По сути проблема в том, что Витя (мой парень) не хочет снимать, даже слышать об этом не хочет. А я не хочу быть приживалкой, тем более я ему не жена и буду на птичьих правах. Да и замуж выходить и жить с родителями тоже не хочу.
ну скажи, что пора б уже от мамкиной груди отлипнуть ему))
*не факт - что и парень останется - но вариант))

Благодарность от:
Козочка (30.08.2015)
Old 25.08.2015, 13:41   #12
Инна Фролова

Благодарил(а): 0 раз(а)
0     
А почему не хотите замуж? В статусе непонятно кого, конечно нельзя ни в коем случае идти жить к его родителям. Сейчас в моде гражданские браки, но это, поверьте ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. В гражданском браке женщина всегда чувствует себя неуверенной и незащищенной. А мужчина чувствует себя ничем не обязанным. ей: ну, пожили вместе, если что разошлись... При соц.опросах, в таких случая, женщины пишут, что они в браке, а мужчины пишут, что они свободны. Им так жить очень удобно - никаких обязательств, да еще и по поводу отдельного жилья париться незачем. А то, что вам это доставляет дискомфорт, его похоже не сильно волнует. Вам бы я посоветовала настаивать на браке и отдельном жилье, если он против - не тратьте на него свою жизнь.

Благодарность от:
Козочка (30.08.2015)
Old 25.08.2015, 17:12   #13
elimeleh

Благодарил(а): 95 раз(а)
0     
Цитата:
Сообщение от Инна Фролова Посмотреть сообщение
А почему не хотите замуж? В статусе непонятно кого, конечно нельзя ни в коем случае идти жить к его родителям.
Согласен на сто процентов. А вообще все вопросы нужно обсуждать и не пытаться чет там крутить мутить. Если вы планируете жить дальше вместе, что очевидно, то вы должны подойти по взрослому и обговорить моменты связанные с жильем и с проживанием с родителями. Я никогда бы не жил вместе с моими родителями так и по сей день делаю. Нужно жить отдельно ото всех родителей они часто вредят отношениям. Вообщем нужно научится все полностью обсуждать совместно и приходить так сказать к общему знаменателю.. и причем на уступки в разных моментах нужно идти обоим только тогда возможно совместная жизнь.. если не так это так сказать игра в одни ворота... как то так

Благодарность от:
Козочка (30.08.2015)
Old 30.08.2015, 17:30   #14
Козочка Автор Темы

Благодарил(а): 17 раз(а)
0     
Цитата:
Сообщение от Инна Фролова Посмотреть сообщение
А почему не хотите замуж? В статусе непонятно кого, конечно нельзя ни в коем случае идти жить к его родителям. Сейчас в моде гражданские браки, но это, поверьте ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. В гражданском браке женщина всегда чувствует себя неуверенной и незащищенной. А мужчина чувствует себя ничем не обязанным. ей: ну, пожили вместе, если что разошлись... При соц.опросах, в таких случая, женщины пишут, что они в браке, а мужчины пишут, что они свободны. Им так жить очень удобно - никаких обязательств, да еще и по поводу отдельного жилья париться незачем. А то, что вам это доставляет дискомфорт, его похоже не сильно волнует. Вам бы я посоветовала настаивать на браке и отдельном жилье, если он против - не тратьте на него свою жизнь.
Если честно, я пока не хочу замуж. Не хочу потому, что я пока, образно говоря, "с голой ж..пой". Нет своего жилья + осталась без работы (фирма закрылась). Но если вопрос с работой можно еще решить, то с жильем в ближайшие несколько месяцев ну никак ( в смысле покупки).

Я абсолютно не против проверить отношения бытом, но отдельно от родителей. Я тоже не вчера родилась. Если со временем мч не предложит официально оформить отношения - детей и дальнейшей жизни не будет. А пока я и сама к ним не готова, поэтому и не парюсь насчет замужества. Меня беспокоит только одно - как уговорить парня или снимать хоть скромное жилье или пока оставить все как есть.

Old 30.08.2015, 17:31   #15
Козочка Автор Темы

0     
Цитата:
Сообщение от elimeleh Посмотреть сообщение
Согласен на сто процентов. А вообще все вопросы нужно обсуждать и не пытаться чет там крутить мутить. Если вы планируете жить дальше вместе, что очевидно, то вы должны подойти по взрослому и обговорить моменты связанные с жильем и с проживанием с родителями. Я никогда бы не жил вместе с моими родителями так и по сей день делаю. Нужно жить отдельно ото всех родителей они часто вредят отношениям. Вообщем нужно научится все полностью обсуждать совместно и приходить так сказать к общему знаменателю.. и причем на уступки в разных моментах нужно идти обоим только тогда возможно совместная жизнь.. если не так это так сказать игра в одни ворота... как то так
Так а как мне его уговорить? Вы же мужчина, подскажите мне, пожалуйста, какие слова бы убедили Вас и не обидели?

