Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
piskunova

Хорошие школы Киева

Рекомендованные сообщения

Читала в Интернете, что Русановский лицей набирает учеников начиная с 7-го класса, а также он является платным. Насколько это правда, так как хотелось бы, чтоб дети посещали одну и ту же школу - девочки 8-й и 2-й класс. Также на сегодняшний день продолжаем искать школу, но территорию поиска расширили - нас интересует школа в Днепровском районе. Если кто может подсказать школу в этом районе, а еще лучше хороших преподавателей - буду очень благодарна, так как начитавшись отзывов в интернете становится страшно за будущее и психику детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Всем доброго времени суток!

Обращаюсь с просьбой подсказать хороший садик домашнего типа для малыша 1,5 года. Соломенский р-н (желательно м. Берестейская).

Очень благодарна!

Пишите на почту akashi@bigmir.net или тел 0968841224.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно переехали на Виноградарь. ребенку 2 года. понимаю, что в садиках уже мест нет скорее всего, но может кто знает в какой садик можно попасть(за доп.плату) например? и вообще отзывы о садиках Виноградаря.

спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет от мамочки: выбирайте садик рядом с домом, лучше всего самый обычный, тогда и отношение к детям будет лучше и группы - меньше, да и плата на порядок ниже. Выбирайте не садик, а воспитателя. А возить кроху за тридевять земель рази призрачного "развития"... Все равно родители сделают для своего чада на порядок больше, чем даже самая лучшая чужая тетя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую реанимировать тему.

Переезжаем в Киев на ПМЖ. Соотв-но, самый важный вопрос: обучение детей (4 и 6 класс).

От школы будем решать по месту жительства.

Буду очень признателен, за отзывы и рекомендации школ (кроме частных, по которым, информации собрано достаточно).

Или подскажите, где посмотреть-почитать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите хороший детский садик желательно в районе академгородка. И еще интересует садик 61 у кого-то детки ходили туда, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую реанимировать тему.

Переезжаем в Киев на ПМЖ. Соотв-но, самый важный вопрос: обучение детей (4 и 6 класс).

От школы будем решать по месту жительства.

Буду очень признателен, за отзывы и рекомендации школ (кроме частных, по которым, информации собрано достаточно).

Или подскажите, где посмотреть-почитать.

Спасибо.

 

Я правильно Вас поняла, что Вы место проживания будете выбирать в зависимости от выбранной школы? Если нет - то уточните хотя бы Ваш район, где собираетесь проживать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу отвечу на главный вопрос. Устный счет в жизни ребенку не пригодится. Сейчас есть компьютеры.

Правда тут же проведу аналогию - есть автомобили, а люди бегают по утрам. Но то таке :).

В общем есть такая техника. Счет на воображаемых счетах. Дети ловят ее с 4 до 11 лет. Дальше бесполезно. В Днепропетровске такая штука очень популярна. См Школа устного счета Соробан

 

А как насчет Киевлян?

Ну и чтоб понять что это - пример видео

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, это хорошо что в Киеве будет такая школа))

а то я всем друзьям нахвалила, а куда обращаться они не знают)

 

могу вам даже оставить отзыв, что Соробан это круто!))

Ребенок развивается на глазах..и математические способности, которых не было совсем и память, и скорость.

А самое главное, ребенку безумно нравится "быть умнее даже своей учительницы")))вот это мотивация!))

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в системе образования (под одной крышей ходили) предусматривалась программа для устного счета.. комп и калькулятор не альтернатива.. мозг на развивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше в системе образования (под одной крышей ходили) предусматривалась программа для устного счета.. комп и калькулятор не альтернатива.. мозг на развивать..

раньше в школе нельзя было калькуляторами пользоваться,а сейчас все с планшетами сидят, вай-фай у них, вместо уроков-вконтакте)))

мозги вообще не развивают.

