Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Begimot

Какие книги вы прочитали и рекомендуете прочитать?

Рекомендованные сообщения

Очень люблю тетралогию В.К.Малика-"Посол Урус-шайтана","Фирман султана","Черный всадник" и "Шелковый шнурок".Жанр-исторические приключения.Любовь и доблесть в одном флаконе)))

Поделиться сообщением

Любителям детективного жанра:

"Тайна персидского обоза" автор Иван Любенко

"Иван Иванович Любенко – современный автор детективов, совмещающий работу адвоката с писательской деятельностью. Сюжеты его произведений сложны, но очень правдоподобны и поддерживают читательский интерес до конца книги." Не заметила сложностей в сюжете, легкое детективно-историческое чтиво)) 

Поделиться сообщением

Сейчас "Из тупика" В. Пикуля  (аудиоверсия) и параллельно его же "Каторга" (одна из любимейших книг)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Riddle сказал:

Сейчас "Из тупика" В. Пикуля  (аудиоверсия) и параллельно его же "Каторга" (одна из любимейших книг)

мне каторга тоже понравилась 

а из тупика не читал

еще нравится честь имею

Поделиться сообщением

47 минут назад, мечтатель сказал:

мне каторга тоже понравилась 

а из тупика не читал

еще нравится честь имею

"Честь имею" тоже очень понравилась.

"Богатство" почитай (это к разговору о "Каторга")

А если что-то историческо-авантюрное, то "Пером и шпагой"))

Я все книги Пикуля обожаю))

Поделиться сообщением

Только что, мечтатель сказал:

@Riddle все не читал

теперь и времени нету

Нет времени - аудиокниги в помощь)) 

"Из тупика" слушаю и одновременно дела дельные делаю, а "Каторга" утром в тишине читается под кофеек)) 

Поделиться сообщением

"Смертельный рай " Линкольн Чайлд

Вы хотите найти себе идеального спутника жизни? Обратитесь в корпорацию «Эдем» — и вам подберут его на научной основе, с помощью новейшей компьютерной программы. Льюис Торп и Линдси Торвальд — одна из многих счастливых пар, соединившихся благодаря «Эдему», и первая из шести идеальных, в которых муж и жена соответствуют друг другу на все сто процентов. И сообщение о двойном самоубийстве супругов Торп становится громом с ясного неба. Для выяснения обстоятельств этого странного дела руководство корпорации нанимает бывшего агента ФБР, психолога Кристофера Лэша. Однако его расследование быстро заходит в тупик: у Торпов не было абсолютно никаких причин расставаться с жизнью. Тем временем та же страшная история происходит со второй идеальной парой…

Интересненькое чтиво.

Поделиться сообщением

07.11.2019 в 21:12, Riddle сказал:

Нет времени - аудиокниги в помощь)) 

"Из тупика" слушаю и одновременно дела дельные делаю, а "Каторга" утром в тишине читается под кофеек)) 

да ты полиглот 

нет времени читать худлит

Поделиться сообщением

23 минуты назад, мечтатель сказал:

да ты полиглот 

при чем тут? 

я в совершенстве только матерным владею - остальные на уровне школы.

23 минуты назад, мечтатель сказал:

нет времени читать худлит

ни у кого нет времени. не катит за отмазку. иди читай, чтобы полиглотом меня не обзывать))

Поделиться сообщением

"Здравствуйте, мистер Бог, это Анна"  Финн 

Это удивительный рассказ о жизни маленькой девочки Анны и о безграничной свободе, которую она подарила своему другу Финну.

"Никогда никому не давай лишись себя права на цельность. День - для мозгов и чувств, ночь - для сердца и ума. И никогда, никогда не бойся. Мозги могут в один прекрасный день предать тебя, но сердце - нет" (с)

Изменено пользователем Riddle

Поделиться сообщением

вот прямо сейчас нашла\слушаю аудиокнигу:

Ник Хорнби "Долгое падение" - с первых слов зацепило

Из отзывов: Изначально взяв книгу и прочитав аннотацию, думала, что идея хорошая, но вряд ли исполнение будет удачным. Но автор приятно удивил. Здесь каждый герой прописан четко, диалоги интересны, события жизненны. С первой строки до последней книга не отпускает, вызывает разные эмоции. Местами очень смешно, местами грустно. Прочитала за один день. Написано захватывающе,мастерский! После прочтения, посмотрела экранизацию.

Поделиться сообщением

Ник Хорнби  "Мой мальчик"

Сам Хорнби определяет свое творчество, как попытку заполнить пустоту, зияющую между популярным чтивом и литературой для высоколобых". Главный герой романа — обаятельный сибаритствующий холостяк, не привыкший переживать по пустякам. Шикарная квартира, модная машина… и никаких обязательств и проблем. Но неожиданная встреча с мальчиком Маркусом и настоящая любовь в корне меняют жизнь, казалось бы, неисправимого эгоиста.

Как  и "Долгое падение", в список любимых книг))

Поделиться сообщением

«Скандинавские боги» Нила Геймана

Забавный пересказ скандинавских мифов))

Поделиться сообщением

Елена Толстая "Ленька Пантелеев. Фартовый человек". довольно занятно

Увлекательный роман посвящен легендарному питерскому налетчику Леньке Пантелееву. 1922 год. Бывший сотрудник ВЧК, уволенный из органов за превышение полномочий, решает бороться с «буржуями» своими силами: он сколачивает банду, которая грабит нэпманов и вскоре становится грозой Петрограда…

Поделиться сообщением

Из последнего очень понравилась эта книга - Шон Байзелл. Щоденник книгаря.

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась серия книг Стивена Кинга "Темная башня". 
Недавно прочитала Солярис (Станислава Лема), но как по мне неоч книга. Почти думаю что зря потратила время =(

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...