Киевский Форум @ Kiev.com.ua

Вернуться   Киевский Форум @ Kiev.com.ua > Киев > Бизнес форум

купить ноутбук в Одессе со склада

ОтветСОЗДАТЬ!

Опции темы Опции просмотра
Old 07.07.2017, 13:18   #11
Andriyenko Автор Темы

₴: -0.96
Благодарил(а): 0 раз(а)
0     
Регистрация на форуме занимает около 48 секунд, а дает море преимуществ! Поэтому регистрируйся сейчас!

ну как бы в целом я согласен с тобой, это один из вариантов поведения, но часто бывает, что продавец ведет себя как мудак, а по итогу норм всё и сделка проходит без обмана...
Был у меня случай :был мной найден на ... iphone 6s на 64 по смешной цене,(покупать в планах не было, уверенность, что развод на предоплату) в идеале типа, ну я и пишу ему отдашь наложкой? (и думаю ну-ну, что ж ты запоёшь), как и ожидалось грит - не, меня кидали давай предоплату...
короче договорились что вышлет без предоплаты, Ну жду я день, второй и пишу ему -что там как?(ну, а в это время понятно ржу мысленно), он отвечает- я отправил, тел. уже в пути (но в приложение НП уведомление не пришло, о чем н и был проинформирован мной, он сказал, что может система глючит поэтому нет ттн в приложении?) всё так же снова ржу с отмазок!
Короче на 4 день приходит телефон, прихожу с ноутом проверять его! Телефон оказался как он и говорил... в общем теперь у моей второй половинки новый телефон))) Вот так тоже бывает...

Последний раз редактировалось 000; 10.07.2017 в 18:18 Причина: п.26
Andriyenko вне форума
Почка Каштана

Old 07.07.2017, 21:58   #12
Диментий

₴: 89.32
Благодарил(а): 527 раз(а)
0     
Andriyenko, Ты ссылками то не махай как тряпкой, наказуемо))
Надеюсь в воскресенье все пройдет гладко и состоится покупка. Вот и проверю, отправит наложкой или будет просить предоплату)

Old 08.07.2017, 15:47   #13
Technobum.com.ua

₴: 0.33
0     
Я как магазин сразу говорю клиентам - 10% предоплата. Задолбали не забирать товар, особо одесситы отличаются, вообще какойто край сумашедших кидал, последние продажи - ой высылайте товар, мы ща скинем бабло, и тишина. Один раз повелся на это, отправил без ПО попал на 200 гр, товар не забрали, причем люди - сами продавцы, как можно быть таким быдлом - непонятно.

Old 10.07.2017, 16:31   #14
Andriyenko Автор Темы

₴: -0.96
0     
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
Andriyenko, Ты ссылками то не махай как тряпкой, наказуемо))
Надеюсь в воскресенье все пройдет гладко и состоится покупка. Вот и проверю, отправит наложкой или будет просить предоплату)
Так не было же ссылок ни каких! Не мне отвечал? случайно?
Или я шутки юмора не догнал?

Old 10.07.2017, 18:10   #15
Диментий

₴: 89.32
Благодарил(а): 527 раз(а)
0     
Никакого йумара, правила давно читал?

Old 17.07.2017, 21:08   #16
kravcuk_dm

₴: -0.81
0     
хороший вопрос. вроде и логично: наложко и предоплатой. но когда ты продавец и просишь предоплату (чтобы оградить себя), а клиент боится что его кинут и не хочет предоплату, то ты уже сомневаешся в клиенте. а когда ты покупатель и просишь наложку и тебе говорят предоплата, ты платишь и тебя кидают, а потом в следующий раз опять кто-то просит предоплату, то уже и стремно и думаешь - мошенник.
я стараюсь пробивать номера телефона, ФИО, номер карты.
хотя бывали вроде и "чистые" продавцы, но тоже кидали. один раз так попал на очень не хилую предоплату за бронь частного дома в карпатах. проверил все контакты, пароли и явки, а в итоге попал на 2000 грн. и милиция ничего не сделала. печаль-беда короче. надейтесь на интуицию

Old 02.08.2017, 11:50   #17
VitaGri

₴: -0.93
0     
Никогда не пробиваю номера, имена, и т.д...
При сделке кроме номера телефона, фамилии-имени и номера карты никаких сведений о себе не даю.
В основном следую принципу: если продаю - предоплату прошу только за пересылку туда-обратно, остальная сумма наложкой (если человек не пришёл, или отказался - ничего не теряю, но, как правило, приходят). Если у меня может возникнуть ситуация химчистки (так однажды случилось - мадам померяла светлый плащ и испачкала его, и отказалась от покупки), включаю сумму химчистки в предоплату. Но при этом объясняю, за что конкретно я прошу предоплату.
Если покупаю - тот же принцип: предоплачиваю только пересылку туда-обратно, остальное наложкой. Таким образом мошенники сами отсеиваются.
Но на дорогой товар реальные продавцы тоже могут выдвигать условия полной предоплаты (моя подруга брендовые вещи продаёт, и если пересылка в другие города, то только по полной предоплате - тут понятно, при способе наложкой покупатель может подменить на фейк).
Частичная предоплата даёт покупателю (если я продавец) психологически "свободу" выбора, полная предоплата - покупка кота в мешке.
Отказываюсь от сделок, где нужна полная предоплата. Рынок товаром переполнен, особенно в сети.

Последний раз редактировалось VitaGri; 02.08.2017 в 12:07
VitaGri вне форума
Почка Каштана

Old 02.08.2017, 12:05   #18
VitaGri

₴: -0.93
0     
Цитата:
Сообщение от kravcuk_dm Посмотреть сообщение
хотя бывали вроде и "чистые" продавцы, но тоже кидали. один раз так попал на очень не хилую предоплату за бронь частного дома в карпатах. проверил все контакты, пароли и явки, а в итоге попал на 2000 грн. и милиция ничего не сделала. печаль-беда короче. надейтесь на интуицию
Тут стОит или пользоваться проверенным интернет-посредником, или подтверждать бронь только за первые сутки планируемых дат, о чем и сообщать хозяевам. Если это частная гостиница - всегда можно договориться (за исключением мошенников). Если хозяева действительно хозяева, а вы планируете снимать, например, две недели - они могут попросить минимум за три дня предоплату, сомневаясь в вас, и чтобы не потерять возможный заработок. Но это максимум, который я, например, соглашусь оплатить. Напрямую, без рекомендаций, никогда не оплачиваю.
Ехали во Львов, планировали три ночи побыть, хозяйка (просто с известной доски объявлений) просила предоплату за все три ночи, я предложила оплатить одну ночь (Львов, центр города возле Оперного, если мы и не приедем, потеряв аренду одного дня, - клиенты точно будут), она согласилась, всё в порядке, и никто никого не кинул.
Опыта того, чтобы меня кидали на аренду жилья, у меня не было, был у моих знакомых. Но разумно подстраховать себя и свои деньги, и если потерять, то минимум.

Последний раз редактировалось VitaGri; 02.08.2017 в 12:09
VitaGri вне форума
Почка Каштана

Old 05.08.2017, 10:20   #19
Businka1

₴: -0.65
Благодарил(а): 2 раз(а)
0     
Меня так на ОЛХ развели на 200 грн предоплаты, хотела планшет себе купить... но опыта набралась! Ребята, если вы видите что цена на товар который хотите купить ЗАНИЖЕНА + в отличном состоянии, сразу обращайте внимание на профиль человека кто продает!? А еще лучше, позвонить и поговорить о товаре, и задать несколько вопросов чтобы продавец на них дал ответ.

ОтветСОЗДАТЬ!