Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
afrokosa.com

Логика. Почему этому не учат в школе?? Тест на логику

Рекомендованные сообщения

18.04.2019 в 10:28, Михаил Крец сказал:

Обучаться всему чего еще не умеешь - всегда полезно.

Логика - искусство складывания картины из пазлов, чему детки обучаются задолго до школы.

Относительно мировоззренческой  картины, ему предшествует "заготовка"/подбор необходимых пазлов.

Т.е, для составления правилной мировоззренческой картины, необходимо знать многие "детали" окружающего мира, что получаем только из личного опыта жизни во многих воплощениях.

Этот процесс, относительно познания Бога, хорошо выразил апостол Павел: "Нет опревдания непознавшим Бога, ибо все, что возможно о Нем знать - видно в Его Творениях, при рассматривании которых, становится понятным". 

Занятно! Насколько знаю я, понятие "вера" всегда противопоставлялось понятию "логика". В Бога человек просто верит и все, без всяких доказательств. Иначе это уже не вера. Но не хотелось бы превращать интересную тему в стадион для проповедей.

А на самом деле логика ОЧЕНЬ проста, и если ее не запутать до маразма, то "науку", в ее современном понимании слова, вряд ли создашь...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Михаил сказал:

@Шмыга подпишусь под каждым словом!

Спасибо!

Тогда обнаглею, и разовью тему далее.

Логика - это способность находить "правильности" или "неправильности" в наблюдаемой ситуации. И это все, не более!

Даже не знаю, как это можно было бы растянуть на целую книгу :))  Существует только два ответа: "Да" или "Нет". Создается впечатление, что существует еще и "Не знаю", но, на самом деле это "Нет".  "Мы с тобой идем в кино сегодня вечером?"  Можно ответить только "Да" или "Нет". "Не знаю" - они не пойдут, пока не определятся.

Если Вася устроился на работу, но ничего на работе не хочет делать - это нелогично. Если он делает то, на что подписывался - это логично. Все очень просто. А вот тест на логику проходить не смог - видно у его автора была какая-то иная логика, про мумриков и шмальсиков :)) Сори за это :((

Поделиться сообщением

Я вот эту книгу читал

large.logika-vinograd1954.jpg.5489bd04a6d8e5486f901df33a10d317.jpg 

Должен сказать что она не то что не растянута, а как раз наоборот, настолько плотно упакована, настолько выжата, что прочитать её за несколько дней не представляется возможным без ущерба для понимания и усвоения. Вряд ли найдётся хотя бы десяток слов, которые можно из нее выкинуть. Исключительно полезная для понимания окружающего мира и применима в любых жизненных ситуациях. Это орудие, которым должен владеть каждый. Кстати там в конце каждой главы есть вопросы, причём на некоторые не так-то просто ответить, учитывая что книга перед глазами. Советую всем и каждому!

Поделиться сообщением

10 часов назад, afrokosa.com сказал:

По этому кто пишет о спасении человека богом,прошу уйти и не засорять эфир. Потому что здесь логики нет совершенно

Где обоснование вашему утверждению?

Поделиться сообщением

Обоснование тут простое: вера не требует ни логики ни обоснований по определению:

Цитата

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]. Отличительной особенностью познания, реализующегося в вере, является приверженность принципам диалогичности, согласно которым субъект веры активно соотносит самораскрывающийся объект веры с собой. В этом смысле религиозная вера отличается от философского или научного знания не тем, что не вполне аргументирована или уверена в своём предмете, а по способу получения и обоснования своего знания[2].

Проще говоря: верить - отказываться понимать

Поделиться сообщением

17 часов назад, Михаил сказал:

Обоснование тут простое: вера не требует ни логики ни обоснований по определению:

Проще говоря: верить - отказываться понимать

А разве я говорю о вере? Бога, как и человека, необходимо знать. Вы позволяете себе говорить о человеке, незная его сущности: как это действие называется?

Изменено пользователем Михаил Крец

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Михаил сказал:

Уточни вопрос, а то мы видимо о разном говорим.

Мой вопрос: как называется действие, когда человек говорит о том, о чем не имеет понятия?

Поделиться сообщением

27.04.2019 в 14:28, Михаил сказал:

Уточни вопрос, а то мы видимо о разном говорим.

Вы пытаетесь катить бочку на веру в Бога, а я и не собираюсь её защищать, поскольку Бога нужно знать, а не веровать чужим утверждениям о Нем.

Поделиться сообщением

А ты его знаешь? И мне интересно как ты его познал? Не по чужим ли писаниям и утверждениям??

Поделиться сообщением

20 часов назад, Михаил сказал:

Я не могу знать то, чего не существует.

