Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 4 МАРТА 2019 ГОДА РЕКЛАМА ТОВАРОВ, УСЛУГ, САЙТОВ И ЛЮБЫХ ГРУПП ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ. ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ - БЕСПЛАТНО. ПОДРОБНЕЕ...
booka

Онлайн-кредитование реально?

Рекомендованные сообщения

В последнее время увеличилось по городу точек из серии быстрые кредиты, ломбарды . К ним уже как то привыкли все .

Но вот на что обратила внимание что появилась также информация об онлайн кредитовании. Я как клиент банка, который пользуется иногда кредитами, понимаю как оформить банковский кредит. Какие документы , процедура кредитования, сколько времени нужно потратить  и т.п.

Но  с онлайн кредитованием как то не доводилось сталкиваться. Действительно ли существует онлайн кредитование ? и какие условия и цена получения таких кредитов? Или это развод какой то ?

Поделиться сообщением

Реклама: Круизный клуб INCRUISES приглашает желающих отдыхать красиво и с хорошими скидками. Есть также возможность построить свой бизнес и хорошо зарабатывать. Обращаться к Натта

Безусловно есть и разводы, но вполне может и онлайн быть, почему нет. Сейчас есть уже и кредитование под залог криптовалют. Просто всегда надо смотреть в оба. А вообще - кредиты под проценты как в нашей стране - это развод уже по определению.

Поделиться сообщением

Только что, Михаил сказал:

А вообще - кредиты под проценты как в нашей стране - это развод уже по определению.

ну банкам/финорганизациям тоже ж надо за что-то жить) это ж не благотворительность) 

Поделиться сообщением

ну почему-то в других странах ипотека 1-2.5%, а нашим чтоб выжить надо 10-15%

Поделиться сообщением

ну почему-то в других странах ипотека 1-2.5%, а нашим чтоб выжить надо 10-15%

там еуропа типа)) а наши - это наши)) не наеб... - не проживешь)))

Поделиться сообщением

О чем я и сказал в пред-предидущем посте)

ты опять от меня заикаешься)))

Поделиться сообщением

Реально ли - да. Выгодно - нет. Обычно это расчёт или на большой %, под 1к+ годовых, или на неспособность оплаты граждан у которых есть что отжать (Манівео, Швидкогроші). Обычному легальному кредитору не выгодно иметь проблемных клиентов т.к. они теряют время и тратят ресурсы на возврат долга, а законно ускорить это или подтолкнуть к оплате нелегального штрафа - нельзя, а вот этим онлайн-конторам наоборот такие клиенты выгодны и методы у них полулегальные.

Так что если онлайн кредитование возможно, то только с тем же списком документов и только для проверенных клиентов, т.к. только в таком случае кредитор может быть уверен, что это не мошенник и имеет все данные его найти и повлиять. Например онлайн-кредит Привата - думаю вполне реальная и доступная вещь. Кстати Манивео тоже даёт кредит через карту привата.

Но умные люди кредит не берут, если только это не вопрос жизни и смерти.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте, как уже известно мошенники есть везде, как и в реальной жизни так и в интернете. Скажу по личному опыту, брать онлайн кредиты менее выгодно чем просто прийти в банк и в самом банке оформить кредит. Если брать в расчёт государственные банки, то процентное соотношение не особо различается, что на месте что онлайн особой разницы нету. Лично я советую брать кредиты только в банках и не пользоваться всякими там быстрыми кредитами, так как это очень не выгодно.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Kirik238 сказал:

Лично я советую брать кредиты только в банках и не пользоваться всякими там быстрыми кредитами, так как это очень не выгодно.

раз пошла такая тема, то "научу" народ)) в банках - это письменный договор обязательный. в случае непогашения суд стянет все суммы.

а вот эти все онлайн-кредиты - они даются в интернете - т.е. без личного присутствия/без подписанного договора и т.д. - в случае его непогашения - эти финспилки конечно угрожают судом и т.д.

но юридически - договора нет "живого" = можно послать их по небезизвестному адресу)))) то, что эти спилки угрожают судом и показывают выигранные дела - берем читаем эти решения - если должник не явился в суд- спилке удается его выиграть. а там где должники пришли  в суд - ни одного решения в пользу спилки нет. т.к. нет договора, а суд будет исходить из этого в первую очередь. финспилка конечно еще покошмарит вас некоторое время звонками от коллекторов, но опять же - коллекторы у нас вне закона. а значит управа и в этом на них есть. поэтому там и такие безумнейшие проценты - они заранее забивают все эти риски по непогашениям. 

