Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Asteriks

Псориаз лечение

Рекомендованные сообщения

Я болею псориазом , вот он вроде проходит и потом опять появляется
Как его излечить ? Может вы знаете какие то способы?

Поделиться сообщением

У брата тоже был псориаз один раз в том году летом. Всего обсыпало. Он тогда с девушкой ругался. Она ему мозги выносила. Он съездил в больницу, ему выписали дорогой крем который не помог. И в итоге он просто перестал нервничать и депрессовать, и у него лосих пор ничего нет. Иногда пару болячек вылезут и сами проходят. Он только пил таблетки для чистки печени и все.

Поделиться сообщением

Можно облегчить состояние и внешний вид с помощью питания правильного и особого ухода за кожей (места с бляшками). И да, псориаз не заразен и не опасен.
Понимаю сколько дискомфорта это доставляет.

Но не переживайте сильно за это. Даже у модели Кары Дельвинь есть псориаз. И у Ким Кардашьян тоже.

Вот еще тема с такой проблемой. Может там что-то полезное найдете

Поделиться сообщением

А кто пользовался разрекламированными эвкалиптовыми мазями? Они хоть как-то помогают?

Поделиться сообщением

@Asteriks Главное что вам поможет это наладить свое психоэмоциональное состояние. Хорошо питаться и отдыхать. Соблюдать определенную диету. И главное стараться ездить на море. А мази могут дать только непродолжительный эффект. И потом при любом стрессе все вернется обратно.

Поделиться сообщением

У меня сослуживец был давненько- у него псориаз появился буквально на ровном месте. Раз и все. Причем на тот момент не было никаких резких перемен в жизни, стрессов- ни-че-го! Началось с махонькой бляшки на локте, и через месяц уже по всему телу, на сгибах конечностей в первую очередь. Что интересно- был он непьющий, соблюдал ЗОЖ в меру сил, спорт, полезное питание, и т.д. Про лечение- не знаю, он уехал в другой город примерно через год, перевели по работе, а на протяжении года лечился и у врачей, в том числе платных недешевых, и народной медициной, и все такое- но без толку

Поделиться сообщением

Семена льна-доступны в каждой аптеке и очень дешево стоят. На стакан кипятка идет 1 столовая ложка семян льна, заварите и оставьте на ночь настояться, выпить этот настой натощак, а на ночь выпить 2 таблетки активированного угля, все шлаки и токсины выходят из организма, очищая при этом кожу.

Поделиться сообщением

Хорошо снимает обострение псориаза теплое обертывание на пчелином воске. Натуральный пчелиный воск (это обязательно- мы брали на местных пасеках, но давно- координаты дать не могу) растапливают на водяной бане. Пропитывают им бинты. Бинты потом можно просто свернуть и хранить в холодильнике. По мере надобности бинты прогревают над кипящим чайником или водяной баней (не мочить, естественно) и оборачивают проблемные места на ночь. Сверху полотенцем или х/б тканью.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ВасилиSа сказал:

Хорошо снимает обострение псориаза теплое обертывание на пчелином воске. Натуральный пчелиный воск (это обязательно- мы брали на местных пасеках, но давно- координаты дать не могу) растапливают на водяной бане. Пропитывают им бинты. Бинты потом можно просто свернуть и хранить в холодильнике. По мере надобности бинты прогревают над кипящим чайником или водяной баней (не мочить, естественно) и оборачивают проблемные места на ночь. Сверху полотенцем или х/б тканью.

Никогда раньше не слышала чтоб мед помогал в лечении псориаза. Мне кажется наоборот могут начаться обострения из-за того что будет сильно подсушивается кожа. И болевые ощущения может вызвать думаю Вообще все эти народные методы очень сомнительные

Поделиться сообщением

Знакомая три года подряд ездила в Эйлат на Мертвое море. весь год копила деньги, сидела на жесткой диете, только натуральная приготовленная пища, потом покупала путевку и ехала. у нее сейчас совершенно чистая кожа, немного неровная, но чистая. и уже много лет. но на солнце не загорает, потому что там где были болячки кожа до сих пор не загорает

Поделиться сообщением

У моей мамы псориаз начался в 28 лет, она тоже в этом возрасте была свежа и красива... Естественно переживала, но следила за питанием и не ныла. что она во всем ограничена. Она просто перешла на такой образ жизни, который нужно вести каждому. а не травить себя всяким мусором...
Она лежала в больницах один раз в пол года, капельницы ей делали, гормоналкой не пользовалась, потому что ей нужен был долгий результат, а не пока мажешься. Были на ногах пятна дежурные (как она их называла), а в целом тело было чистым.
Потом был период когда нервничала сильно, болезнь обострилась, но в это время уже нормальные средства появились для очищения крови, лимфы и кожи. она их также пропивает курсами и все отлично, никаких проблем нет.

Поделиться сообщением

На сегодняшний день появилось огромное количество средств и препаратов,но только народная медицина,при постоянном поддержании помогает,диета действительно тоже должна быть. Ванны с травами еще отлично помогают.

Поделиться сообщением

20.12.2020 в 01:29, Versache сказал:

Никогда раньше не слышала чтоб мед помогал в лечении псориаза. Мне кажется наоборот могут начаться обострения из-за того что будет сильно подсушивается кожа. И болевые ощущения может вызвать думаю Вообще все эти народные методы очень сомнительные

С помощью меда невозможно вылечить псориаз, но можно значительно улучшить течение заболевания. Псориаз не вызывается инфекцией или бактерией, а возникает из-за гиперактивности нашей собственной иммунной системы. Мед улучшает течение заболевания не из-за своих известных антимикробных или антибактериальных свойств, а благодаря успокаивающему, противовоспалительному и защитному эффектам. Таким образом, только наружное применение меда используется при лечении псориаза, что позволяет устранить воспаление, сухость и предотвратить отслаивание кожи.

Поделиться сообщением

Псориаз можно лечить с помощью яичного масла. Его очень просто приготовить: нужно взять оплодотворенные яйца, сварить вкрутую, охладить, очистить от скорлупы, затем достать желтки и разрезать их пополам. Жарить на идеально чистой сухой сковороде до образования красноватой жидкости маслянистого характера. Именно она нам и нужна. Ею следует смазать раны. Очень эффективное средство, поверьте.

Поделиться сообщением

Обострения псориаза во многом зависят от нервной системы - если человек в депрессии, нервничает, страдает - эти всё так или иначе отражается на его коже. Научно доказано, что депрессия приводит к снижению иммунитета - одной из причин возникновения псориаза. Вне обострения ходите в солярий (зимой), летом гуляйте на солнце хотя бы 15-30 мин, следите за своим весом, не употребляйте алкоголь, ведите в целом здоровый образ жизни

Поделиться сообщением

Самое не приятное, что нет единого средства, которое помогает всем. Я из своего опыта могу сказать что соблюдаю жесткую диету, не употребляю алкоголь, по возможности избегаю гормональные мази, еще мне здорово помогает подсушить бляшки и снять зуд деготь березовый Берестин, но пахнет не очень приятно.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...