Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
afrokosa.com

Что вы помните из того что было в СССР?

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Nika Lia сказал:

Зомбирование как-раз происходило в то время

Давай сравним зомбирование сейчас

SportLife.jpg

2010287.jpg

и тогда

81.jpg

9.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, afrokosa.com сказал:

Воспитывать себя нужно,а наши дети все равно отражение своих родителей.

Да, в нете много вумных красивых изречений)

У наркомана папочки или алкоголички мамочки (и др.варианты)) не обязательно будут конченые дети

Думаю, у каждого найдется история где так и хочется по-стариковски крякнуть-ну как такой золотой ребёнок у таких родился....

Ну и наоборот.

К слову-дети умнее чем вы думаете и не любое г..но осядет в их головах

Они хорошо фильтруют.

Поделиться сообщением

Миша, если ты опять на тему денег, то спорт-как раз и не требует обязательных вложений) можно и в парке побегать, а сколько сейчас спорт-площадок! Заметь, бесплатных) В моем парке дофига ребят на них тренируется

А корты забиты парнями/девченками всех возрастов) 

И глядя на них-большие сомнения, что они с продавленной ютубом психикой

Поделиться сообщением

Единицы занимаются на этих площадках. Деньги как-то отмывать нужно . Выделяют на две спортплощадки,строят одну. Больше сидят в телефонах,планшетах,поговорить не о чем. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, afrokosa.com сказал:

Единицы занимаются на этих площадках. Деньги как-то отмывать нужно . Выделяют на две спортплощадки,строят одну. Больше сидят в телефонах,планшетах,поговорить не о чем. 

Как в разных мирах живём

Совершенно другие наблюдения 

При случае-нафоткаю площадки свои и корты

Как муравейнички

И на футбольном поле постоянно игры) то мелкие мяч гоняют, то мужики)) иногда прикольно посидеть/понаблюдать 

Поделиться сообщением

Капитализм добровольно не будет влаживать деньги в культуру в спорт,в науку их государство обязано заставлять это делать.В этом разница между

системой СССР и нынешнем капитализмом.

Поделиться сообщением

а вот и не подеретесь))))

ссср - прошлое, которое не вернуть - что очень радует! мне тоже родители частенько ноют - как им тогда хорошо жилось. но опять же - это их субъективное мнение, которое большинство их же знакомых даже тогда не разделяло. 

настоящее может и не совсем "nice", но нечего ныть. начни с себя  - может станет проще, а может совсем отвернутся - зато "фильтр" будет отменный)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ибн сказал:

Щяс и очередей нет, было б бабло

Правильней сказать так: и очередей нет и бабла нет;)

Поделиться сообщением

Наверное  не знала   ты Ника, что  значит заниматься с тренером  и в коллективе!!!! То, что ты наблюдаешь на площадках  - это народ дышит воздухом и машет ногами , руками как на ум придет!   А вот когда мы ходили  в детские спортивные школы  - это было совсем другое!  Нас учили работать в коллективе ,  помогать друг другу , нас возили на соревнования , выдавали талоны на питание ..  Мы росли крепышами и не сидели на лавочках с бутылкой пива и сигаретой в зубах!

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Nika Lia сказал:

Они хорошо фильтруют.

Если они так хорошо все фильтруют, может их не надо и воспитывать и учить?)))

Поделиться сообщением

Очередей нет и бабла нет ,и продукция вся китайская ,своего нету свои только продукты и то благодаря природы которая балует нас, при первой засухи

нам капец,капиталисты привезут но по ихней цене плюс наценка поставщика и наши тугрики их не будут интересовать

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nika Lia сказал:

Совершенно другие наблюдения 

Как муравейнички

И на футбольном поле постоянно игры) то мелкие мяч гоняют, то мужики)) иногда прикольно посидеть/понаблюдать

аналогично) у нас спортплощадки все забиты) рядом "динамовская" школа - туда чтоб попасть очень надо постараться) 

выше был коммент про кружки - спецом посмотрела только что школьную группу в вайбере - 24 бесплатных кружка в школе!!! было бы желание туда ходить) 

по поводу ютуба - ребенок оттуда столько инфы узнает, что даже у меня ощущение, что я школу прогуляла)) хотя я училась в физ/мате) мелкий мой на математической районной олимпиаде в прошлом году занял первые места ))  при этом ни одного репетитора - вот ни разу! 

поэтому кто хочет самообразовываться - тот будет. и для этого хватает оплаты интернета)) т.е. вложение - минимальное) 

про грамотность тоже можно сказать: иногда так и хочется посоветовать включить редактор некоторым особо умным)) хотя позиционирует себя ж именно так и никак иначе) что мешает элементарному научиться а?)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ramyne сказал:

Мы росли крепышами и не сидели на лавочках с бутылкой пива и сигаретой в зубах!

