Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Пастырь Павел

Причина и следствие, или сеяние и жатва.

Рекомендованные сообщения

Причина и следствие, или сеяние и жатва.

Немало ученых, сегодня, как во всем мире, так и в Украине, обеспокоены и пытаются объяснить происходящее, например:
 - С чем связаны такие резкие изменения в природе?;
 - Причины образования озоновых дыр?;
 - Почему тают ледники, да еще и так быстро?;
 - От чего так резко меняется климат на планете?;
 - Почему пришли в движение тектонические плиты и т.д.?

Иные не могут найти ответа, а лишь констатируют факт умственной и моральной деградации большинства живущих на земле на фоне такого резкого скачка научно-технического прогресса.

Со времени сотворения первых людей и до сего дня ничего не меняется:
Кто-то принимает законы, - а кто-то их нарушает;
Кто-то совершает преступления, - а кто-то борется с преступностью;
Кто-то тратит на вооружение такие средства и суммы, что сосчитать невозможно, - а кто-то умирает от голода;
Все, без исключения, болеют и умирают, - а кто-то мужественно борется с болезнями, старостью и смертью; да и болезни, которые были, вроде, побеждены – возвращаются, не говоря уже о новых, например, СПИД, коронавирус. 
На фоне всего этого резко возрастает недовольство народных масс, жестокость и нетерпимость, педофилия и работорговля, … принимают угрожающие формы.
За последние 60 лет мир, как минимум, трижды был на грани ядерной мировой войны, не говоря уже о постоянно ведущихся войнах по всему лицу земли и т.д.

Всё это, и многое другое, напоминает белку в колесе, или осла, которому привязали перед носом морковь, на палочке, и который продолжает идти, в надежде, что когда-нибудь он ее, все-таки, достигнет и она будет его.

Тем не менее, для того, чтобы что-то изменить, а не продолжать крутить «беличье колесо» - сегодня архиважно обратиться к Творцу, к Создателю всего видимого и невидимого, ибо все свершалось, свершается и будет свершаться не по человеческому желанию, даже если все люди станут единодушными, но по Божьему установлению и по Его воле;
А воля Господа, для человека, - благая, угодная и совершенная.

Если Он однажды сказал, что во все дни земли сеяние и жатва не прекратятся и, что посеет человек, то и пожнет; то так оно и было, так оно есть, так оно и будет, даже если все люди воспротивятся этому; что мы, люди, и дЕлаем до сего дня, начиная от Адама.

Все то негативное, что происходит сегодня, - это не какая-то нелепая случайность, но плод посева прошлых поколений наших отцов, которые хотели как лучше, а получилось – как всегда.

Мы же, в нашей слепоте, и желании, как лучше, сеем в наших детей нечто еще более ужасное, и жатвы им не избежать.

Господь Бог, Который вчера, сегодня и вовеки Тот же, и сегодня «говорит»:
Иез. 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и был жив.
Как и в другом месте написано:
1 Тим. 2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Единственное, чего не делает Всемогущий Бог Вседержитель, так это не ломает воли человека и не порабощает его, давая людям выбор.
Поэтому, зная сущность человека, не ищущего Царства Божьего и правды Его, предвидел и констатирует факт сегодняшнего дня и ближайшего будущего человечества:
Ис. 24:5 И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Ис. 24:6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней;…

И как через пророка Иеремию Господь говорил, в свое время:
Иер. 6:10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии: оно неприятно им.

Так и мне, наименьшему из Его слуг, Господь однажды сказал, что люди, в подавляющем своем большинстве, - свое, человеческое, земное, - выдают за Божие, а Божие – присваивают себе;
Обратитесь, покайтесь, - призывал и призывает Господь, - но знаю вас, вы до конца будете искать своего.

