Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, мамочки, и может быть папочки) ☺️ Ваши детки ходят в сад или может уже в школу? Как вы выбирали учреждение? Думаю современные родители очень серьезно относятся к этому вопросу. Поскольку наши детки - это  наше будущее) Так вот, у меня двое детей, младшей 2 года, а старшему 5. Старший ребенок ходил в обычный детский сад, а когда пришло время отдавать в сад младшую, я нашла частную школу-сад.  И , естественно, старшего я тоже привела туда же) Мне все там очень нравится, для старших деток есть даже занятия с носителем английского языка (что сейчас не мало важно)! Школой-садом  довольна я и мои детишки! Но это мое мнение, ни в коем случае я не навязываю . Ведь родители знают лучше, что именно нужно для их детишек) Расскажите о ваших садах? Устраивают ли они вас и ваших детишек?

Поделиться сообщением

Ни в коем случае! Хорошие учреждение рекламам не нуждается! Я вообще спрашиваю какие сады и школы выбираю люди!? И создала тему только с этой целью!

Поделиться сообщением

Многое зависит от того, к какой воспитательнице попадет ребенок. У меня один ребенок ходил в обычный садик, при этом у них был и бассейн, и развивающие игры, и походы в кино, и утренники и конкурсы. Ходил с удовольствием. А второго отдали в частный сад, казалось бы, ходил вечно с боем, вечные выяснения отношений, непонятные поборы. Вот и думай. Лучше узнать у тех кто ходил в этот садик.

Поделиться сообщением

Конечно сейчас широко распространяется мнение, что всегда лучше там, где ты платишь. И чем больше платишь - тем лучше. Как по мне - лучше там, где хорошие специалисты. А это только советская система, которую, к сожалению, уже почти демонтировали, а сами специалисты доживают свой век в нищете.

Поделиться сообщением

Очень надеюсь, что в скором времени, совковые методы сойдут на нет. 

У большинства  современных молодых учителей подход к деткам/учебному процессу не имеет  ничего общего с советской системной , к счастью

Почему-то преподы/учителя ещё "с тех времён" считают ниже своего достоинства повышать квалификацию,

Время идёт

Мир не стоит на месте

Надо совершенствоваться

Кста, в медицине так же

Сама наблюдала, как врач скорой помощи преклонных лет собиралась гриппознику кашель лечить делуфеном)) она тупо не знала что это.. пока медбрат не отобрал брызгалку))

А профессор, не помню конкретно клинику, со спорт-медициной связано, записывал со слов мамы- чем снимать боль/отёки) про пластырь с обезболивающим он даже не слышал))

А дежурная педиатр, когда манюю пришла смотреть  , была настолько древняя и слепая, что тупо не могла найти ребенка на столике... и желтушку, естественно, тоже не заметила)  

Квалифицированную помощь оказали в другом месте) с врачами "нашей современности")

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михаил сказал:

сейчас широко распространяется мнение, что всегда лучше там, где ты платишь. И чем больше платишь - тем лучше.

ой да ладно)) у меня ребенок ходит в самую обычную школу. понятно, что учителя там разного уровня, но молодые уж точно прогрессивней. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nika Lia сказал:

Почему-то преподы/учителя ещё "с тех времён" считают ниже своего достоинства повышать квалификацию,

Это совсем не значит что современные учителя все рвутся её повышать. Я кстати не говорил, что современные - все плохие, безусловно есть хорошие. Проблема в том что вся система деградирует, и отдельные личности не могут этому противостоять.

1 час назад, Nika Lia сказал:

Сама наблюдала, как врач скорой помощи преклонных лет собиралась гриппознику кашель лечить делуфеном)) она тупо не знала что это.. пока медбрат не отобрал брызгалку))

А профессор, не помню конкретно клинику, со спорт-медициной связано, записывал со слов мамы- чем снимать боль/отёки) про пластырь с обезболивающим он даже не слышал))

А дежурная педиатр, когда манюю пришла смотреть  , была настолько древняя и слепая, что тупо не могла найти ребенка на столике... и желтушку, естественно, тоже не заметила)  

Квалифицированную помощь оказали в другом месте) с врачами "нашей современности")

А плохих историй нет на примере? Только хорошие?

Для небольшого обзора современной ситуации в сфере образования рекомендую посмотреть вот эти ролики. Это коснется каждого в ближайшее время, у кого маленькие дети. И это коснется нас всех в не таком далёком будущем.

Вводное видео:

1 серия

2 серия

3 серия

Дополнительно

1

2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Justice сказал:

но молодые уж точно прогрессивней. 

отлично!) только что это означает?

Поделиться сообщением

Миша, попробуй реже в видосы втыкать и чаще по сторонам смотреть )

Много нового для себя откроешь

Поделиться сообщением

9 минут назад, Михаил сказал:

Это коснется каждого в ближайшее время, у кого маленькие дети.

а мне как - разорваться?)) или родить третьего, чтобы твои ролики проверить?)) на опыте старшего уже знаю, что школьный аттестат можно засунуть в жопу - ему при поступлении в очень хороший универ помогли результаты ЗНО + спортдостижения. я даже у директриссы спрашивала: как такое возможно: в школе сидел тупой, судя по оценкам, а на ЗНО резко поумнел, получив отличные баллы? по младшему тоже прилично уже прошла)) обдумываю домашнее обучение - а потом наверное все-таки ВУЗ за пределами нашей страны... к сожалению. 

наша система образования давно уже терпил воспитывает... достали педагоги, которые требуют к себе неукоснительного уважения. уважение надо заслужить - и одного звания педагога для него недостаточно. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nika Lia сказал:

Миша, попробуй реже в видосы втыкать и чаще по сторонам смотреть )

Много нового для себя откроешь

Навеяло...

Цитата

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.

— Ужасно не нравятся.

— А вы какие читали?

— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.

— А как же вы говорите?

— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?

— Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»

Поделиться сообщением

8 минут назад, Justice сказал:

или родить третьего, чтобы твои ролики проверить?))

А твои дети не планируют детей?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Михаил сказал:

А твои дети не планируют детей?

они сказали мне внуки не светят)) придется кота заводить в старости)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Justice сказал:

они сказали мне внуки не светят)) придется кота заводить в старости)))

Я могу насобирать пуФыстиков)))))) со своей способностью находить живность-надо бизнес мутить)))))

Поделиться сообщением

Только что, Nika Lia сказал:

Я могу насобирать пуФыстиков)))))) со своей способностью находить живность-надо бизнес мутить)))))

спасибо -не надо)) если смотреть на этот твой талант - я лучше третьего рожу)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Михаил сказал:

Ну кота-то где учить собираетесь?! Или так и будет в дураках?😂

а тапки зачем?))

Поделиться сообщением

12 минут назад, Михаил сказал:

вышка

темка о школе) начал о маленьких детях - уже перебежал на студентов)

Поделиться сообщением

Старший ходил в частный сад , он у меня очень активный непоседа. Воспитатель не смог найти к нему подход. Перешли в государственный сад  п.25. Все бы хорошо, но воспитательница одна уволилась. Через год в школу. А вот тут засада. Привязка к месту регистрации. У нас п.25. Для начальной школы - неплохо. А вот куда потом бежать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Justice сказал:

темка о школе) начал о маленьких детях - уже перебежал на студентов)

Всё это одна система)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...