Киевский Форум @ Kiev.com.ua

Вернуться   Киевский Форум @ Kiev.com.ua > Киев > Женский форум

купить ноутбук в Одессе со склада

Результаты опроса: Как бы вы поступили на моем месте?
Пойти на вариант жены 0 0%
Сохранить семью формально, но завести любовницу 0 0%
Разойтись, но максимально поддерживать ребенка 1 100.00%
Жестко поставить свои условия или послать нафиг 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

ОтветСОЗДАТЬ!

Опции темы Опции просмотра
Old 25.10.2017, 11:20   #11
Grandberg Автор Темы

₴: 0.06
Благодарил(а): 0 раз(а)
0     
Регистрация на форуме занимает около 48 секунд, а дает море преимуществ! Поэтому регистрируйся сейчас!

Цитата:
Сообщение от 000 Посмотреть сообщение
а она вас об этом разве просила? да вы сами терпеть не можете тещу и кроме зависти ничего в ней не видите...
Неправда. Наверное моя проблема в том, что слишком верю в добро и любовь. Три года мы жили в Виннице у тещи. Но последние события и накрутка жены тещей, что мама в слезах за полдня могла в мое отсутствие наговорить на месяц вперед на жену, меня уже заставляет пересмотреть свои взгляды на людей. Я записал разговор с тещей по этому вопросу, где был спрошлой наговор какая моя мама сложная и как тяжело её дочке. И все же дал своей маме послушать эту запись, хотя и сомневался в правильности, я давно не посвящал в проблемы своей семьи никого. Ее реакция была понятной, потому что в таком состоянии она просто не могла вообще говорить, а жена первая пришла и поддержала ее, потому в ту минуту ни о каком наклепе быть и речи не могло. Т.е. я вижу, что теща сейчас просто хочет чтоб мама также почувствовала одиночество, как и она всю жизнь была без мужа.

Последний раз редактировалось Grandberg; 25.10.2017 в 14:29
Grandberg вне форума
Почка Каштана

Old 01.11.2017, 12:14   #12
I-psychologist

₴: 0.08
0     
Поддержать маму - понятно и правильно. Есть ли тут допущение, что маму приведется поддерживать очень долго/постоянно? Не будет ли тут скрытого желания заменить папу? Мама взрослый человек, как и Вы - требует поддержки в трудный момент, но если требуется поддержка постоянно это требует пристального внимания к вопросу взаимозависимости людей.
Сильная зависимость возникает когда нету собственного качества. Например, человек стремиться получить поддержку от других людей. Почему? Потому что сам себя не поддерживает, а может и нечем себя поддержать такое бывает, и это грустно.

Я прочитал Ваше письмо, и мне показалось, что в этой ситуации жена виновата. Такое бывает когда, на жену возлагают много надежд а они не реализовались. Может жена должна была быть более ... И это вопрос сравнения жены с кем-то или чем-то. Жена есть такая какая есть. Важно увидеть ее без призмы сравнения с другими ...

Еще интересный момент
Название поста: "старость родителей и дети". Родителей Вы упоминаете во множественном числе. Как будто воспринимаете отца живым а себя ребенком. Ребенком, который утешает взрослого. Действительно ли Вы ребенок в этой ситуации? Я читал пост взрослого, которому сложно пережить смерть отца.

Old 03.11.2017, 22:56   #13
Risa

₴: 0.02
0     
Автору темы искренне можно посочувствовать - оказаться перед таким выбором психологически очень сложно. Но, почему-то мне кажется, что если бы у него с женой все было до этого хорошо, такой вопрос даже бы не стоял, и он обязательно нашел бы какой-то вариант.
ЕСли стать на место жены - я бы тоже не хотела жить со свекровью, хотя мне было бы очень ее жалко. И вопрос не только в тяжелом характере свекрови, а в том, что это точно разрушило бы мою семью, подумайте сами - вы почти все время на работе, все "прелести" общения с сложным человеком лягут на вашу жену. Как скоро она сорвется? и как долго выдержите вы, приходя домой и каждый раз выслушивая от нее и от вашей мамы жалобы друг на друга? И не надейтесь, что удастся сохранить нейтралитет - вам этого просто не простят. Кроме того, подумайте, как будет вашему ребенку находится в такой обстановке? Она ведь не лекарство для вашей мамы, а личность. А если бабушка начнет ее чрезмерно воспитывать, то очень скоро можете получить обиженного на всех и озлобленного ребенка.
Если вы хотите помочь маме, то помогать должны сами, не требуя этого от других. Да, чисто по-человечески, они тоже должны участвовать, но основная нагрузка - ваша. Другое дело, что мало какая женщина бросит любимого мужа наедине с проблемами...
Кстати, как вариант - возможно поговорить с женой о временном проживании с мамой, четко оговорив сроки (1-2 месяца) , пока та не много не прийдет в себя. Большинство женщин негативно воспринимают заявления типа "ты должна" и "мы в корне меняем уклад", а такой вариант может всем подойти. Ведь ваша мама тоже, попробовав, может отказаться от такой "терапии" невесткой и внучкой.

Последний раз редактировалось Risa; 03.11.2017 в 23:19
Risa вне форума
Почка Каштана

Old 16.11.2017, 21:42   #14
Svetla4ok

₴: 0.06
0     
мне показалось, что проблема не в нежелании жены жить со свекровью (хотя как по мне - это естественная реакция). проблема в другом, и она очевидна - между Вами и женой нет любви. удобное сожительство. привычное и комфортное.

ОтветСОЗДАТЬ!