Ибо, начиная от Адама и до сего дня, человечество, в подавляющем своем большинстве, желая быть богами и вершителями своих судеб, постоянно пыталось, а сегодня, так особенно пытается изменить законы и уставы своего Творца:
Одни – извратили сущность истинного Бога и прикрываются Его именем для усыпления здравого ума, собственной совести и совести верящих им, чтобы удовлетворять свои страсти и похоти, и, чтобы совесть не мучила;
Другие, с той же целью, - придумали иных богов, которые не боги, но человеческая выдумка;
Иные, например дарвинисты, - вообще отрицают существование Того, Кто, до сего дня, продолжает давать им и дыхание, и жизнь, и все остальное в надежде, ибо у них обостренно желание боговать.
Для этого они согласны вписать в свою родословную, вместо своих праотцов и Бога, не только обезьяну, но и какую-то там бактерию, живущую на дне океана, делая себя случайностью в этом мире.

Но сегодняшний день отличается от вчерашнего: ибо время действия жертвы мирной заканчивается и уже закончилось, поэтому удерживающий будет отнят и уже отнимается;
А на землю посыпятся, да и уже сыпятся «мышеловки с бесплатным сыром», как и предупреждал Господь:
Матф. 18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит.

Ибо «завтра» у всех человеков экзамен, а экзаменатор – не человек, но Бог!

Господь Бог долготерпеливее самого долготерпеливого человека, но и Его долготерпение скоро закончится, ибо сегодня конец шестого Божьего дня по летоисчислению от создания первого человека – Адама, и начало третьего – по рождению Единородного Сына Божьего;
И каждые прошедшие сутки приближают нас к тому дню, о котором предупреждал Господь, говоря:
Матф. 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Матф. 24:37 Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого;
Мафт. 24:38 Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег.
Матф. 24:39 И НЕ ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и НЕ ИСТРЕБИЛ ВСЕХ, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
Это подобно жатве, когда хорошее зерно собирают в житницы, а солому, или сжигают, или бросают скоту под ноги, чтобы потом, вместе с навозом, все это сгорело в компостной куче.

Истребление боязливых и неверных, скверных и убийц, любодеев и чародеев, колдунов и экстрасенсов, идолослужителей и всех лжецов, гомосексуалистов и лесбиянок, всех гордых и надменных, воров и мошенников и т.д., и притом внезапное, - не является и не будет являться случайностью, которую можно избежать, пересидев, например, в подземном бункере или на Марсе;
Ибо это истребление запланировано и назначено Богом Вседержителем. И этот день не за горами.

Но, даже если бы можно было отсидеться в бункере, - то человеку положено однажды умереть, чего еще никто не смог избежать и никогда не сможет, а потом, все равно, суд!

Поэтому, пока еще есть возможность, и «Вы» еще не умерли, но способны прочесть мною написанное – «остановитесь», сосчитайте издержки и определитесь, что для «Вас» важнее:
Иллюзия независимости и ощущение самобожественности на отрезок этой короткой физической жизни; после чего «Вас» поглотит огонь мусорной свалки или «компостной кучи», как написано:
Откр. 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. ?

Или стать наследником жизни, и жизни с избытком, о которой написано:
Откр. 21:4 И отрет Бог всякую слезу с глаз их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет: ибо прежнее прошло.
Как и Господь обещал:
Откр. 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил, и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Откр. 3:22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Как и Бог обещал:
Откр. 21:7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;

Выберите жизнь, ибо в этом есть воля Божья для «Вас», хотя для этого нужно приложить усилия.

Землю же спасти невозможно, ибо ее участь предопределена еще до ее создания; невозможно и сбежать на Марс, или какую-либо иную планету, ибо это очередная «мышеловка с сыром».
С уважением, пастырь Павел.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Пастырь Павел сказал:

И НЕ ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и НЕ ИСТРЕБИЛ ВСЕХ, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

Знает ли пастух Павел, что обещанное пришествие Христа уже имеет место?

Помнит ли пастух Павел Его прежнее предупреждение: "...не бойтесь, ибо надлежит сему быть..."?

Спасение обретается просвещением: этим бы и следовало заниматься всем пастухам.

Поделиться сообщением

30.11.2020 в 08:39, Михаил Крец сказал:

Знает ли пастух Павел, что обещанное пришествие Христа уже имеет место?