А разве знаете что существует, а что нет?

В области знаний, вы - слепые котенки.

9 часов назад, afrokosa.com сказал:

А ты его знаешь? И мне интересно как ты его познал? Не по чужим ли писаниям и утверждениям??

Не задавай глупых вопросов: спроси у Гугла об источнике знаний.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Михаил Крец сказал:

спроси у Гугла об источнике знаний.

В гугля тоже не мало хватает мусора. А форумы для того и существуют, спросить мнение людей, когда начитаешься всякого разного из гуглей и много непонятно. Форумы кстати эти ресурсы более логичнее выглядят чем соц.сети и википедии разные.

Поделиться сообщением

А почему не учили раньше логики детей, да потому что Интернета не было у всех, ребёнок учился жизни то что мама папа расскажут, или друзья подружки на уличных гулянках, а сейчас возможно более логично учат, потому что стало больше компьютеризированных школ.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Михаил Крец сказал:
21 час назад, Михаил сказал:

Я не могу знать то, чего не существует.

А разве знаете что существует, а что нет?

В области знаний, вы - слепые котенки.

10 часов назад, afrokosa.com сказал:

Не задавай глупых вопросов: спроси у Гугла об источнике знаний.

Не смеши пожалуйста своей железной логикой. Не задавай сам глупых вопросов и подружись с человеком который не верит в туфту. Может нпучит чему-то)))и хватит про бога . Здесь о логике речь. 

Поделиться сообщением

27.04.2019 в 14:21, Михаил Крец сказал:

А разве я говорю о вере? Бога, как и человека, необходимо знать. Вы позволяете себе говорить о человеке, незная его сущности: как это действие называется?

Как-то слышал такую забавную фразу: "Ой, Абрам, ты просто гений - ты сказал то, чего сам не знаешь". Так что, по логике, гениальностью это называется, вот как.

А насчет "в школе"... Уважаемые собеседники! Вспомните, как учились Вы! Посмотрите, как учат сейчас! Если набраться смелости и назвать вещи своими именами, то это страх, угрозы, принуждение... Шантаж, я бы сказал. И это все против еще только формирующейся индивидуальности! (Ведь они даже по весу в разы меньше своих учителей! Они еще только начинают познавать этот мир!) И на целое десятилетие! Изредка попадаются учителя с достаточно очеловеченным отношением к ученикам. И тогда к ним тянутся, и оказывается, что из выпускников этой школы "почему-то" многие связали свою жизнь с историей, или физикой... Но это скорее исключение. А теперь ответьте мне на вопрос: вы продолжаете настаивать, что наша школа действительно преследует цель НАУЧИТЬ детей чему-то полезному? Школа, как система, а не отдельные ее работники, которые действительно могут к этому стремиться?

Поделиться сообщением

Удивляет до сих пор,что школа это необходимость. Единственное чему она может научить,это общение со сверстниками. Ну этому можно было бы и без школы научится. А вообще грустно от того,что твое государство не заботиться о тебе и о твоих детях. Все нужно самому,и врачом и педагогом... 

Поделиться сообщением

Сейчас образование - это услуга. Здравоохранение - услуга. Результаты мы видим. Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - паршива сволочь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анатолий67 сказал:

Название темы - бред сивой кобыл

Как в воду перднул))))))

Поделиться сообщением

20 часов назад, afrokosa.com сказал:

Удивляет до сих пор,что школа это необходимость. Единственное чему она может научить,это общение со сверстниками. Ну этому можно было бы и без школы научится. А вообще грустно от того,что твое государство не заботиться о тебе и о твоих детях. Все нужно самому,и врачом и педагогом... 

Вот, вот, вот! Видите, к каким выводам Вас привела ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШАЯ логика? А если, ну, не дай Бог, продолжить? Понимаете? Тогда мой последний вопрос в этой теме: нужны ли системе люди, которые способны мыслить логично? Ну, и из ответа на него будет следовать ответ на Ваш вопрос, послуживший названием этой теме :)))

Спасибо! Приятные собеседники. Только тема у нас с Вами получилась какая-то провокационная, что ли... :)) Опасная.  Так что, руководствуясь именно этими соображениями, предлагаю поюродствовать насчет вопросов веры, как глубокоуважаемый @Михаил Крец , и плавно свернуть эту тему. Логично ведь? :))

А лично я потренируюсь в выкладывании фотографий, и создам тему о творчестве. Так спокойнее! Всем удачи!

Поделиться сообщением

Согласна)))) тема хорошая,но я надеюсь что не все пути ведут в ад. Вам тоже удачи))) увидимся в следующей теме)))

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...