Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
LadyAngelina

Лазерная коррекция зрения в Киеве

Рекомендованные сообщения

Кто делал лазерную коррекцию зрения, какие у вас остались впечатления? Зрение не стало снова ухудшаться через время? Планирую делать на один глаз, так как у меня смешанный астигматизм, зрение 0,4. Волнуюсь чтоб со временем снова не упало.

Поделиться сообщением

Мне сделали лазерную коррекцию зрения на оба глаза, но со вторым глазом возникла какая то проблема во время операции. Когда я спросила врача, мне ответили, что просто не смогли ровно наложить обратно верхний слой (не знаю как правильно называется это), но сделали предписание работа за компом не более 6 часов в день в течении трёх месяцев. Вот думаю что это было и будет ли все норм.

Поэтому рекомендовать не могу пока никого.

Вообще очень важно подумать сто раз и все взвесить перед тем как идти на эту процедуру

Поделиться сообщением

Лазерную коррекцию мне сделали около года назад в Визиуме, нормальная глазная клиника, понравилось. Нашла их случайно - забрела на официальный сайт, и вот тогда решилась, что точно буду делать коррекцию. На тот момент было -4,5 на обоих глазах. Но у меня правда не было астигматизма.

Поделиться сообщением

31.12.2020 в 20:34, Volodina сказал:

Лазерную коррекцию мне сделали около года назад в Визиуме, нормальная глазная клиника, понравилось. Нашла их случайно - забрела на официальный сайт, и вот тогда решилась, что точно буду делать коррекцию. На тот момент было -4,5 на обоих глазах. Но у меня правда не было астигматизма.

У меня знакомая тоже делала коррекцию в клинике Визиум, та что на Герове Сталинграда. Осталась довольная результатом. Говорит что мир новыми глазами увидела. Правда прошло не так много времени с момента операции чтоб говорить не ухудшается ли зрение опять. Поэтому лучше вам у самих врачей спросить может ли такое быть или нет. Каждый же случай уникален.

Поделиться сообщением

Мне вот одно интересно, сколько ходила к окулистам, так как работа за компом, и постоянно нужно контролировать зрение и очки специальные выписывают мне. Так вот, почти все окулисты сами носят очки. И вот вопрос, почему они сами то не делают себе коррекцию зрения. Может это не настолько безопасно и хорошо, как об этом говорят? