Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
4343394

В чём отличие минеральной воды из источника от заводской?

Рекомендованные сообщения

Минеральная вода в источники отличается от минеральной воды , которая продаётся в магазине.

Буркут источник минеральной воды.jpg

Поделиться сообщением

Я думаю смотря какая минеральная и смотря какая заводская. И та и та может содержать как вредные, так и полезные включения.

Поделиться сообщением

А я считаю, что в магазине продается такая же минеральная вода, как и у всех у нас из крана течет.

Поделиться сообщением

Если основательно разбирать то надо начать с термина минеральная вода. Итак Минера́льная вода — вода, содержащая в своём составе растворённые соли, микроэлементы, а также некоторые биологически активные компоненты. Есть минерализация природная - вода проходя через разные породы в недрах земли обогащается насыщается разными химическими элементами, которые и переводят её в категорию минеральных вод. А есть искусственная минерализация в заводских условиях добавляют различные примеси и таким образом - она считается минеральной на основании стандартов принятых человеком. Напр: патент на производство минеральных вод, не путать с разливом минеральных вод.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Цаца сказал:

C похмелья

Минеральная вода с похмелья. Алкоголь как известно разрушает клетки мозга и синдром похмелья связан с выводом отмерших клеток их мозга и их восстановлением (стыдно за вчерашнее - не помню перед кем...). Минеральная вода содержит соли в растворённом доступном для организма виде. Соли в воде это элекролит - который принимает участие в элекрохимическом обмене нервной системы мозга похмелья. Таким образом минералы в воде влияют на восстановление передачи элекроимпульсов между клетками и ускоряют метаболические процессы утилизации и восстановления нейронных связей. Ведь именно из за их утраты или отключения участков мозга теряется память и совершаются не осознанные поступки. Таким образом минеральная вода влияет на реабилитацию после отравления спиртом мозга. Но тема была в отличии минеральной воды в  источнике от минеральной воды в магазине.

Поделиться сообщением

4 часа назад, 4343394 сказал:

(стыдно за вчерашнее - не помню перед кем...).

Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать..)

Поделиться сообщением

@Julala

4 часа назад, Цаца сказал:

Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать..)

Рассказать можно о последствиях... Но коллективное бессознательное значительно превышает объём данных и опыт предыдущих поколений не в счет так не соответствует современным меркам и считается устаревшим. Например отдых и оздоровление ассоциировалось с минеральными курортами, также и восстановление (поздно пить боржоми...). Но в современной оценке отдых - это в лучшем случае море, а  в худшем жесткий каматоз... А оздоровление и отдых связанный с санаториями на минеральных водах - это когда уже нету сил терпеть симптомы. Хотя давно было отмечено, что - Потери дней трудоспособности в расчёте на одного чел. / год. уменьшилось с 47,4 дней до лечения до 14,6 дней после бальнеотерапии (бальнеология - влияние воды на тело) - это было давно... И сегодня можно смело добавить потери на приобретение симптом устраняющих лекарств.

Минеральная вода меняет свойства когда поднимается из недр земли на поверхность - это изменение давления, температуры, и среды расположения и состояния.

Поделиться сообщением

Я не химик, тема о минеральной воде, химический состав минеральной воды из источника во вложении, для сравнения с водою в магазине.

Состав доступных источников.jpg

Поделиться сообщением

Химический состав минеральной воды источников во вложении: 

Билак Минеральнык воды Зак. (Типы по М. Г. Валяшко).
водопроявление № в приложении, группы (рис. 3) нас. пункт, тип, подтип

№ 105, ист. Оленёво. (группа 3, 11) Гидрокарбонатные натривые (3), уклекислые (11).
№ 105, скв 59, Плоское. (группа 3, 11) Гидрокарбонатные натривые (3), уклекислые (11).
№ 106, скв 410, Плоское. (группа 3, 11) Гидрокарбонатные натривые (3), уклекислые (11).
№ 00, Солочин, (группа 3, 11) Гидрокарбонатные натривые (3), уклекислые (11).
(ист. №1 «Волчий квас» «Вовків квас» Скважина № 253, Лужанская-7, Панония, около отеля Мелиса).
№ 136, скв 5, Заричево. (группа 1, 11) Гидрокарбонатные кальциевые (1), уклекислые (11).
№ 122, ист. 1, Соль. (группа 4, 11) Гидрокарбонатно-хлоридные натриевые (4), уклекислые (11).
№ 123, ист. 2, Соль. (группа 4, 11) Гидрокарбонатно-хлоридные натриевые (4), уклекислые (11).

