Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Versache

Омега 3 польза и вред

Рекомендованные сообщения

Кто пил Омегу 3 или что-то подобное, какой фирмы пили, от чего, как эффект? А может лучше просто рыбий жир и другие витамины по отдельности скомплектовать и пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я уже почти год принимаю капсулы Омега 3 California Gold Nutrition Омега 800. Нравится то что цена достаточно бюджетная и нужно принимать только 1 таблетку в день. Эффект мне заметен. Общее состояние после начала приема добавки улучшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не назначать себе омега-3 самостоятельно и не пить препарат без консультации с врачом — курсами или как БАД в постоянном режиме.

Нужно сначала выяснить есть ли у организма необходимость в омеге, а потом решать принимать или нет. Возможно будет достаточно просто изменить рацион и не обязательно принимать на постоянной основе добавки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди,зачем  вы жрете всю эту гадость,что рекламируют? Реально,вы даже не знаете, нужна  ли она организму? сдайте анализ на витамины и микроэлементы,для начала,может,у вас переизбыток ,а  вы еще добавите.Моя бывшая подруга-жертва рекламы, покупала хваленный йодомарин рекламируемый из каждого утюга себе,сестре-подростку и ребенку детский. В итоге,все строем пошли в эндокринологу, посадили себе щитовидки и долго лечились.У сестры до сих пор проблемы гормонального характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хорошо улучшает кожу) пью месяц по капсуле и забыла, что такое проблемы с сухостью. Кожа пришла в норму, тройная Омега творит чудеса, в прямом смысле. Сыпи нет, увлажнена равномерно, до этого были проблемы с сухостью, а теперь все хорошо. Плюс хорошо для сосудов и сердца.
Но нужно понимать что нужны показания для того чтоб принимать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега-3 очень важны в рационе, я вот вообще не могу есть рыбу, неадекватная реакция со стороны ЖКТ, приходится восполнять насыщенные жирные кислоты посредством бадов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега 3 - незаменимая кислота, которую сам организм человека не может вырабатывать, поэтому необходимо регулярно упортреблять в пищу - семена подсолнечника, орехи, льняное семя, авокадо, все виды рыбы. Употребеление этих продуктов регулирует обмен веществ в организме, снижает уровень холестерина, помогают строить оболочки наших нервных клеток, снизить проявление аллергических реакций, повысить иммунитет.
Если нет возможности восполнять каждый день дозу этими продуктами- на помощь приходят витамины)
Принимаю Омегу 3 от Солгар. Нравится качество и эффект заметен сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З нашим темпом життя ми забуваємо про раціональне харчування. Не завжди вдається з'їсти хороших морепродуктів, які мають вдосталь білка та омега 3 амінокислот. А вони організму необхідні. Тому вважаю, що цілком нормально приймати добавки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эти БАДы подойдут для приема в профилактических целях. Для восполнения более серьезного дефицита, лучше, все таки присмотреть БАДы с более высоким содержанием жирных кислот. В любом случае перед приемом даже таких, на правый взгляд безобидных добавок, все таки следует проконсультироваться с врачом, так как некоторой категории граждан Омега3 будет вредна и даже опасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная добавка для женщин. Мой гинеколог сказала после 40 принимать постоянно. Заказываю на Айхерб. Беру на пробу от разных производителей каждый раз. И обязательно обращайте внимание на то из чего сделан и какая именно концентрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть же ведь разница между «рыбьем жиром» и «рыбным жиром». Омега-3 — это вроде как раз про «рыбный жир», а «рыбий жир» — это такая вредная штука, которая вроде даже канцерогенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбий жир — из печени, больше витаминов, но и гадости всякой тоже больше.
Рыбное масло (fish oil) — из иышечной ткани — более чистое.
На постоянно основе лучше принимать fish oil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди,у которых некотоыре витамины и минералы ен усваиваются.От слова совсем,хоть все аптеки и маркетинговые конторы скупите.А есть люди,что рыбу ен едят,а  у них все в норме.А есть такие, что имеют этих элементов переихзбыток в организме.И гипервитаминоз ничуть не хуже неедостатка. Прежде чем глотать всякую рекламируемую гадость,сдайте анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам одного из исследований было показано, что если есть возможность есть рыбу 2-3 раза в неделю, то это более эффективно чем прием добавок.