О каком пришествии Вы говорите, если, со времени разрушения Иерусалимского храма и до сего дня – над Иерусалимом тьма и мрак?
Когда же явится Господь, то свершится пророчество:
Ис. 60:1 Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою (Откр. 14:1…)

День Христов наступит не до, но после того, как откроется человек греха, который сядет в храме Божьем, как Бог, выдавая себя за Бога; а храм еще не восстановлен; где ему сесть?

Сколько бы раз человек ни прочел Писание, вплоть до того, чтобы выучить его наизусть, он не может уразуметь истинного смысла написанного;
Если же будет пытаться его трактовать – обязательно извратит.

Ибо, надобно, чтобы лично Господь отверз человеку ум к уразумению Писаний (Лк. 24:45), а это Он делает не каждому желающему, но только тем, кто, по Его призыву, исполнил условия ученичества и прошел этим путем до конца (Лк. 14:26-33).

Помнит ли пастух Павел Его прежнее предупреждение: "...не бойтесь, ибо надлежит сему быть..."?

Разве Господь успокаивал и утешал тех, кто Его отверг, или лицемерно прикрывался и прикрывается Его именем сегодня? Для таковых и сегодня особенно актуально: «горе вам…».

Спасение обретается просвещением

Спасение начинается с рождения свыше, ибо рожденное от плоти – есть плоть; кого спасать?
Совершается же в жизни тех, кто пришел (вырос) в меру полного возраста Христового, чтобы навсегда соединиться с Богом Отцом и Господом Иисусом, подобно, как это произошло с Апостолами в день Пятидесятницы.
Истинный свет – тайное делает явным, но спасения не дает, хотя и очень важен и очень нужен.

этим бы и следовало заниматься всем пастухам.

Истинный пастырь не тот, кто исполняет волю и пожелания людей, даже если его будут просить единодушным голосованием;
Истинный пастырь поставлен лично Господом, поэтому и исполняет Его волю, даже если все люди будут единодушно против.

Если бы истинные пастыря стали исполнять волю и забаганки людей, то они перестали бы быть каналами Божьей жизни и сеятелями Его семени, превратившись в «Ваших» депутатов и сеятелей плевел.

Если бы Господь Иисус послушал Петра, когда тот отговаривал Его идти на распятие, то жизнь, как планеты Земля вместе с ее обитателями, так и всей вселенной – потеряли бы смысл.

Иуда Искариот, который, как он думал, лучше знает, что делать Божиему Представителю, пошел дальше, но это закончилось, для него, плачевно. 
Пастырь Павел.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Пастырь Павел сказал:

Когда же явится Господь, то свершится пророчество:
Ис. 60:1 Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою (Откр. 14:1…)

То речь о Новом Иерусалиме, неизвесном вам, - городе/месте служения Христа нынешнего пришествия.

колько бы раз человек ни прочел Писание, вплоть до того, чтобы выучить его наизусть, он не может уразуметь истинного смысла написанного;
Если же будет пытаться его трактовать – обязательно извратит.

-Вот вы, вместе со всей христианской религией, как раз и  извращаете и Писание, и личность Христа, и смысл Его Учения. О чем Он часто  говорит в своих нынешних Судах.

Истинный пастырь поставлен лично Господом, поэтому и исполняет Его волю, даже если все люди будут единодушно против.

В пределах христианской религии нет пастухов поставленных лично Господом. Так что не обольщайтесь.

Поделиться сообщением

03.12.2020 в 11:10, Михаил Крец сказал:

То речь о Новом Иерусалиме, неизвесном вам, - городе/месте служения Христа нынешнего пришествия.

Вот место нынешнего нахождения Господа Иисуса:
Евр. 10:12 Он же, принесши одну жертву за грехи, НАВСЕГДА воссел одесную Бога, 
Откр. 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. (Деян. 7:55; 1 Пет. 3:22; Рим. 8:34; Еф. 1:20; Кол. 3:1).

Возможно я Вас неправильно понял, но Исайя пророчествовал не о Небесном, а о земном Иерусалиме;
Для чего призывать восстать того, кто не падал?; зачем призывать светиться того, в ком нет и не было даже теней?; как может прийти свет туда, откуда исходит?; да и слава Господня может взойти только там, где ее «вчера» еще не было.
И сбывается предупреждение Господа: «и не думали,…»

-Вот вы, вместе со всей христианской религией, как раз и  извращаете и Писание, и личность Христа, и смысл Его Учения.

