Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Kateryna Dekanadze

Мой ребёнок плохо спит ночью

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.На протяжение первых 9 месяц жизни моего ребёнка Никуша(мой сын) очень хорошо спал ночами. Как только ребёнку исполнилось 9 месяцев то все,ребёнка как подменили. Мы орем всю ночь, встаём на меньше 10 раз за ночью и так уже каждый божий день на протяжении двух месяцев. Пожалуйста,помогите кто сможет потому что сил просто нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

После 6ти месяцев процесс укладки (покачивание, колыбельная, пеленание, поглаживание) лучше сократить, чтобы максимально засыпание проходило в кровати. Если какие-то стадии засыпания они проходят не в кровати, а у вас на руках, то, пробуждаясь частично на 45 минут, иногда заплакав в полусне, им сложно снова пройти все стадии, потому что при засыпании они их пережили по-другому. Плач означает «я проснулся, но все еще не выспался, и не знаю, что мне делать. Как мне снова заснуть?».
Поэтому сократите ритуал засыпания, кладите ребенка в кровать пораньше, не полусонного (но достаточно усталого), дайте ему возможность покрутиться, поболтать самим с собой, поскрипеть или помычать – что они делают для успокоения и засыпания. Поначалу вам, возможно, придется сидеть в комнате рядом, но потом постепенно можно начать выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте книгу Ричарда Фербера " Соне Ребенка". Мне в свое время очень помогла она наладить сон и отучить от засыпания в одной кровати с родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка тоже такое было. Ходили к неврологу. И он приписал сбор трав заваривать и давать пить. Я бы не сказала что это сильно помогло, но постепенно стал меньше просыпаться ночью. Попробуйте проконсультироваться у невролога тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2020 в 13:21, Galinka сказал:

Почитайте книгу Ричарда Фербера " Соне Ребенка". Мне в свое время очень помогла она наладить сон и отучить от засыпания в одной кровати с родителями.

Слышала об этой книге и о этом методе. Но как по мне то это очень жестоко оставлять плачущего ребенка и не обращать внимания на капризы. У любого ребенка бывают периоды плохого сна. Но их нужно пройти вместе с ним, а не бросать наедине. Он же будет чувствовать себя одиноким. Это эгоизм родителя. А нужно на первое место поставить малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не перекармливаете ребенка перед сном? Может его живот беспокоит? Еще важно чтоб перед сном не было никаких резких звуков, яркого света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к неврологу, мало ли что. У меня одно время ребенок тоже плохо спал, приблизительно в таком же возрасте. Только спал плохо и днем, и ночью) Зубы лезли. Это было что-то) Врач прописал давать капельки эдас-111 пассифлора, десны мазать холисалом. Кое-как с этим всем пережили этот период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна абсолютно с этим. Это не эгоизм родителей. Ребенок же тоже не высыпается, кричит, тратит свою энергию и нервы на все это. Я тоже читала книгу подобную. И там были замечательные слова о том что ребенок приходит в нашу жизнь и он должен подстроится под график родителей. Тоесть нужно выработать график себе сначала. А ребенка постепенно приучивать к этому. И не идти на поводу. Тогда будет легче и ему, так как он привыкнет и для него это уже будет норма. И родителям, которые будут высыпаться и хорошо себя чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2020 в 13:21, Galinka сказал:

Почитайте книгу Ричарда Фербера " Соне Ребенка". Мне в свое время очень помогла она наладить сон и отучить от засыпания в одной кровати с родителями.

Нас тоже в свое время спасла эта книга. В начале тяжело разобраться, зачем нужно знать про фазы сна и тд, но в итоге к середине книги пазл складывается и все понятно. Наладила беспрерывный сон годовалого малыша в своей кроватке(а раньше 10 кормлений за ночь и совместный сон, я жутко не высыпалась тк есть ещё и 2й ребёнок). Старшая дочь 4х лет стала сама засыпать без часового чтения сказок и песенок до 11ти вечера. Теперь в 21:30 все спят. Намного гуманнее чем метод эстервиля (не пошло у нас- ребёнок только больше прилип ко мне), потому что суть не просто ждать пока ребёнок уснёт сам, а конкретно его подготовить к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети до года спали хорошо, а с года до двух плохо. Как мне сказала одна бабушка, "ребенок свое возьмет". не орал до года, поорет после. А причины могут быть самыми разными. Например, перевозбуждение от избытка впечатлений. Нам врач посоветовала перед сном гулять молча. Мы выходили и кружили по двору, рассматривая звезды. Заранее договаривались молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь по больше гулять на улице. Вечерние прогулки у нас были обязательны. Хорошо проветривать комнату перед сном, да и на ночь я оставляю сейчас на проветривание, чтобы было аж прохладно, но без сквозняка.
Во время купания добавляла в водичку экстракт сонные травы здравландия. В составе успокоительные травки, хорошо расслабляет и успокаивает такое купание.
Потом ночью спит гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушала Комаровского по этому поводу. Он вообще предлагает детей не ложить спать днем чтоб ребенок ночью спал. Но это же бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2020 в 18:11, Freedom сказал:

Слушала Комаровского по этому поводу. Он вообще предлагает детей не ложить спать днем чтоб ребенок ночью спал. Но это же бред.

А как можно ребенка 9-ти месяцев не класть спать днем? Конечно это не правильная методика.

Судя по тому что раньше спал хорошо, а сейчас хуже. Значит что-то его беспокоит. Проверьте все что может влиять на его сон: здоровье, какая обстановка в квартире. Режим пересмотрите какой у вас. На крайний случай пойдите и правда к неврологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мучались. Дочка очень плохо спала по ночам, та и днем тоже. Потом выяснилось что проблема была в подгузнике. Сменили бренд. И он ей был абсолютно не комфортным. Выяснили случайно. Проверьте может у вас такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины могут быть разные. Зубы режутся, голодный, высыпается днем. Если проблема в зубах, тогда это надо просто пережить. Если голодный, то плотнее кормить на ночь, мы на ГВ тоже плохо спали, а когда стала дочку на ночь кормить нестоженом, то сон стал спокойный и долгий. Если же днем много спит, то ночью может спать плохо- поэтому надо менять режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадаю, краще не ризикувати зайвий раз та показатися дитячому терапевту. Може бути пов'язано з зубками (тоді нічого страшного), а може, не дай бог, бути щось серйозніше. У жодному разі не ходіть по різних бабках, як інколи роблять люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с ребенком все в норме - ничего не болит, не режутся зубы - значит идет сброс сна и нужно перестраивать режим. не страшно, но нужно немного поработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, мой раньше тоже плохо спал, да и сейчас не айс. Многие вещи делать тоже отказывается - ни зубы чистить, ни игрушки убирать.
Не знаю, то ли я плохой отец, то ли он слишком характерный. 
Иногда помогали обучающие сказки, главное его заставить выслушать и внять 🙂

Сейчас слушаем вот эти обучалки:

https://www.youtube.com/@mentor_tales

вроде потихоньку помогает малому структурироваться.

Изменено пользователем CrazyDad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...