Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Arina

Когда отдавать ребёнка в школу?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мамочки подскажите когда лучше отдавать ребёнка в школу. Моей Алисочке 5, 2. Уже начинать готовится или не нужно "красть детсво" у ребёнка? Как вы готовились к школе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

У меня ребёнок занимается по программе по рекомендации нашего психолога с садика.
Рабочая тетрадка очень помогает малому . Мы с ним будто играем но  на самом деле учимся.
Дело в том , что  играть мы любим , а остальное не интересно,  НО НЕ В СЛУЧАИ С ТЕТРАДКОЙ).
Очень много упражнений.
Вот сайт где я покупала развивающую тетрадь. 
pro100toschool.com
Рекомендую 

И да,  после того как вы пройдёте программу тетрадки вам будет понятней во сколько лет вести ребёнка в школу и к чему он готов😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему 4, и тоже уже пора задумываться.

Вроде и "красть детство" не хочется, но во сколько лет они тогда школу закончат?

Насколько мы знаем, теперь этот первый класс по программе почти как последний год в садике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда думаю над тем во сколько закончат . И что потом замуж сразу идти. Но как подумаю, что ещё может поменяться в образовании, так и хочется как-то подготовится. Чтобы ребёнок любил учится. Как я когда-то. А школу можно и после 9 класса закончить. Пойти в коледж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас девушки замуж не спешат☺️ 

Да, можно колледж, но лучше уже тогда заграничный. Кстати, не все наши вузы котируются в Европе 🙈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное нужно остановится и подумать о том, что стоит сегодня делать. А школа, коледж и вуз ещё в будущем. 

 

Что это за волшебная тетрадка такая? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2020 в 14:25, Arina сказал:

Здравствуйте! Мамочки подскажите когда лучше отдавать ребёнка в школу. Моей Алисочке 5, 2. Уже начинать готовится или не нужно "красть детсво" у ребёнка? Как вы готовились к школе? 

Я для своей дочки нашла отличный, толковый сайт rozoom. Помог нам подготовиться к первому классу. Все очень просто и понятно для ребенка и родителя. Теперь за уши не оттянешь, наконец то  с пользой проводит время у компьютера :classic_biggrin::classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спросили про тетрадку. Она для любящих мам)Если сказать одним словом - выручалочка))))

Упражнения для развития , для разных навыков , учебная мотивация и тд.  Много картинок, не скучно а интересно. Для меня главное что результативно.

А по поводу сайтов почему я не даю заниматся онлайн,  просто потому что у друзей детей от планшета и компьютера оторвать нельзя. Простите, но часами сидят и даже не потому что учатся а в гонки играют. А потом будут ещё дольше сидеть за компом. За компьютером  позже пусть сидит, нужно и прелести бумажного варианта обучения ощутить. Это гораздо безопаснее и даже интереснее. Сели вместе  и занимаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано отдавать в школу - не красть детство. Если школа хорошая, учителя толковые. Если вашему ребенку в игровой форме преподнесут полезный материал, то детство от этого никуда не денется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою сестру отдали в 6 с половинкой. Она была психологически к школе не готова. Ну просто ещё от ребёнка зависит. И у них не было распределения классов по возрасту. У неё так получилось, что все были семилетки (крупные) и человек 6 по 8 лет. А вот 6-леток было человека 3 от силы.. В итоге ей было очень сложно. Все шпуняли, она ещё по росту очень маленькая была... Друзей почти не было. Сейчас она в 10 классе, ей 14 лет, будет 15. А всем уже по 16... Грубо говоря она ещё в куклы играет и мультики любит. А её подружки из класса уже рассказывают, как девстченности лишались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от конкретного ребенка, я думаю, что вам надо поговорит с воспитателями садика и спросить их мнение, если ви сами как родитель сомневаетесь. Я считаю, что в 6 лет отдавать нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинству детей не раньше 7 лет! Детям нужно детство, все успеется! Но при этом ходить на кружки и расширять кругозор дома вполне можно и с раненого возраста.Хотя, всегда есть исключения из правил.Есть дети очень умные и способные.Они не только могут высидеть уроки, но и усвоить материал, а также пойти далеко вперед. Таких детей, безусловно, можно отдавать в 6.Каждый любящий родитель должен сам увидеть по своему ребенку, что ему будет лучше. Самый дельный совет -это не прыгать выше крыши и не бежать вперед паровоза, тем более если способности у ребенка средние. Развивать, любить детей и не требовать выше того, что они могут в свои 5-7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня отдали почти в 8. чувствовала себя отвратно все 10 лет. на прививки первой идешь (они же в определенном возрасте делаются), паспорт первой получала, короче противно, для девочки особенно. к чему лишний год дома сидеть-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас куча всяких развивашек и в Интернете и можно книжки найти. Отдать в подготовительный класс к школе. Чтоб начиналась адаптация и ребенок не отставал по учебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтось віддавав дітей до школи "Перспектива"? Хочу послухати ваші відгуки. Моєму сину в цьому місяці вже буде 7 років, думаю віддати його туди. Чула, що там в класі навчаються до 10 учнів, а вчителі є репетиторами. Хто що порекомендує? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать готовится к школе нужно с самого рождения, но вот в 5 лет я бы точно ребенка не сдал в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...