Опять Вы пишете как-то неопределенно:
Если Вы хотите сказать, что все конфессии и деноминации, называясь Господними, - по факту, таковыми не являются, но современные фарисеи, саддукеи и т.д., то это так и есть.

К ним я никакого отношения не имею, хотя, в свое время, посещал некоторые из них, учился в высшем, как они называют, духовном учебном заведении, служил (проповедовал) в некоторых из них и т.д.
Но, Господь, в 1995 году, вывел меня оттуда и, признав верным, доверил мне души человеческие и, соответственно, служение пастыря.

О чем Он часто  говорит в своих нынешних Судах.

Не обольщайтесь, ибо с Вами говорит диавол, выдающий себя за Ангела света.

В пределах христианской религии нет пастухов поставленных лично Господом.

Ни в одной конфессии и деноминации нет пастырей, поставленных лично Господом, ибо все они строители Вавилонской башни и собраны не вокруг Христа, но, каждая, вокруг своей доктрины.
Поэтому и выбирают, и рукополагают угодных себе, а не тех, кого поднимает Господь.

В истинной же Церкви Христовой, (которая подобна Ревекке, оставившей и дом свой, и родство свое Лк. 14:26-33 и последовавшей за пришедшим за ней из дома жениха Мф. 22:3; Иоан. 13:20) пастырей посылает и ставит только лично Господь, читайте: Еф. 4:11.

Или Вы хотите сказать, что, после отшествия Христа, появился некий иной завет, иные законы и уставы? Ис. 24:5.
Пастырь Павел.  

Поделиться сообщением

18 минут назад, Пастырь Павел сказал:

Вот место нынешнего нахождения Господа Иисуса:

Там речь о месте Христа-Духа в духовном мире. Это нисколько не мешает Ему снова воплощаться на Земле и продолжать служение по просвещению детей Божьих, включая и вас.

21 минуту назад, Пастырь Павел сказал:

Если Вы хотите сказать, что все конфессии и деноминации, называясь Господними, - по факту, таковыми не являются, но современные фарисеи, саддукеи и т.д., то это так и есть.

К ним я никакого отношения не имею

- Имеете!

Поскольку ваше исповедание антихриста вместо Христа, не отличается от ихнего. 

26 минут назад, Пастырь Павел сказал:

В истинной же Церкви Христовой,

Истинность Церкви определяется  уровнем понимания Науки Христа и Его Личности. В этом отношении вы стоите на общерелигиозном заблуждении.

Поделиться сообщением

06.12.2020 в 22:40, Михаил Крец сказал:

Там речь о месте Христа-Духа в духовном мире. Это нисколько не мешает Ему снова воплощаться на Земле и продолжать служение по просвещению детей Божьих, включая и вас.

То Вы убедились, что Исайя (Ис. 60:1) пророчествовал о земном Иерусалиме?
Убедились, что обещанного пришествия Господа еще не было?
Ибо оно назначено на третий Божий день после принесения Жертвы, о чем Иегова, пророчески, говорил еще во время исхода:
Исх. 19:11ибо в третий день сойдет Господь…;
Через Осию:
Ос. 6:2 Оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицом Его.
Брак в Кане Галилейской тоже был на третий день, ибо и это пророчество;
Да и воскрес Господь в третий день!

А то, что Вы имеете в виду, если, опять же, я Вас правильно понял, обещанным пришествием Господа не является, ибо, если верить Вам, то Он вообще никуда не уходил, потому что написано:
Матф. 28:20 …; и вот Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Да и Ап. Павел писал:
Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос.
То где же сегодня Господь?

Михаил, Вы не задумывались над словами Господа:
Иоан. 9:39 …: на суд пришел Я в мир этот, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы ?
То зачем ослеплять видящих?

- Имеете!

Поскольку ваше исповедание антихриста вместо Христа, не отличается от ихнего. 

