Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Туристка

Как можно не забрать машину на штраф-площадку при отсутствии каких-либо документов?

Рекомендованные сообщения

Произошло ДТП. Было 2 участника. 1 - молодой мужчина, 2 - мужчина в возрасте. 2 участник с крайней правой стороны хотел развернутся и подрезал 1 участника. Решить вопрос без ГАИ 2 участник не захотел. Когда приехали гаишники, они сразу установили, что участник 2 был не прав. Тогда мужчина в возрасте предложил отъехать метров 20 для составления протокола, а сам сел в машину и стал уезжать.Когда ГАИ догнали его, они о чем то говорили и в итоге отпустили. А у участника 1 забрали права. Это при том, что у участника 2 не было при себе никаких документов. Вообще! ни прав, ни паспорта, ни документов на машину. По сути ГАИ записали его данные доверяя его словам. Машину на штраф площадку не отправили, так как :"Он уже в возрасте, как он домой доберется?". Составили протокол, в котором записано, что участник 1 не согласен с тем, что рассказывал 2. Что делать дальше в такой ситуации? ДТП произошло вчера.

Поделиться сообщением

Туристка, вам бы на профильный форум, еще у нас на форуме есть юрист это модератор Андрей его спросите. не думаю что откажет

Поделиться сообщением

По сути ГАИ записали его данные доверяя его словам.

все слова перепроверяются в течении пары минут по рации.

номер запросили и данные на него - и сверили.

Что делать дальше в такой ситуации?

идти в свое районное ГАИ и общаться с дознавателем на которого это дело распишут.

*мало вводных данных. чтобы давать даже комментарий надо видеть протокол/схему/фото.

+ Вы не тем сейчас заморачиваетесь. уже неважно почему не забрали авто на штрафплощадку и т.д. - теперь надо походить к дознавателю и не пропустить решение и повестку.

+ страховые... что они?

Поделиться сообщением

все слова перепроверяются в течении пары минут по рации.

номер запросили и данные на него - и сверили.

идти в свое районное ГАИ и общаться с дознавателем на которого это дело распишут.

*мало вводных данных. чтобы давать даже комментарий надо видеть протокол/схему/фото.

+ Вы не тем сейчас заморачиваетесь. уже неважно почему не забрали авто на штрафплощадку и т.д. - теперь надо походить к дознавателю и не пропустить решение и повестку.

+ страховые... что они?

Спасибо. Мы уже нашли знакомого, надеюсь, что проконсультирует и поможет разобраться. А к дознавателю зачем ходить? (сорри, если вопрос кажется глупым, но я первый раз столкнулась с такой ситуацией)

Поделиться сообщением

А к дознавателю зачем ходить?

чтобы "держать руку на пульсе" )

Поделиться сообщением

А у участника 1 забрали права.

Омг, как так? Его что сделали виноватым? o_O

Посвідчення водія тимчасово вилучається за наявності підстав вважати, що водієм вчинено правопорушення, передбачене Кодексом України про адміністративні правопорушення, за яке може бути накладено адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортним засобом.

У разі вчинення правопорушення, за яке передбачено накладення адміністративного стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортним засобом, складається протокол про адміністративне правопорушення у двох примірниках і тимчасово вилучається посвідчення водія, про що робиться запис у протоколі.

До винесення судом постанови у справі про адміністративне правопорушення та набрання нею законної сили уповноважена особа видає водієві тимчасовий дозвіл на право керування транспортним засобом строком не більше ніж на три місяці з дати вилучення посвідчення. Форма зазначеного тимчасового дозволу затверджується МВС.

Поделиться сообщением

Вот страховая пусть и заморачивается

Страховая, сама? :гг: Там что бы добиться выплаты нужно, ну очень побегать к ним на поклон:подмиг:

Поделиться сообщением

Диментий, там, по ходу, участник 2 ГАИ-шников зарядил американскими президентами. Ну я так понял из поста №1

Поделиться сообщением

Протокол был составлен со слов 2 участника. А 1 просто написал, что не согласен. Почему так произошло мне сложно сказать, так как я не присутствовала при этом. Но я думала, что права при ДТП забирают в любом случае у обоих.

Поделиться сообщением

Диментий, там, по ходу, участник 2 ГАИ-шников зарядил американскими президентами. Ну я так понял из поста №1

Я тоже так думаю. Или позвонил кому надо. Просто так не отпускают

Поделиться сообщением

Туристка, За прошедший год у двоих знакомцев было ДТП, оба не виноваты, оба с правами. Хотя если Гаеры рисуют обоюдку, то да, права у обоих заберут

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...