Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 4 МАРТА 2019 ГОДА РЕКЛАМА ТОВАРОВ, УСЛУГ, САЙТОВ И ЛЮБЫХ ГРУПП ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ. ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ - БЕСПЛАТНО. ПОДРОБНЕЕ...
Begimot

Какие книги вы прочитали и рекомендуете прочитать?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,друзья! Я в полном восторге от автора Лобсанга Рампы !Этот удивительный человек был тибетским Ламой,но не обычным,а странствующим по всему миру,застал вторую мировую войну. Его серия книг является автобиографической,пишет о своей жизни,приключениях с момента детства и до глубокой старости. Все его книги пропитаны вечными духовными истинами,он отвечает на многие волнующие обычных людей вопросы....Книги-"Бомба" !!! :класс:

Поделиться сообщением

[Реклама] Cashout.biz - быстро надежно купить/продать биткоины и альткоины за $ и ₴ Киев и вся Украина
[Реклама] Новостройки Киева - актуальные цены, акции, детали про застройщиков. Выбирайте!

Все мечтаю с кем-то разделить радость от чтения данного автора, но не нахожу единомышленников среди знакомых. Абсолютно неудивительно- его книги очень сильно на любителя и хоть и имеют захватывающий сюжет, но имеют зерно, которое я до конца не могу осягнуть не имея определенных знаний. Автор этот - Нил Стивенсон. Последняя книга Reamde 2011 года еще не переведена на русский, читала в оригинале. Но начала я знакомство с этим автором с книги Криптономикон.

В целом жанр этого автора можно охарактеризовать как киберпанк. На в нем переплетаются столько разных жанров, что полностью их невозможно перечислить. Моя цель - прочитать все его вышедшие книги.

Поделиться сообщением

не знаю конечно Ваших личных предпочтений, но могу посоветовать Вам прочесть книги Дэна Брауна, этого мастера своего дела, автора таких бестселлеров, как "Код да Винчи", "Ангелы и демоны", "Цифровая крепость". уверяю, Вы не пожалеете

Поделиться сообщением

Классика.. Достоевский "Братья Карамазовы". Вершина, литературный апогей, венец автора. Столько глубины, прозорливости нет нигде.

Почему так однозначно насчёт апогея творчества? У него много своеобразных романов, в которых по-разному показывается психология личности. В "Каразовых" нет того, что Ф.М. показал в романе "Игрок", к примеру. А князь Мышкин ("Идиот") ни на кого из братьев Карамазовых не похож (немного на Алёшу, в своей доброте, но она у них разная).

Поделиться сообщением

Дочитываю очередного Пелевина, и опять встаёт вопрос что читать ещё?.. На работе :)

На работе лутше Джеймс Хедли Чейс можно и Карлоса Констанету почитать но лутше дома:)очень нравились книги про север про животних Джек Лондон:)

Поделиться сообщением

Для любителей современной прозы могу порекомендовать Захара Прилепина. Особенно зацепил его последний роман - "Обитель".

Поделиться сообщением

Для любителей современной прозы могу порекомендовать Захара Прилепина. Особенно зацепил его последний роман - "Обитель".

Чего-то первый раз слышу такого автора... Одноразовое чтиво, что ли?

Поделиться сообщением

Захар Прилепин - известнейший российский писатель. Бывший омоновец, служивший в Чечне. Очень колоритная личность.

Ну всё, в России теперь выкинут из школьной программы Толстого, Пушкина и Достоевского и начнут усиленно изучать "известнейшего российского писателя", омоновца Захара Прилепина :]

Поделиться сообщением

Ну всё, в России теперь выкинут из школьной программы Толстого, Пушкина и Достоевского и начнут усиленно изучать "известнейшего российского писателя", омоновца Захара Прилепина :]

Прилепин, конечно, не Толстой и не Достоевский, но я бы его тоже в школьную программу включила. Не помешает. :)

А что касается интересных книг - любителям исторических саг и приключений из недавно прочитанного советую "Последний еврей Багдада". Бесплатно можно взять с сайта автора - http://www.egibi.ru

и про поиски сокровищ и про древности всякие и задуматься есть над чем. А концовка вообще класс.

Спасибо за рекомендацию!!! Действительно захватывающая книга!

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать "Майн кампф" - многие события, которые там описаны, сейчас повторяются почти с математической точностью.

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать "Майн кампф" - многие события, которые там описаны, сейчас повторяются почти с математической точностью.

У меня сечяс на руках книга гитлер на английском правда язике а ви май камф на каком читали:)

Поделиться сообщением

Очень в наше тяжелое врем советую Ремарка. Читаешь его произведения и понимаешь, что за 100 лет в мире очень мало что поменялось.

Поделиться сообщением

На русском. Но перевод качественный.

Если хотите вишлю вам новой почтой без возмездно гитлер на ангдлийском:)

Поделиться сообщением

Если хотите вишлю вам новой почтой без возмездно гитлер на ангдлийском:)

Спасибо, но в Интернете сейчас можно скачать за минуту что угодно тоже бесплатно. Особенно на английском :)

Поделиться сообщением

Спасибо, но в Интернете сейчас можно скачать за минуту что угодно тоже бесплатно. Особенно на английском :)

Ну и то так:)Книги уже наверное отжили свое с эрой интернета а жаль есть все таки в книгах что то такое не обичное когда береш книгу в руки и мислено погружаешся в те собития которие в ней происходят :)

Поделиться сообщением

Ну и то так:)Книги уже наверное отжили свое с эрой интернета а жаль есть все таки в книгах что то такое не обичное когда береш книгу в руки и мислено погружаешся в те собития которие в ней происходят :)

У меня в электронную читалку вмещается несколько тысяч книг. Сама читалка весит 70 грамм. Поддерживает практически все форматы. Увеличивает шрифт, если нужно. Мне этих преимуществ с головой, чтобы отказаться от бумажных вариантов книг.

Поделиться сообщением

У меня в электронную читалку вмещается несколько тысяч книг. Сама читалка весит 70 грамм. Поддерживает практически все форматы. Увеличивает шрифт, если нужно. Мне этих преимуществ с головой, чтобы отказаться от бумажных вариантов книг.

Вот я и говорю жаль что уходят книги

Поделиться сообщением

Дж Оруэлл "1984" - актуальная сегодня антиутопия, написано в 1948 году, но в предсказании автор немного с годами промахнулся

Поделиться сообщением

Я з останнього прочитала Ремарка "На західному фронті" та Зарудка "Матадор. Нотатки авантюриста".

Раджу обидві книги )

Поделиться сообщением

Читайте лучшее, не тратьте время на ерунду. Лично я за свою жизнь прочел уйму книг и понял - многие книги написаны дураками, неучами и людьми, весьма далекими от реальной жизни. Поэтому советую от себя - читайте книги людей, которые пишут о своей жизни, о том как они боролись с фатальными трудностями, как они добились успеха. Таких книг много. Советовать – неблагодарное занятие, потому не стану рекламировать ничье творчество (не торгую книгами и не пытаюсь заявить о себе «я самый умный», так что ищите сами).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...