Вы считаете, что Ваше голословное утверждение может быть убедительным?
Михаил, обратите внимание на последовательность:
Сначала Каин, а потом – Авель; Измаил…Исаак; Исав…Иаков; Саул…Давид; сначала тело душевное, а потом – духовное;
Что сегодня?
Сначала Антихрист, и только потом – Христос!

Или, по-вашему, Бог пророчествовал, да еще и не однократно, об этой последовательности, а сделал наоборот?
Не придет Господь, пока не откроется человек греха, сын погибели, которого Вы хотите выдать за Христа, читайте внимательней 2 Фес. 2:3,4!

Истинность Церкви определяется  уровнем понимания Науки Христа и Его Личности. 

А кто определяет? Ибо Истинная Церковь – это невеста Господа, которая, подобно Ревекке Быт. 24:58-61, оставила и дом свой, и родство свое, как написано: Лк. 14:26-33, и пошла за призывающим ее;

Ибо Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званных на брачный пир.

Диавол же, от начала, направлял людей к дереву познания добра и зла, ибо знания всегда были вожделенны, а сегодня, так тем более; и Вы – туда же.
А дерево познания, - это не дерево лжи, тем не менее – дерево смерти.
Пастырь Павел.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пастырь Павел сказал:

То Вы убедились, что Исайя (Ис. 60:1) пророчествовал о земном Иерусалиме?

Я это знаю и без пророчеств.  И Христа нынешнего пришествия знаю лично.

А вы извращаете библейские высказывания повсеместно, что  и нет желания их опровергать по отдельности .

Поделиться сообщением

10.12.2020 в 20:01, Михаил Крец сказал:

Я это знаю и без пророчеств. 

Не Вы ли написали: то речь о Новом Иерусалиме…?

И Христа нынешнего пришествия знаю лично.

Михаил, я Вас предупредил и еще раз повторяю: это диавол, который выдает себя за Ангела света, и который играет на струнах Вашей гордости.
Да и нет Христа тогдашнего и нынешнего пришествия,… есть Господь, одно из имен Которого – Я Есмь!

А вы извращаете библейские высказывания повсеместно, что  и нет желания их опровергать по отдельности .

Я же Ваши – опроверг все.
Пастырь Павел.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Пастырь Павел сказал:

Я же Ваши – опроверг все.

Не можете вы опровергать моих утверждений, поскольку не имеете собственного понимания ни мироустройства, ни собственного устройства. Чужими цитатами реальность не доказывается.

Поделиться сообщением

13.12.2020 в 21:53, Михаил Крец сказал:

Не можете вы опровергать моих утверждений, поскольку не имеете собственного понимания ни мироустройства, ни собственного устройства. Чужими цитатами реальность не доказывается.

Как-то Господь Иисус, в свое время, сказал Своим оппонентам:
Иоан. 5:43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Если перефразировать, не изменяя смысла сказанного, то получится так: Я пришел со словом Моего Отца, и не принимаете Меня; а если иной придет со своим собственным пониманием – его примете.
Иоан. 5:44 Как вы можете веровать,…?

То чем наше общение отличается от того?
Я пришел не от своего имени, не от своего ума, и не от своего собственного понимания, для которого я умер, сораспявшись с моим Господом, но со словом моего Отца; и не принимаете меня;
Ибо сердце Ваше более тяготеет к лести, нежели к правде Божией; как в басне И. Крылова: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

А собственное понимание есть у тех, кто повелся на диавольскую лесть:
Быт. 3:5 Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Можно было бы добавить, что каждый будет со своим собственным «божественным» пониманием и мироустройства, и собственного устройства, и т.д.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Пастырь Павел сказал:

То чем наше общение отличается от того?

- Тем, что там общались люди взрослые, способные мыслить самостоятельно, в отличии от вас, оперирующего лишь чужими высказываниями.

Поделиться сообщением

21.12.2020 в 14:20, Михаил Крец сказал:

- Тем, что там общались люди взрослые, способные мыслить самостоятельно, в отличии от вас, оперирующего лишь чужими высказываниями.

Вы что, не читали Писание?
Ибо именно эти, как Вы говорите, взрослые, способные мыслить самостоятельно, люди и отвергли Господа, и были инициаторами Его убийства, через распятие, что делаете, сегодня, и Вы!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...