Поделиться сообщением

У них на сайте договор. И такие конторы, как я писал выше - дают кредит именно с закреплением карты банка, того же привата, а не просто так или со своей картой, чтоб можно было человеку претензии предъявить. Я тоже слышал, что такие онлайн-кредиты идут не в пользу кредиторов, однако когда мы закрывали кредит - нам выдали документ с факсимиле (печать банка на принтере) и согласно закону они имеют право выдавать такую бумагу как юридически весомую, однако в суде это факсимиле не примут. Вот такой парадокс.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, agrikun сказал:

У них на сайте договор.

повторю: тот договор можно повесить в туалете - в суде он веса не имеет, т.к. не подписан лично.

Поделиться сообщением

А вот и нет, имеет. Публичная оферта имеет полную юридическую силу. В суде же будут доказывать вовсе не его юр.силу, а причастность конкретного лица к этому договору. А вот тут - да, засада для кредитора. Именно потому и оформляют на уже готовые карты банков.

Поделиться сообщением

я не собираюсь спорить. раз тебе виднее, что в суде по таким делам доказывается - то так и быть) 

но если само "лицо" скажет, что нифига не брало, подписи его там нет - то это проблемы финспилки на какую карту и зачем они что-то перечисляли. это банк должен доказать, что именно с этим "лицом" был договор. а вот как эта финспилка будет доказывать - я бы тоже хотела посмотреть. т.к. вот пока что ни по одному из таких "дел" со стороны этих финспилок ни разу никто в суд не пришел. идет клопотання - про рассмотрение без них) а должник пришел - и отрицает. и суд на стороне "должника"- это пока "выборка" из реальных судопроизводств.  

Поделиться сообщением

Ты сейчас расписала моё "В суде же будут доказывать вовсе не его юр.силу, а причастность конкретного лица к этому договору". Но в любом случае кредиты лучше не брать.

Поделиться сообщением

8 минут назад, agrikun сказал:

Ты сейчас расписала моё "В суде же будут доказывать вовсе не его юр.силу, а причастность конкретного лица к этому договору".

ты читаешь то что нагуглил)) в первую очередь суд смотрит документы/подписи. и вот подпись там играет "ведущую скрипку". потом уже подключается финспилка и пытается доказать, что это именно то лицо) 

ну вот не подписывала я вообще ничего и вообще слышу о вас в первый раз - и что за деньги зашли на мою карту- понятия не имею. она уже год валяется где-то даже не помню где? дальше что?)) 

а вот банк, как положено - договор в двух экземплярах/подпись/фото в отделении/аудиозапись разговора. там есть с чем идти потом в суд. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Justice сказал:

аудиозапись разговора

а вот это без предупреждения, кстати, законно?

Поделиться сообщением

а вот это без предупреждения, кстати, законно?

почему без предупреждения? например, даже не кредит - депозит открывала - и меня предупредила сразу девочка, что идет аудиозапись - поэтому внятно говорить)

Поделиться сообщением

В банке или по телефону про аудиозапись предупредили? О_о

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем!

Да, онлайн-кредитование существует и это не развод. Условия получения кредитов у различных кредиторов самые разные, общее одно - не нужно выстаивать очереди и сама процедура оформления достаточно простая.

Поделиться сообщением

08.03.2019 в 15:25, booka сказал:

Но  с онлайн кредитованием как то не доводилось сталкиваться. Действительно ли существует онлайн кредитование ? и какие условия и цена получения таких кредитов? Или это развод какой то ?

По получению кредитов я профессионал. Коротко  о главном: брал примерно в 10 микрофинансовых организаций деньги, которые получал онлайн путем заполнения заявок на сайтах МФО. Плюсы в том ,что когда берешь первый раз то дают деньги в долг по 0% , ну а последующий займ будет уже с процентами. Минусы -большие проценты , если брать то не большую сумму и не не долгий срок.  Удобство : сел за компьютер,планшет, телефон и оформил заявку ,через 15 минут получил деньги на карту. Но надо помнить всегда ,что берете чужие деньги а отдаете свои.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...