а японцы молодцы, у них это обязательная програма для деток,может поэтому они таки вумни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирайте садик в своем районе, посоветуйтесь с соседками в доме, а лучше даже пройти мимо садика и заговорить с одной из мамочек и расспросить что и как. Главное, чтоб воспитатели были хорошие. Как альтернатива дет.садику могут выступать детские центры

Да, сейчас есть неплохие детские центры, которые могут отлично заменить садик. А там еще и с каждым ребенком занимаются, развивалки всякие проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет отношения и платы я бы не совсем согласился. С отношением, так точно могу сказать, что к детям в частном саду лучше относятся. У нас родственники племянника моего сначала в гос повели, а потом поменяли на и по отзывам понимаю что это небо и земля, а по деньгам, так в этих гос садах столько скрытых затрат, которые потом вылазят, а в частных все сразу оговаривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы уехали с дочкой из Украины 7 лет назад и она пошла в американскую школу в Доминикане. В итоге говорит на Испанском и Английском в совершенстве, но русский разговорный с акцентом и заменой многих слов, плюс она думает на английском, соответственно предложения составляются по их правилам...

На следующий год хочу отдать ее учится в Киеве, пойдет в 8й класс. Девочка умненькая, читает постоянно, хорошо учится, самостоятельно делает все уроки. НО не представляю как она сможет потянуть програму 8 класса на русском языке, про украинский даже речи нет.

Поэтому ищу школу, где хотя бы основные предметы преподают на английском. Желательно бы и диплом получить амеиканский/европейский, тк думаю, что в универ она поступит не на Украине и жить там не будет.

Плюсом ко всему девочка мулатка, и нужен класс с нормальными детьми без проблем рассизма, она не сможет этому противостоять тк такой проблемы не было в Доминикане у нее и характер мягкий.

По 15-20 тыс уе в год я не потяну платить, ищу более бюджетный вариант.

Здесь мы платим 200$ в месяц, 400 я смогу, но не более.

Какие у нас могут быть варианты?

 

Так же нужен будет репетитор по алгебре/геометрии, химии и физике чтобы привести знания в сооветсвие с программой обучения в выбранной школе, тк в доминикане обучение ведется на расслабоне, не уверена, что ее 5 тут и там будут однозначны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Во-первых насколько я в курсе- языковые проблемы с акцентом и проч уйдут буквально на протяжении 2-3 месяцев. Языковая среда , знаете ли...Во-вторых сейчас в столице достаточно сложно найти класс с "проблемами расизма"- практически все очень толерантны к иностранцам. Я думаю, как вариант- стОит обсудить нормальную общеобразовательную школу...ну может с уклоном в английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Прощу помощи небезразличных людей. Ситуация следующая.

Супруга со мной развелась, уехала в Киев, забрала ребенка с собой. Я из другого города.

Устроила его в садик. Адресс проживания не говорит, номер садика тоже.

Есть только фотографии садика.

Район теремки и насколько я понимаю область Парка Феофания.

Также, нечаяно БЖ обмолвилась что рядом Конча Заспа.

Фото садика прилагаю

Спасибо всем кто откликнется.

 

 

032ff11d6c79.jpg

 

c902d802a2fc.jpg

 

ae979f2d79ed.jpg

 

590a2652c4a7.jpg

 

cc0fd3ad6d1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, мамочки, и может быть папочки) ☺️ Ваши детки ходят в сад или может уже в школу? Как вы выбирали учреждение? Думаю современные родители очень серьезно относятся к этому вопросу. Поскольку наши детки - это  наше будущее) Так вот, у меня двое детей, младшей 2 года, а старшему 5. Старший ребенок ходил в обычный детский сад, а когда пришло время отдавать в сад младшую, я нашла частную школу-сад.  И , естественно, старшего я тоже привела туда же) Мне все там очень нравится, для старших деток есть даже занятия с носителем английского языка (что сейчас не мало важно)! Школой-садом  довольна я и мои детишки! Но это мое мнение, ни в коем случае я не навязываю . Ведь родители знают лучше, что именно нужно для их детишек) Расскажите о ваших садах? Устраивают ли они вас и ваших детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае! Хорошие учреждение рекламам не нуждается! Я вообще спрашиваю какие сады и школы выбираю люди!? И создала тему только с этой целью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...