Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
afrokosa.com

Что вы помните из того что было в СССР?

Рекомендованные сообщения

10.03.2019 в 19:07, мечтатель сказал:

ты чё в сосну вьебался али как

нету ссср уже разве что в китай

В воронеже есть совок, а в северной корее - комунизм.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Анатолий67 сказал:

В воронеже есть совок, а в северной корее - комунизм.

ты дурак или как? щас в воронеже если есть деньги купишь всё иль ты думаешь что у них денег куча? нету денег 

эт у тебя при совке ни денег ни продуктов не было

у меня деньги на мороженко лимонад и печенье были как и продукты

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Осилил всю тему начиная с первого поста и был приятно удивлён отношением разных поколений пользователей к происходящему сейчас и в далёком СССР. Улыбнуло молодое поколение растущее на агитации из телевизоров и интернета. Вдоволь посмеялся над диванными экспертами, явно учащимися школ или учебных заведений, без единого дня трудового стажа. Из всего вышеизложенного для себя сделал вывод, что не всё потеряно и происходящее сейчас в политике и агитации не прочно ещё обосновалось в головах простого народа. Скажу за себя, как мне видится данная ситуация из далёкой для многих пользователей Сибири. Я застал и совок, и колбасу по 2.20 и лимонад в бутылке "чебурашка" и всегда, что раньше, что и сейчас, человек который работал, имел возможность получать всё необходимое для счастливой жизни. Пережили распад СССР только поженившись. Да, было трудно, но от голода никто не помер. Всю свою жизнь работаю на ж/дороге в угольном регионе. Зарплата средняя, что для нужно могу себе позволить. Путёвки в санатории выделяются каждый год, без проблем, за 10% стоимости, всё как раньше. Коммуналка конечно по сравнению с союзом выросла, но особо карман не тянет. В итоге, кто к чему стремится, тот то и получает, было бы желание. Под лежачий камень вода не бежит. Тяжело отсюда судить о ситуации на Украине, но как мне кажется, для работающего человека, проблемы чем обеспечить свою семью быть не должно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, мечтатель сказал:

у меня деньги на мороженко лимонад и печенье были как и продукты

Где тырил ?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ибн сказал:

Где тырил ?

родители давали 30 копеек на буфет а потом в школе трынька игра такая в монеты 

мне везло вот и всё

Поделиться сообщением

19.03.2019 в 19:16, мечтатель сказал:

родители давали 30 копеек на буфет а потом в школе трынька игра такая в монеты 

мне везло вот и всё

Меня игромания не привлекала, родители меня приучили зарабатывать деньги а обманом добывать деньги у меня вызывало презрение к ним.

Это женский способ добывать деньги а я всё таки был мужского рода.Выполнял любую работу для людей что бы заработать на свои забавы.

Поделиться сообщением

После работы часа два - три  простоишь в очереди за едой, послушаешь мнение окружающих о "хорошей жизни в СССР

Поделиться сообщением

Согласна с мнением,что не все сладко было. И сейчас сладости в жизни мало. Каждый о себе заботится. Хорошо что кому-то есть что поесть. А вы подумайте о тех,кому сейчас с голоду помирать. О пенсионерах например. Которые строили нам лучшее будущее. И которое сейчас сломано, и их тоже. Ситуация в мире " помоги себе сам"

Разве это общество? Животное существование.... 

Поделиться сообщением

основная масса при совке жила без особых изысков, хватало и на пропитание и на отдых . Народ трудился , получал денюжку , а особо экономные откладывали на сберкнижку!!!! Но пришло сатанинское племя все поломало, деньги украло ! И пришлось народу беду  переживать и приспосабливаться к новым правилам жизни!!!!  Многие остались в том времени , где за тебя думали   !  Не смогли понять новые реалии, теперь плачутся.... Пенсии малые,  а за квартиру платить огогого сколько! И страшно то, что годы где были силы и молодость прошли ..... Вот такое нам выпало время !  Я смогла вписаться  в новое время и заработать пенсию , которая не большая, но в мусорниках  не ищу  добавку к пенсии!  Были и прекрасные моменты ..... Участие в самодеятельности дало возможность  поколесить  с концертами  ....  Тогда  это дело  приветствовалось и профсоюз спонсировал  нас! Побывала в городах всех республик , а их было аж 15 !

Поделиться сообщением

Я при СССР тяжело трудился но семья моя жила без забот , да и сам поработал во всех портах Чёрноморскоазовского басейна, это как развлечения для души, так же вокруг Земного шарика поплавал, тоже забава ,попробывал шторма ,где не знаешь что в верху голова или ноги ,спасатели не сильно большие по этому их штывает хорошо.Зарплата не такая как в иностранцев но мы были терпилы.В общем есть что вспомнить хорошего в те времена и плохого то же но его было меньше чем сейчас.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...