Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
afrokosa.com

Что вы помните из того что было в СССР?

Рекомендованные сообщения

СССР начали разваливать за долго до 1991 года, потому что такую сверхдержаву за день не развалишь. Вон и сейчас еще крадут, пилят, никак не допилят. Началось всё после смерти Сталина.

Поделиться сообщением

Реклама: Круизный клуб INCRUISES приглашает желающих отдыхать красиво и с хорошими скидками. Есть также возможность построить свой бизнес и хорошо зарабатывать. Обращаться к Натта

@Анатолий67

16 часов назад, Анатолий67 сказал:

Ты не читать, не считать не умееш. Я при совке закончил школу, поступил на 1-ый курс КПИ, после 1-го курса пошол в армию на 2 года, после армии продолжыл учобу в КПИ, закончил 5 курсов института. Тут совок развалился! Я полностью состоялся при совке...

я в школе учился и то вижу много грамматических ошибок  у тебя

так что насчет высшего думаю ты лукавишь

Поделиться сообщением

2 часа назад, мечтатель сказал:

@Анатолий67

я в школе учился и то вижу много грамматических ошибок  у тебя

Учился и курил в туалете не одно и тоже

Поделиться сообщением

1 час назад, Ибн сказал:

Учился и курил в туалете не одно и тоже

как видишь хоть и курил но грамматику вижу

Поделиться сообщением

2 часа назад, мечтатель сказал:

как видишь хоть и курил но грамматику вижу

Если б ты ещё и знаки препинания знал😂

Поделиться сообщением

1 минуту назад, мечтатель сказал:

у меня трояк был по русскому

Значит тебя Путин не прийдёт защищать

Поделиться сообщением

9 минут назад, мечтатель сказал:

@Ибн я защиты ни у кого не прошу в отличии от тебя

Шооо😀

Поделиться сообщением

Ну что ж мы за люди такие??? Вопрос был , что помним о прошедшем времени в котором жили!!! А некоторые умудряются осудить нас за то, что мы помним много хорошего ! Мы ж и тяжкие минуты помним, но о хорошем вспоминать приятнее! Ведь когда то и вашему поколению  припомнят и эту войну, и  это изобилие , которое недоступно большей части населения! Вам вспомнят поломанную систему здравоохранения, искалеченную программу обучения и в школах  и  Вышах ! И еще за многие промахи вам придеться держать ответ перед подрастающим поколением!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ибн сказал:

Ромаха, помнишь как Сталина хоронили😂

Да, и как плакали все вокруг и плакали не из боязни , а как то по человечески ( хотя то, что сделали его приспешники у власти - это бесчеловечно!). Но люди  в горе и печали не проявляют ненависть.... Вот и плакали!  

А  вы сейчас губите то , что нашему поколению близко!!! А при нем мама смогла спасти мне ногу!  Мама всегда была  в оппозиции к власти!  Она прошла войну медсестрой в партизанском отряде О.Федорова. Она часто была не согласна с местными госупрвленцами!  Но когда со мной приключилась беда  и медики махнули рукой, она написала письмо  Сталину в Москву ( он его явно не получил)...... Но письмо рассмотрели !!!!  Маму разыскали  из горадминистрации, оформили ее как сопровождающую медсестру( она медик)  и меня на полтора года определили на лечение в Евпаторию.... Бесплатно!!!  Я встала на ноги и живу уже много лет забыв о болячке тех лет!  

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ramyne сказал:

Да, и как плакали все вокруг и плакали не из боязни , а как то по человечески ( хотя то, что сделали его приспешники у власти - это бесчеловечно!). Но люди  в горе и печали не проявляют ненависть.... Вот и плакали!  

А  вы сейчас губите то , что нашему поколению близко!!! А при нем мама смогла спасти мне ногу!  Мама всегда была  в оппозиции к власти!  Она прошла войну медсестрой в партизанском отряде О.Федорова. Она часто была не согласна с местными госупрвленцами!  Но когда со мной приключилась беда  и медики махнули рукой, она написала письмо  Сталину в Москву ( он его явно не получил)...... Но письмо рассмотрели !!!!  Маму разыскали  из горадминистрации, оформили ее как сопровождающую медсестру( она медик)  и меня на полтора года определили на лечение в Евпаторию.... Бесплатно!!!  Я встала на ноги и живу уже много лет забыв о болячке тех лет!  

Давай я те тоже казочку расскажу: один из братьев отца в войну попал в плен к немцам, отсидел в концлагере, после освобождения отправили в концлагерь на севера, где он головой тронулся от издевательств. На свободе доживал в психушке. Живи дальше, пой оды Сталину

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Ибн сказал:

@мечтатель ты как Киселёв, на чёрное- белое говоришь

что ты все за себя да за себя

Поделиться сообщением

На похоронах у Сталина погибло 1500 человек. Это не просто люди пришли поплакать. Это о чем-то говорит. Сейчас смотреть даже не на что и не на кого. Сталин тоже был в концлагерях. И если бы не стальная психика,может бы тоже сошел с ума. Не всем дано быть Сталиным. Это мое мнение,и нечего здесь называть друг друга сказочниками. Сказочники у нас в правительстве сидят. Нечего нас с ними путать. Надеюсь ничего не понятного здесь нет)

Поделиться сообщением

@Ибн  Повторяю для тех кто в танке....!!! Я не пою оды совку... Я вспоминаю , что я помню из того времени, а поскольку вспоминать хорошее -это позитивно, то и пишу  светлые минуты моей жизни!   И  если ты можешь заметить- это соответствует  вопросу темы!!!  Но ты у нас  отменный тролль и поэтому не будем портить настроение друг другу! Ты живи себе  и думай , что ответишь внукам за эту жизнь, в которой тебе комфортно и клёво!

Поделиться сообщением

Сейчас никто не сможет своим детям рассказать,что он сделал для страны. Никто.... Потому что все только о своих кошельках думают. И я тоже думаю... Но не забываю ,что это не нормально,что наша сила не в этом и что нужно общаться и знать,что на самом деле происходит. Мне интересно сколько лет нашему тролю?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ramyne сказал:

@afrokosa.com . Насколько  я поняла из долгого общения ,  он уже давно не мальчик  ! 

та ладно

школота еще та

вместо уроков здесь шарится

Поделиться сообщением

15.04.2019 в 18:13, мечтатель сказал:

у меня трояк был по русскому

Мама тебе оценки занижала. ))

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ramyne сказал:

Да, и как плакали все вокруг и плакали

С какого ты года? 

1 минуту назад, Ибн сказал:

Завышала😋

Ой ли?!

У Пахи мама учительница русского языка. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...