Поэтому, если есть возможность готовить или питаться в кафе с нормальной рыбой, то логично не принимать рыбий жир как добавку — это самый лучший вариант.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто принимает омегу, возможно в составе комплекса или отдельно получает дополнительную дозу витамина Д, и те положительные быстрые эффекты связаны именно с этим. Судя по всему омега не даёт быстрых результатов и приём рекомендован на протяжении всей жизни. С другой стороны, витамин Д часто совмещен в БАДах с Омегой (то же рыбий жир). Если учесть что у 80% населения нашей страны, да и большей части Европы и Северной Америки нехватка витамина Д (симптомы дефицита витамина Д неспецифичны и разнообразны, поэтому заподозрить дефицит именно витамина Д достаточно сложно, и многие просто не догадываются), возможно как раз на этот дефицит организм так быстро и явно реагирует. Отсюда возникает вопрос - «Действительно ли благодаря Омеге многие люди ощущают скорые положительные эффекты или все же причина в витамине Д?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теж бачу ефект. Після того як почала пити омегу і вітамін д зникла тяга до солодкого зовсім. Якщо раніше кожен день їла тістечка і морозиво, то зараз можу спокійно знаходитися біля солодкого і мені все рівно. Тому пити не перестану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было же проведено исследование и доказано что добавки с омега-3 жирными кислотами не улучшали показатели смертности и сердечно-сосудистых исходов. Был проведён метаанализ 79 исследований более чем у 112 тысяч человек — и оказалось, что приём омега-3 в виде добавок не снижал смертность (ни общую, ни сердечно-сосудистую). Правильное питание спорт и хороший сон лучше всех добавок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мало того что эффективность не доказана, еще ж куча подделок на оригинальные БАДы. Можно не то что не помочь себе, а еще и навредить. Не лучше ли кушать приготовленную своими руками рыбу и знать что минимальная польза будет хоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не давно я узнала, что омегу нужно проверять на пенопласте. Если на кусочек пенопласта капнуть искусственной омегой - она его растворит, а если омега натуральная - пенопласт сохранит свои формы и не растворится. Вот вам лайфхак как проверить БАД на натуральность) И тогда с уверенностью можно принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лена79 сказал:

Совсем не давно я узнала, что омегу нужно проверять на пенопласте. Если на кусочек пенопласта капнуть искусственной омегой - она его растворит, а если омега натуральная - пенопласт сохранит свои формы и не растворится. Вот вам лайфхак как проверить БАД на натуральность) И тогда с уверенностью можно принимать

бред.зачем  его,вообще, принимать?Это что там должно быть такое,что пенопласт растворяет? Представляете.что будет с желудком? Не верю,что кто-то тпродает добавки, что пенопласт разъедает.

Говорю,как мастер, сколько клиенток у меня проходит, сколько из них пили эти всякие бяки, не заметила улучшений ни по коже,ни  по волосах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы и рекомендации. 

Рыбу не могу есть. После беременности как отвернуло от красной, так и до сих пор не употребляю в пищу.

Вот и думаю восполнять как-то нехватку

А какие вообще нормы? Сколько нужно пить в день? Знаю у каждого производителя по своему. Но есть какая-то общая доза сколько можно пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

11.09.2020 в 01:15, Petrova сказал:

Теж бачу ефект. Після того як почала пити омегу і вітамін д зникла тяга до солодкого зовсім. Якщо раніше кожен день їла тістечка і морозиво, то зараз можу спокійно знаходитися біля солодкого і мені все рівно. Тому пити не перестану.

Соглашусь, потому что рыбу ем регулярно. Причем покупаю не дешевую. Но результата и близко не видела, пока не начала принимать Омегу в качестве добавки к пище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2020 в 22:59, Versache сказал:

Спасибо всем за отзывы и рекомендации. 

Рыбу не могу есть. После беременности как отвернуло от красной, так и до сих пор не употребляю в пищу.

Вот и думаю восполнять как-то нехватку

А какие вообще нормы? Сколько нужно пить в день? Знаю у каждого производителя по своему. Но есть какая-то общая доза сколько можно пить?

Вот ответ из научных статей об Омеге:

 

"В США нет официальных норм потребления Омега-3 кислот, в некоторых странах рекомендуется пить для профилактики 300-500 мг DHA+EPA в сутки. В лечебных целях доза может быть увеличена до 1-2,5 граммов. Больше 3 граммов жирных кислот употреблять не стоит. Дети с двухлетнего возраста могут принимать 250 мг смеси EPA и DHA в день."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...