Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Ксения 2019

Болит желудок при месячных

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,  дорогие девочки.  У кого есть такая проблема,  как сильные боли желудка при месячных.  Болит желудок очень,  именно в эти дни.  Таблетки не помогают. 

Поделиться сообщением

Точно желудок?

В любом случае вам к гинекологу, а к форумным девочкам.

Хотя, если не о чем...каким блин образом ЖЕЛУДОК привязан к МЕСЯЧНЫМ?!?! 

Поделиться сообщением

07.07.2019 в 22:20, Rsddle сказал:

Точно желудок?

В любом случае вам к гинекологу, а к форумным девочкам.

Хотя, если не о чем...каким блин образом ЖЕЛУДОК привязан к МЕСЯЧНЫМ?!?! 

Внутри женского организма все органы связаны (но это не точно)...

Поделиться сообщением

Если болел низ живота, выпила таблеток обезболивающих, то желудок может заболеть, это их частый побочный эффект. Желательно только после еды. 

Но глобально, согласна с Rsddle надо к врачу. Исключить серьезные причины и, если ничего страшного, тогда уже спрашивать на форуме о каких-то "народных" рецептах. Мне вот помогает ноги в таз с теплой (прям очень тёплой) водой.

Поделиться сообщением

А к врачу вы не пробовали ходить? У меня сильно болел живот во время месячных, правда это было еще до родов. 

Поделиться сообщением

Было такое, что при  болезненных месячных пила разные обезболивающие и начал болеть желудок. На обследовании оказалось, что таблетки как будто ожоги оставляют в желудке. Поищите, есть видео такое.

Поделиться сообщением

Спазмы. Это окситоцин так влияет, от него и сокращение матки (для того, чтобы кровь и частицы эндометрия выходили), и заодно может перепадать другим органам - желудку и кишечнику. Только у кого-то они слишком сильные, как у вас. Поэтому может быть и тошнота, и рвота, и диарея. Точно знаю (у меня в месячные такого нет, но в курсе давно, у меня разве что при родах так было, что помимо матки еще и кишечнику с желудком перепало с тех же гормонов). Так что принимайте спазмолитики. Если не рвет - можно пить но-шпу или просто дротаверин (то же самое вещество, дешевле самой но-шпы)

Поделиться сообщением

При месячных у вас организм вырабатывает окситоцин. Он вызывает сокращения матки, чтобы кровь и отслоившийся эпителий лучше выходили. Но если у большинства сокращения матки не слишком сильные и болей не вызывают, то у некоторых они все же могут быть.

Поделиться сообщением

у меня так первые два дня мс желудок ноет, таблетки никакие не помогают..при этом не низ живота болит, а именно желудок..как будто узел на нем связывается, а потом опять развязывается... раньше такого не было...а если поем еще хуже потом

Поделиться сообщением

Возможной причиной может быть эндометриоз. При этом заболевании очаги эндометрия появляются на других органах. Могут поражаться желудок в том числе, соседние с маткой органы. При месячных этот "посторонний" эндометрий так же реагирует, как и внутри матки, вызывая боль. Лечится гормональными препаратами или хирургически.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...