я до сих пор даже не пробовала курить) хотя никто не верит.  пиво тоже не терплю даже на запах) но это мой личный пунктик, а не воспитание ссср)

Поделиться сообщением

Нынешняя власть пытается создать класс капиталистов ,но одно не понимает что воровством класс капиталистов не создать ,сила привычки не преодолеть.

Опомнились ,пытаются бороться с такими но увы,пока не получается.

Поделиться сообщением

Автор попросила поделиться воспоминаниями о жизни в совке и сразу обидные слова полетели , ноем мы оказывается!  Не ноем, а вспоминаем !!!! Разницу чувствуете  девочки? Это была наша жизнь!   Лично мне  не надо ныть , у меня жизнь сложилась! Пенсия есть, крыша над головой есть, внуки растут и радуют сердце.  Вам всем желаю   не черстветь душою  !

Изменено пользователем Ramyne

Поделиться сообщением

13 минут назад, Ramyne сказал:

Наверное  не знала   ты Ника, что  значит заниматься с тренером  и в коллективе!!!! То, что ты наблюдаешь на площадках  - это народ дышит воздухом и машет ногами , руками как на ум придет!   А вот когда мы ходили  в детские спортивные школы  - это было совсем другое!  Нас учили работать в коллективе ,  помогать друг другу , нас возили на соревнования , выдавали талоны на питание ..  Мы росли крепышами и не сидели на лавочках с бутылкой пива и сигаретой в зубах!

Так и хочется спросить-где вы ходите))) 

К счастью, вижу вокруг себя совершенно другое 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nika Lia сказал:

Так и хочется спросить-где вы ходите))) 

К счастью, вижу вокруг себя совершенно другое 

У меня перед домом бльшущий стадион, раньше с утра до вечера там было полно спортсменов а сейчас почти никого нет, только футболисты.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ramyne сказал:

Нас учили работать в коллективе ,  помогать друг другу , нас возили на соревнования

вот еще тоже интересный момент) я, наоборот, ненавидела то все коллективное. меня учителя заставляли подтягивать отстающих. я застала еще октябрят/пионерию) при этом я была самая мелкая в классе и эти дебилы вместо того, чтобы пытаться "подтянуться"  -только пытались меня подразнить. с тех пор выработался иммунитет на дебилов) я до сих пор помню все те ненавистные школьные нагрузки на меня. притом после уроков. и родителям даже в голову не приходило пойти объяснить в школу - что это неправильно и это мое время тратят впустую. 

мой ребенок сейчас в школе свои права знает. и никто из учителей его не грузит чем-то левым/уборками класса и т.д. - т.к. знают, что я им это доходчиво потом объясню. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Михаил сказал:

Если они так хорошо все фильтруют, может их не надо и воспитывать и учить?)))

Как хо)) ты ж все равно считаешь, что бестолку) ролики же ж есть

Своё мнение высказала)

Ща просто по-кругу пойдёт 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Nika Lia сказал:

Миша, если ты опять на тему денег, то спорт-как раз и не требует обязательных вложений) можно и в парке побегать, а сколько сейчас спорт-площадок! Заметь, бесплатных) В моем парке дофига ребят на них тренируется

Я сейчас говорю не за вложения, а за зомбирование.

25 минут назад, Nika Lia сказал:

Площадки есть, я ж не спорю. Но то площадки, - подачки перед выборами. А стадионы? Турники ржавые, поверх покрашенные десятый раз... 

17 минут назад, Justice сказал:

ссср - прошлое, которое не вернуть - что очень радует! мне тоже родители частенько ноют - как им тогда хорошо жилось. но опять же - это их субъективное мнение, которое большинство их же знакомых даже тогда не разделяло. 

Может и не вернуть, но это опыт, который как минимум забывать не стоит.

18 минут назад, Justice сказал:

настоящее может и не совсем "nice", но нечего ныть. начни с себя  - может станет проще, а может совсем отвернутся - зато "фильтр" будет отменный)

А вот это как раз еще одна "уловка капиталистов" - виноват человек сам, а не социальная система!

21 минуту назад, Рахманец сказал:

Капитализм добровольно не будет влаживать деньги в культуру в спорт,в науку их государство обязано заставлять это делать.В этом разница между

системой СССР и нынешнем капитализмом.

С языка снял!

Поделиться сообщением

Я смотрю в окно и вижу площадку спортивную, котору строили поздней осенью на зиму!!!! Теперь снег сошел и  стар и млад изображают занятия спортом!  Бегают -как понимают! Руками машут и подтягиваются как в интернете насмотрели!  По футбольному полю гоняют мяч  и стар и млад!  Изредка вижу подготовленных ребят.. Там сразу чувствуется рука тренера! 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Михаил сказал:

А вот это как раз еще одна "уловка капиталистов" - виноват человек сам, а не социальная система!

конечно система)) только почему-то единицы могут все-таки открыть рот и сказать ей "нет", а остальные, как стадо молчат... проще ж сказать - "систему не сломать" - чем упрямо идти к своей цели.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...