Состав минеральной воды Оленёво, Плоское, Заричево.jpg

ист. с. Соль. заслуживает отдельного внимания - это очень солёный рассол, и просто как воду, не выпъеш стакан. Рядом была построена ванна бассеин для водяных процедур.

Соль аномально высокое содержание.jpg

Соль состав Билак.jpg

Поделиться сообщением

Один раз поехала на воды в Трускавец с  теми, кто лет 20 посещали этот курорт! Мне ни вода не подошла, на климат!  Их лечение имело печальный исход!!!! У обоих удалили желчные пузыри!!!!  И еще узнала от одного умника .... Принимать минеральную воду можно, зная как ваш организм реагирует на эту субстанцию. Мне целую лекцию прочитал этот человек!  Оказывается организм может из воды накапливать камешки и песочек и откладывать в самых слабых местах....почки,желчный пузырек!!!! А может и выводить эту гадость с помощью водички. Но для этого обязательно надо знать как ваш организм реагирует на химические составы воды!!!! А это уже компетенция. специалистов , которые должны по анализам определить что у вас за чудо организм. Только вот нет нормальных спецов в этом деле и по старинке прописывают знаменитые курорты!  Вот такие рекомендации привели моих знакомых на операционный стол!  А про воду в бутылках, да еще и не в стекле .... Это особый разговор!   Я сама себе готовлю воду из соды, уксуса и защелачиваю мой капризный организм!!!! Очень помогает, когда печень начинает брыкаться после тяжелой пищи!!!! 

Поделиться сообщением

У обоих удалили желчные пузыри.... Согласен в связи с меняющимся техногенным влиянием - не всегда люди успевают изучить динамику возникновения и протекания болезней и отклонений (напр. диабет у детей)... Конечно риск есть всегда в статистических данных детской смертности или смертности на уроке физкультуры.... Наверное 1- е что надо человек - это знать себя, т. к. любое обследование начинается с анамнеза сбора ответов на вопросы и нарушения. Веками воду использовали для лечения и профилактики, также были и смертельные исходы связанные с верою в то что она от  всех заболеваний. Вопрос ребром - а почему человек не может задать вопрос - может что-то во мне так и какие симптомы тех или других нарушений? Есть отзывы о том что гонит желчь и камни шевелятся... так эти отзывы основаны на понимании пьющего воду человека. Не компетентность в личном состоянии также может быть основана на вере, что есть специалисты и они решат, подёргало и прошло и т. д. Этот пример частный случай и систематизировать данные о том что раз в году палка стреляет .... не совсем логично. Не пить воду и продолжать вести образ жизни , который привел к камням и приведёт ещё к чем то ещё - тоже не выход. Любое смещение парадигмы требует усилий, компетентности и основано на желание внести корректировку, изменение в существующий порядок - даже поехать в Трускавец. За перемены надо платить энергией, знанием или ошибками... А смертность от мед. помощи. Также рекомендации врачей своим пациентам пить минеральную воду....

Домашние миксы - тоже могут быть полезны и выручают...  В любом случае - что то исправить - равно что то менять

Поделиться сообщением

@4343394 я не буду вдаваться в подробности что и как с этими водами..... Это ведь не научный слет светил от медицины!  скажу одно.... Человек сам может помочь себе если прислушается к потребностям организма!  Но мы ж упрямые особи ...живем  желаниями и эмоциями, даже вопреки здравому смыслу!  

Поделиться сообщением

живем  желаниями и эмоциями - ибо это можно экплуатировать и использовать в человеке даже вопреки здравому смыслу. Вот и учат нас - думать желаниями, и не лезть в детали...

Поделиться сообщением

05.05.2019 в 15:30, Ramyne сказал:

@4343394 я не буду вдаваться в подробности что и как с этими водами..... Это ведь не научный слет светил от медицины!  скажу одно.... Человек сам может помочь себе если прислушается к потребностям организма!  Но мы ж упрямые особи ...живем  желаниями и эмоциями, даже вопреки здравому смыслу!  

Не надо быть ,,светилами от медицины,, минирализация воды непосредственно с Земли не участвует в жизненном процессе организма, только вода прошедшая через растения и получив от растения минирализацию способная поддерживать жизнь .Каждое растение даёт свою минирализацию воде.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...