Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
afrokosa.com

Логика. Почему этому не учат в школе?? Тест на логику

Рекомендованные сообщения

Логика- наука о правильном мышлении. Интересует считаете ли вы логику обязательным предметом в школе? Посмотрите видео ниже. Посмотрев его можно пройти тест. И обязательно напишите количество баллов,которое вы заработаете))) Пол можно не писать. 

https://interesnyefakty.org/test-na-logiku/

А это тест на нее самую. Только для того чтобы тест был пройден идеально,посмотрите в начале видео. 

Поделиться сообщением

Я проходил, баллы не помню, но точно есть чему поучиться. Так же советую вот эту книгу:

large.logika-vinograd1954.jpg.5489bd04a6d8e5486f901df33a10d317.jpg

Поделиться сообщением

Начинала ее читать. Удивило то ,что это издание для средней школы. Мне уже за третий десяток перевалило,но читать ее не очень легко было. И она у меня запланирована на будущее))

Поделиться сообщением

Логика!!!  Создатели нашей образовательной системы обладали очень странной логикой!   Всем без исключения знать вычисление корня , нахождение синуса и косинуса!!!! Знать астрономию и черчение!!! И заметьте все желательно по высшему балу!   Ну, какая  тут наука дедуктивного метода!  А логика должна была быть простой .... Гуманитариям -свое, математическим умам - цифры, теоремы и всякие формулы ....

Поделиться сообщением

@Ramyne при всём уважении, это пока единственная точка, где я с тобой ну никак согласиться не могу. А как же кругозор? А как же целостная картина мира? Ну будет, к примеру, думать гуманитарий что всё вокруг состоит из воды, огня, воздуха и айнерона - думаешь это на благо общества пойдёт? Всё же советская система образования не зря одной из лучших в мире считается. Да вот и ты сама - продукт этой системы. Сравни просто свои посты с многими другими, как мысль выражаешь, как вообще словом пользуешься - как по мне - небо и земля. И дело тут не в возрасте.

Поделиться сообщением

Учительница младших классов ( моя дочь ходит в 3 класс) говорит что сравнивая детей и логику 10 летнего опыта, сегодняшнее обучение и соответственно дети имеют очень большую разницу именно в логике предметов. 

Поделиться сообщением

Очень рекомендую посмотреть этот короткий фильм всем. Просто ответить на 30 вопросов и поделится своим результатом. Мне интересно ,правда ли что у женщин логика " железная")))

Поделиться сообщением

@Михаил . Спасибо , уважаемый за оценку! Даже как то неловко стало !!!   У нас обмен мнениями , потому  и соглашения не может быть во всем.  Я согласна, что наше обучение и в совке и сейчас  (говорят ) на  хорошем уровне , а в посте выше , видимо, не так  донесла мое понимание  логики  .Ну, да ладно - это наверное моя  "железная"  логика!!!!  И точно женская!

Изменено пользователем Ramyne

Поделиться сообщением

16.04.2019 в 13:37, Михаил сказал:

Я проходил, баллы не помню, но точно есть чему поучиться. Так же советую вот эту книгу:

large.logika-vinograd1954.jpg.5489bd04a6d8e5486f901df33a10d317.jpg

Обучаться всему чего еще не умеешь - всегда полезно.

Логика - искусство складывания картины из пазлов, чему детки обучаются задолго до школы.

Относительно мировоззренческой  картины, ему предшествует "заготовка"/подбор необходимых пазлов.

Т.е, для составления правилной мировоззренческой картины, необходимо знать многие "детали" окружающего мира, что получаем только из личного опыта жизни во многих воплощениях.

Этот процесс, относительно познания Бога, хорошо выразил апостол Павел: "Нет опревдания непознавшим Бога, ибо все, что возможно о Нем знать - видно в Его Творениях, при рассматривании которых, становится понятным". 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Михаил Крец сказал:

"Нет опревдания непознавшим Бога, ибо все, что возможно о Нем знать - видно в Его Творениях, при рассматривании которых, становится понятным". 

Какие же это творения?

Поделиться сообщением

А если я смотрю на картину мира иначе. И не верю что Бог вообще существует. То я по вашему не те детали собираю?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Михаил Крец сказал:

- Все.

Ну вот, собственно, мы и упёрлись в известный "железный" аргумент "так хочет бог" или "так сделал бог"... Дальше обсуждать что-то бессмысленно.

Поделиться сообщением

18.04.2019 в 20:13, afrokosa.com сказал:

Так кто-то прошел тест или нет?) 

Прошла), но видео перед этим не смотрела. 21. А у вас?)

Поделиться сообщением

Тест на логику и мышление прошёл 100%

Ты получил 15 из 30

Вариант 1: У вас не хватило терпения пройти весь тест, вы сделали его только отчасти, а оставшиеся пункты выбрали наугад. Вариант 2: Ваше логическое мышление неразвито. Если вы попытаетесь публично рассуждать, то, вполне возможно, вас будут высмеивать. Вам придется обратиться к другим сильным сторонам вашей личности, если вы хотите кого-то в чем-то убедить или что-то узнать. Однако может быть, вы не совсем безнадежны, если попробуете подучиться.

Почему у меня 50 на 50 получилось, не хватило терпения что ли? Вроде не наугад, не пальцем в небо, а внимательно читал и видео посмотрел и потом выбирал!

Поделиться сообщением

Если честно то у меня тоже еле хватило терпения,ещё готовила ,на кухне отвечала

Поделиться сообщением

Как это не учат в школе? Ни одну задачу по школьным предметам нельзя решыть, если не будеш использовать логику!

Поделиться сообщением

Предмета логика нет . Понятное дело что нельзя решить без него ничего. И не только задачу. По этому и удивляюсь что его нет в школе. 

Поделиться сообщением

18.04.2019 в 20:08, Михаил сказал:

Ну вот, собственно, мы и упёрлись в известный "железный" аргумент "так хочет бог" или "так сделал бог"... Дальше обсуждать что-то бессмысленно.

У вас тормозит логика?

Или настолько не просвещены, что незнаете  что именно Сотворено Богом из богов? 

Поделиться сообщением

Что, настолько нет аргументов что спустился к переходу на личности? Даже интерес пропал что либо обсуждать дальше))

А для всех посетителей темы: призываю к здравому смыслу и критическому мышлению.

Поделиться сообщением

Тема о логике. По этому кто пишет о спасении человека богом,прошу уйти и не засорять эфир. Потому что здесь логики нет совершенно. Спасибо за понимание

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...