Киевский Форум @ Kiev.com.ua
Лавка Подарков

Вернуться   Киевский Форум @ Kiev.com.ua > Киев > Женский форум

Заплести Афрокосы Троещина

ОтветСОЗДАТЬ!

Опции темы Опции просмотра
Old 26.06.2017, 17:21   #1
murmasik Автор Темы

Благодарил(а): 0 раз(а)
0     
Регистрация на форуме занимает около 48 секунд, а дает море преимуществ! Поэтому регистрируйся сейчас!

Мы с мужем вместе уже около 6 лет. Мои родители живут в другом регионе и виделась я с ними пару раз в год. Хотя маму считаю самым близким другом и созваниваюсь с ней каждый день. С появлением малыша 2 года назад моя мама первая пришла на помощь, жила у нас месяц, помогала. Я рано вышла на работу, а ребенка пришлось отдать в садик. И начались постоянные болезни..Пару раз завозили малого к его родителям - живут в 2 мин езды от нас, оба пенсионеры, но все внимание уделяют сыну дочери.Его мама к нам ехать особо не хочет, говрит что ей легче у нее дома. А как возить больного ребенка по холоду?? Поэтому приезжала моя мама за 700 км и сидела с малым. То на лето, то на зиму его заберет. При этом тянет нам постоянно то гостинцы, то денег даст. А муж вообще ведет себя по хамски. здрасьте-и до свиданья, даже чая не предложит, не говоря о помощи. Относится к ней как к пустому месту. даже по имени к ней никогда не обращается. Разговоры с ним ничего не давали, и просила и давила...а у него ответ - что он хорошо относится к моим родителям. Зато свою маму как икону ставит...Хотя помощи от нее минимум. Мою маму это обижает- она пыталась вызвать его на разговор. И вот в один день конфликт вышел наружу. Я была как рефери, но понимала что высказаться должны оба. Это был кошмар - он орал что она не воспитанная, что чуть ли не заставляла его просить моей руки когда мы приехали к моим родителям когда он сделал мне предложение (он кстати так и не попросил официально у них моей руки), что мама часто разговаривает по телефону в ущерб общению с нами, и куча всего...Короче это перешло в жуткий конфликт между ними. Я сказала мужу - что моя мать- это самый близкий мне человек, и если он не изменит свое отношение к ней - то в наших отношениях будет трещина, котоаря приведет в никуда. На следующий день она уехала. он попросил у нее извинения. но она пока не готова простить. Мама же хочет от него действий, которые бы показали его желание наладить отношения.Теперь моя мама сказала что никогда не приедет к нам, и видеть его не хочет. и я ее отчасти понимаю. Муж тоже категорически отказывается ехать к ним. Жить без мамы я не смогу. Да и я нуждаюсь в ее помощи с малышом периодически, т.к. на свекровь расчитывать не могу, да и доверия нет. Муж хоть и попросил прощение, но ситуация не изменилась, такое впечатление, что она его раздражает. Поговорить он не хочет, его мама заняла такую позицию - не вмешиваться.. Он считает что он попросил у нее прощение - теперь ее очередь прощать. Но после того как он себя вел, как кричал еще нужно время чтоб это все уляглось и все забыть. а у меня прям чувства к нему рушатся..т.к. для меня важно уважние к моим родителям. Жить таким образом не знаю как, подумываю, а есть ли у меня с ним будущее, не будет ли мне потом выставлять такие глупые претензии, ведь характер у него сложный? Посоветуйте что мне делать..Как их помирить?

Old 26.06.2017, 18:28   #2
000
Супер Модератор

Благодарил(а): 353 раз(а)
0     
Перестать сваливать своего ребенка на свою маму. Она вам ничего не должна. Муж пускай посидит на больничных с ребенком или пооплачивает няню - глядишь и ценить начнет отношение тещи. А так вы пока что оба очень хорошо устроились. Это ваш ребенок - вы им и занимайтесь. Про любовь неимоверную к маме заливать не надо - во всем тексте только и читается - что и сколько она делала и как моталась за 700 км... И так называемые извинения мужа тоже никому не нужны - они для галочки и ничего не меняют.

Old 26.06.2017, 18:38   #3
murmasik Автор Темы

0     
Цитата:
Сообщение от 000 Посмотреть сообщение
Перестать сваливать своего ребенка на свою маму. Она вам ничего не должна. Муж пускай посидит на больничных с ребенком или пооплачивает няню - глядишь и ценить начнет отношение тещи. А так вы пока что оба очень хорошо устроились. Это ваш ребенок - вы им и занимайтесь. Про любовь неимоверную к маме заливать не надо - во всем тексте только и читается - что и сколько она делала и как моталась за 700 км... И так называемые извинения мужа тоже никому не нужны - они для галочки и ничего не меняют.
Я так и думаю поступить - пусть муж тоже сидит с ребенком когда он болеет, т.к. у меня на работе уже косо смотрят - по дне недели в месяц я на больничном...думаю ,что это должно повлиять на него...
Да, от помощи матери я не отказывалась, когда она предлагала, т.к. мне необходимо работать чтоб платить ипотеку..была б возможность сидеть в декрете - с удовольствием сидела бы...Спасибо за Ваш отзыв

Old 26.06.2017, 18:38   #4
Магирус

Благодарил(а): 199 раз(а)
0     
Переспать с тёщей

Old 26.06.2017, 18:42   #5
000
Супер Модератор

Благодарил(а): 353 раз(а)
0     
Цитата:
Сообщение от murmasik
т.к. мне необходимо работать чтоб платить ипотеку..
А что в итоге делает муж?)