Благодарность от:
elimeleh (31.08.2015)
Old 30.08.2015, 18:32   #16
Nika Lia
Супер Модератор

Благодарил(а): 3,743 раз(а)
0     
Цитата:
Сообщение от Козочка Посмотреть сообщение
Так а как мне его уговорить? Вы же мужчина, подскажите мне, пожалуйста, какие слова бы убедили Вас и не обидели?
не мужчЫна, но 5 копеек вставлю
ну как-то ж вы 4 года общались и слова друг для друга подбирали
вот со дня создания темки прошло недели три, не украли и под замок не посадили ж, продолжай в том же духе)) никто кроме тебя самой не подберет нужные слова для беседы с ним
только ты знаешь что его обидит/убедит

4 года не маленький срок, и если съемное жилье отметается только из принципа, а не по фин. причинам, то поговорите по-душам, что его тормозит
может и он не хочет переводить ваши отношения на новый уровень? ты не хочешь замуж/семью и т. д.. и он так же. Совместное жилье для двоих его просто пугает... типа-"репетиция" семьи, может для вас обоих рано менять что-то.. если и ты такого же мнения, что замужество не для тебя на данном этапе
понятно что он захочет к себе притащить,
он в роли "сыночка", ни за что не отвечает да ещё и милая теперь под боком, но при этом-без всяких обязательств на его шею,
удобно?
конечно ему удобно
не получилось.. едь, милая, домой к себе
никто ничего не теряет
по крайней мере-он точно никаких неудобств не почувствует

вот так со стороны-ни он, ни ты не готовы делать серьезный шаг в ваших отношениях.

вот и разберитесь с ним без сюсюканий и уговоров-что за страхи и тормозы у обоих

раскрути его на откровения и расставьте точки над и
Nika Lia вне форума
Красная Звезда

Благодарность от:
Козочка (30.08.2015)
Old 30.08.2015, 19:05   #17
Цаца
Особый статус

Благодарил(а): 5,092 раз(а)
0     
Не вижу проблемы.
Найди себе другого..
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил/с квартирой.

Благодарность от:
Козочка (30.08.2015)
Old 30.08.2015, 19:06   #18
Nika Lia
Супер Модератор

Благодарил(а): 3,743 раз(а)
0     
от как надо советовать)))))

а я под кофе настрочиииила)))))
Nika Lia вне форума
Красная Звезда

Old 30.08.2015, 19:54   #19
Цаца
Особый статус

Благодарил(а): 5,092 раз(а)
0     
Nika Lia, а чо? ))
Если вдвоем чего решили, так никакие советы и нах никому не нужны.
А если согласия нет-нет единения, нет единения нет и благополучия.

В школе это проходят:
"Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет...

Old 30.08.2015, 20:02   #20
Козочка Автор Темы

0     
Цитата:
Сообщение от Nika Lia Посмотреть сообщение
не мужчЫна, но 5 копеек вставлю
ну как-то ж вы 4 года общались и слова друг для друга подбирали
вот со дня создания темки прошло недели три, не украли и под замок не посадили ж, продолжай в том же духе)) никто кроме тебя самой не подберет нужные слова для беседы с ним
только ты знаешь что его обидит/убедит

4 года не маленький срок, и если съемное жилье отметается только из принципа, а не по фин. причинам, то поговорите по-душам, что его тормозит
может и он не хочет переводить ваши отношения на новый уровень? ты не хочешь замуж/семью и т. д.. и он так же. Совместное жилье для двоих его просто пугает... типа-"репетиция" семьи, может для вас обоих рано менять что-то.. если и ты такого же мнения, что замужество не для тебя на данном этапе
понятно что он захочет к себе притащить,
он в роли "сыночка", ни за что не отвечает да ещё и милая теперь под боком, но при этом-без всяких обязательств на его шею,
удобно?
конечно ему удобно
не получилось.. едь, милая, домой к себе
никто ничего не теряет
по крайней мере-он точно никаких неудобств не почувствует

вот так со стороны-ни он, ни ты не готовы делать серьезный шаг в ваших отношениях.

вот и разберитесь с ним без сюсюканий и уговоров-что за страхи и тормозы у обоих

раскрути его на откровения и расставьте точки над и
Инициативу жить вместе проявил именно парень. До этого мы неоднократно обсуждали этот вопрос, прикидывали, как мы будем жить, шутили по поводу разных бытовых приколов и т.д.

Финансовая сторона тоже присутствует, к сожалению. Витя говорит, что один не потянет съем жилья. А ждать, пока я снова устроюсь на работу, он не хочет. Говорит, что искать работу я могу и у него дома.

Хочу добавить, что перспектива покупки квартиры все-таки есть. Просто сейчас у меня нет всей суммы и я не могу взять кредит. Но определенные средства у меня есть. Я откладывала еще со студенческих времен, когда подрабатывала по вечерам и на выходных и еще степу платили. Правда, то были очень скромные суммы. Потом, когда я после учебы устроилась на работу, я продолжила откладывать столько, сколько получалось.

В целом, я надеялась, что мы будем снимать + что-то собирать понемногу + мои родители обещали помочь (в долг дадут на длительный срок, брать у них деньги безвозмездно я отказалась).

ОтветСОЗДАТЬ!