Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
КрасиваЯ

Во время беременности хочется сладкого

Рекомендованные сообщения

Стараюсь кушать сбалансированно и в основном только полезную еду. Редко разрешаю себе всякие вкусняшки. Но последнее время просто жуть как хочется сладкого. Утром пару конфет и вечером тоже, могу булку сладкую сесть и тортик. Могу несколько раз в день чаёк со сладким попить. Это вредно для ребёнка? Или пока вес и самочувствие в порядке и других полезных веществ хватает можно не морочиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Вредно только потому что вес можно набрать больше нормы.Но если с весом все в порядке- можно есть сколько хотите.И еще мне врач говорила не рекомендуется в последний месяц беременности есть мясо и сладкое,нужно есть легкую пищу,овощи,фрукты,кефир чтобы кишечник немного очистить перед родами,тогда матка лучше будет сокращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела много, особенно в первом и третьем триместре. В первом вообще не могла без шоколада, прямо до тряски. И в третьем триместре не могла уснуть, если не съем шоколадку. Отразилось только на моем весе, прибавка была почти 28 кг, потом трудно уходили килограммы. На ребенке не отразилось, родился на 3440, хотя врач пугала, что плод крупный будет от моего жора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мама была беременная братом, она каждый день ела много щербета, в итоге ребенок родился с диатезом, и очень долго чесался и мучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мені дуже хотілось шоколаду. Але від нього була печія, тому я замінювала його гематовітом в шоколадній глазурі)

Вважаю, що в цей період треба їсти те, що хочеться. Організм дуже примхливий і знає, що йому потрібно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аллергик, хотя моя мама вроде сладкого много не ела. Сама сейчас ем очень много сладкого. Ребенок аллергиком может стать если во время грудного вскармливания есть много сладкого и того, чего нельзя, тогда да, они пятнами покрываются. У моей сестры так, сын теперь мучается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2020 в 02:14, Nikas сказал:

Когда мама была беременная братом, она каждый день ела много щербета, в итоге ребенок родился с диатезом, и очень долго чесался и мучился.

Мне кажется это глупости! Но так много кушать сладкого не стоит. Постарайтесь ограничить себя! Даже если очень хочется! Такое кол-во сладко не совсем хорошо для вас (взрослого человека), а для еще не родившегося малыша и подавно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что в излишке- это уже не здраво. Хочется-съешьте. Но не нужно целый день уплетать сладкое. Замените фруктами, или пастилой. Тогда и вам вкусно, и вреда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шоколад — то замените на горький, 75%, вроде и шоколад поели, но и много не слопаешь ))) все сухофрукты очень полезны, калорийные, но в них много витаминов и минералов. Финики особенно полезны в третьем триместре, помогают с подготовкой к родам, а в инжире сушеном очень много кальция. Халва кунжутная — тоже источник кальция.
Еще попробуйте посмотреть, может белка не хватает? При избытке углеводов в рационе их хочется еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая сильная тяга к сладкому может быть звоночком того, что у Вас острая нехватка каких-то витаминов и нужных элементов. Обратитесь лучше к гинекологу и сдайте нужные анализы. Одно дело просто хочется, а другое, если это начало какой-то проблемы. Лучше точно знать и предупредить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребность в конфетах и шоколаде часто возникает при недостатке положительных эмоций. Ведь чем больше глюкозы поступает в организм, тем больше вырабатывается гормонов-эндорфинов, которые отвечают за хорошее настроение. Чтобы со сладостями не переусердствовать, чаще находите поводы для радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было - ела только пироженки, пекла сама себе торты, заедала это все восточными сладостями в больших количествах. Набрала 20 кг, но у меня был дефицит веса. В первом триместре вообще от сладкого отвернуло. Я считаю, что организму виднее, что ему нужно, поэтому если хочется то надо есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слишком налегать на сахар и сладкое при беременности, то прибавка в весе будет нарастать быстрее и активнее, чем хотелось бы. И это может причинять не только эстетический дискомфорт, но и стать серьезной нагрузкой для позвоночника и суставов. Кроме этого, начнет вымываться кальций и произойдет потеря витамин В1, и, как следствие, могут возникнуть проблемы с зубами и печенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше введите в свой рацион продукты, содержащие сложные углеводы (полисахариды).
Бананы, цитрусовые и немного кукурузы – вот то, что подойдет вам с малышом больше всего. Когда захочется сладкого, вместо обычной каши с вареньем приготовьте на завтрак кукурузные хлопья или мюсли с молоком; сделайте банановый коктейль или салат из апельсинов. В этих продуктах есть еще и селен, необходимый для нормального развития плода и благоприятного течения беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все вокруг говорили- если хочется сладкого- девочка будет, мяса- мальчик. У меня подружки две вместе работают и одновременно беременные ходили, так им приходилось обедать за разными столами в столовой- одна мальчика ждала и без мяса жить не могла, а вторая с девочкой на дух даже запах мяса не переносила, ела только фрукты и сладкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, то постоянное желание съесть что-то сладкое может говорить о сильном недостатке кальция в организме. Вы не сдавали анализы на витамины?
Организм может подсознательно просить пополнить его запасы.
Попробуйте включить в рацион кальций — содержащие его продукты – это молоко, творог, зелень, и, возможно, ваша тяга пропадёт сама собой и не нужно будет переживать и ограничивать себя.
Еще зависимость от сладкого может иметь и психологический характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность ещё не значит, что нужно полностью отказаться от любимых продуктов. Нужно просто соблюдать баланс и не налегать на десерты. Рафинированный сахар лучше заменить на мёд, фруктозу или коричневый сахар. Конфеты — на полезные сладости: цукаты, сухофрукты, фруктовые пастилки и финики. Последние даже выводят лишнюю жидкость из организма и помогают бороться с отёками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сладкое сухофруктами разбавлять? сегодня прочитала: американские диетологи и гинекологи,исследовавшие более трехсот беремен женщин,выяснили,что употребление горького шоколада во время вынашивания плода положительно влияет и на течение беременности,и на ее переносимость. шоколад- прекрасная защита от стрессовых ситуаций. мало того,ученые отметили,что малыши родившиеся у любительниц шоколада,были активнее,позитивнее и менее пугливыми,нежели их сверстники.но надо помнить,что шоколад-это сильнейший аллерген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкое запрещают тем беременным, у кого повышен (или на грани нормы, или есть фактор риска) сахар или есть склонность к ожирению.

При нормальном течении беременности разумное количество конфет хорошего качества (поменьше химической дряни) никак повредить не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...