Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 4 МАРТА 2019 ГОДА РЕКЛАМА ТОВАРОВ, УСЛУГ, САЙТОВ И ЛЮБЫХ ГРУПП ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ. ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ - БЕСПЛАТНО. ПОДРОБНЕЕ...
marta34qw

Мій досвід суррогатного материнства. Або як можна втрапити в халепу.

Рекомендованные сообщения

Коли згадую, як все починалося й досі стає моторошно. .Участь у програмі суррогатного материнства,  обернулося  для мене справжнім пеклом. Самим жорстким пеклом дівчата! Коли біологічні батьки дитини відмовилися від неї, дізнавшись про вроджену ваду підшлункової. Цей кошмар відбувався в  клініці, з якою я підписала контракт. В центрі мені  не сплатили  жодних коштів. Я залишилася з чужою, хворою дитиною на руках!

Изменено пользователем marta34qw

Поделиться сообщением

Не могу поверить что это действительно так происходит! Договор подписывается до зачатия и там все это должно быть прописано.

Поделиться сообщением

5 часов назад, marta34qw сказал:

Коли згадую, як все починалося й досі стає моторошно. .Участь у програмі суррогатного материнства,  обернулося  для мене справжнім пеклом. Самим жорстким пеклом дівчата! Коли біологічні батьки дитини відмовилися від неї, дізнавшись про вроджену ваду підшлункової. Цей кошмар відбувався в  клініці, з якою я підписала контракт. В центрі мені  не сплатили  жодних коштів. Я залишилася з чужою, хворою дитиною на руках!

давайте его сюда - почитаем. тоже не верю, что там не прописаны штрафные санкции за нарушение/неустойка и т.д.

к тому же они должны были проводить постоянную диагностику и выявить сразу все отклонения - поэтому звучит неправдоподобно...

формально вы "мать" - пока не подпишите отказ от ребенка. что мешало подписать его  сразу после родов и оставить ребенка? речь не идет уже ни о каких моральных нормах - т.к. все равно был бы такой финиш. 

почему-то ощущение, что теперь ищете новый вариант его "продать"... не советовала б - это подсудное дело. уже при таких вводных.

Поделиться сообщением

Поджелудочная сейчас у многих детей не в лучшем состоянии,с нашим питанием. А откуда эти горе родители? Интересно 

Поделиться сообщением

Какая-то прохладная история.

1) Есть закон Украины о суррогатном материнстве, вернее часть из семейного кодекса - Семейный кодекс Украины ст. 123, п. 1, 2, 3. Там чётко прописано - после рождения суррогатной матерью это уже не ёё ребенок и не её проблемы.
2) Остальное - в контракте и конечно только дура бесплатно позволит внедрить в себя эмбрион сразу. Сначала деньги, пусть даже не все, а 25-50% сразу, ещё % при беременности + поддержка и 10-25% в конце. Где-то так я вижу это, иначе насколько надо быть глупой? Весь смысл такого процесса для матери - заработок в первую очередь.
3) Клиника тут не должна иметь значения, контракт должен был быть заключён с родителями. Думаю где-то тут и проблема, если история не выдумана для дискуссий.

Поделиться сообщением

какая-то странная история...

а в контракте не прописано было чего-то на такой случай ? да и вообще, что сказано в контракте по каким причинам могут отказаться. что с ребенком, если откажутся?

Поделиться сообщением

27.02.2019 в 07:21, Михаил сказал:

Не могу поверить что это действительно так происходит! Договор подписывается до зачатия и там все это должно быть прописано.

Я к сожалению тоже слышала много подобных историй. Ну читала на форумах. Сейчас эта тёма особо для меня интересна, так как планирую вступать впрограму. Изучаю всё за и против так сказать. На примете есть один центр в Киеве ,вроди и отзывы хорошие и на консультации говворят всё как есть. Ато в других клиниках обещают бог знает что, а по факту деньги дёвочкам не платят!

27.02.2019 в 02:10, marta34qw сказал:

Девушка, а я Вам верю. Сейчас полно обмана ,а в такой не стабильной ситуации как в нашей стране сейчас, так можно ожидать всё что угодно. Как вы так попали...Есть же нормальны еклиники в Киеве. Я вот очёнь долго искала ,и сейчас почти решилась вступить в програм усуррогатного материнства в одну из них...

Поделиться сообщением

Я может повторюсь ,но слышала много подобных отзывов. И не всегда то, что прописано в контракте соответствует действительности. Могут кинуть так, что потом очёнь долго розхлёбывать прийдеться. Рисковать не стоит, клинику лутше полольше поискать ,чём идти куда попало. Но, это лично мая позиция.

Поделиться сообщением

09.03.2019 в 04:17, agrikun сказал:

Какая-то прохладная история.

1) Есть закон Украины о суррогатном материнстве, вернее часть из семейного кодекса - Семейный кодекс Украины ст. 123, п. 1, 2, 3. Там чётко прописано - после рождения суррогатной матерью это уже не ёё ребенок и не её проблемы.
2) Остальное - в контракте и конечно только дура бесплатно позволит внедрить в себя эмбрион сразу. Сначала деньги, пусть даже не все, а 25-50% сразу, ещё % при беременности + поддержка и 10-25% в конце. Где-то так я вижу это, иначе насколько надо быть глупой? Весь смысл такого процесса для матери - заработок в первую очередь.
3) Клиника тут не должна иметь значения, контракт должен был быть заключён с родителями. Думаю где-то тут и проблема, если история не выдумана для дискуссий.

А вы смотрели подобные истории на других форумах?? Дёвочки там там вообще фантастику на первый взгляд пишут. То контракт розрывают по середине програмы, то еще что то.  Всё это всплош и рядом, и не так фантастически как кажеться на первый взгляд. И на сщет второго пункта, то я с Вами поспорю. Из опыта могу точно сказать ,что никаких 25% от гонорара никто не платит сур.мамам до подсадки. Это полный бред.

Поделиться сообщением

очень все странно и подозрительно. если вы считаете, что с вами неправильно поступили, так зачем вы ищите помощи на форуме? вам нужно стучатся в другие двери, если это конечно правда

Поделиться сообщением

27.02.2019 в 10:58, afrokosa.com сказал:

Поджелудочная сейчас у многих детей не в лучшем состоянии,с нашим питанием. А откуда эти горе родители? Интересно 

вообще интересно правдивая ли эта история. все очень странно

Поделиться сообщением

как обстоят ваши дела? заинтриговали всех и ничего не пишите

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...