Old 26.06.2017, 19:17   #6
Лизaвета

Благодарил(а): 254 раз(а)
0     
Почему считается, что родители должны жить всю жизнь ради своих детей? Не важно, пенсионеры они или еще работают, они, в первую очередь, проживают свою жизнь, у них еще есть какие-то свои интересы, увлечения, они подняли детей, дали им дорогу в жизнь - а дальше сами... Приняли решение, создали семью, родили ребенка - это ваше, никаких требований, только в качестве жеста доброй воли. Дети уже в том возрасте, когда сами должны что-то давать своим родителям, поддерживать их, заботиться. Ценность родителей определяется не тем, максимум или минимум от них пользы и помощи, а тем, что они вообще дали вам жизнь. Вы упрекаете мужа в том, что он сделал из своей матери икону, но Вы ведете себя точно также: ежедневные звонки, требования и давления на мужа в целях повышения любви к Вашей маме, и мама не отстает "обижается", "не хочет видеть зятя"(поддерживает конфликт в семье). Прожили уже 6 лет, 7-ой год, как правило, в семейной жизни является критическим, а понимать друг друга так и не научились... Вы не любите и не доверяете его родителям, но супруг почему-то просто обязан любить Вашу маму... почему? Только потому, что любите ее Вы? "Для меня важно уважение к моим родителям" (мне, мое и прочее)- а его родителей можно и не уважать? И об извинениях...к ним надо прийти самому, а не из-за принуждения... этим манипулировать нельзя...Вы сами для себя являетесь самой большой проблемой. Вам надо вырасти, научиться строить семейные отношения, не вовлекая в свою семейную жизнь свою маму, не выкручивать руки своему мужу, а совместно растить общего ребенка. И вырастить его так, чтобы его любовь к вам в будущем была бескорыстной.

Old 26.06.2017, 20:01   #7
The Province

Благодарил(а): 688 раз(а)
0     
радуйтесь. вам предоставляеется врзможность самим, без мам- воспитать и растить ребенку!

Old 27.06.2017, 15:26   #8
murmasik Автор Темы

0     
Цитата:
Сообщение от 000 Посмотреть сообщение
А что в итоге делает муж?)
Муж тоже работает, с его з/п живем, с моей платим ипотеку

Old 27.06.2017, 15:28   #9
murmasik Автор Темы

0     
Цитата:
Сообщение от Лизaвета Посмотреть сообщение
Почему считается, что родители должны жить всю жизнь ради своих детей? Не важно, пенсионеры они или еще работают, они, в первую очередь, проживают свою жизнь, у них еще есть какие-то свои интересы, увлечения, они подняли детей, дали им дорогу в жизнь - а дальше сами... Приняли решение, создали семью, родили ребенка - это ваше, никаких требований, только в качестве жеста доброй воли. Дети уже в том возрасте, когда сами должны что-то давать своим родителям, поддерживать их, заботиться. Ценность родителей определяется не тем, максимум или минимум от них пользы и помощи, а тем, что они вообще дали вам жизнь. Вы упрекаете мужа в том, что он сделал из своей матери икону, но Вы ведете себя точно также: ежедневные звонки, требования и давления на мужа в целях повышения любви к Вашей маме, и мама не отстает "обижается", "не хочет видеть зятя"(поддерживает конфликт в семье). Прожили уже 6 лет, 7-ой год, как правило, в семейной жизни является критическим, а понимать друг друга так и не научились... Вы не любите и не доверяете его родителям, но супруг почему-то просто обязан любить Вашу маму... почему? Только потому, что любите ее Вы? "Для меня важно уважение к моим родителям" (мне, мое и прочее)- а его родителей можно и не уважать? И об извинениях...к ним надо прийти самому, а не из-за принуждения... этим манипулировать нельзя...Вы сами для себя являетесь самой большой проблемой. Вам надо вырасти, научиться строить семейные отношения, не вовлекая в свою семейную жизнь свою маму, не выкручивать руки своему мужу, а совместно растить общего ребенка. И вырастить его так, чтобы его любовь к вам в будущем была бескорыстной.
Спасибо, глянула на ситуацию со стороны...Да, отношение к его родителям с моей стороны скорее всего "никакие", но это началось как в ответ на поведение мужа.

Old 10.07.2017, 19:02   #10
Matreshchka

Благодарил(а): 12 раз(а)
0     
Это не только у вас так... мои к сожалению тоже, если встречаются на одной территории готовы покусать друг дружку, единственное спасает что живем далеко друг от друга, и эти встречи очень редко... помирить или хоть как-то наладить отношения бесполезно и смотрю что с годами все сложнее...

ОтветСОЗДАТЬ!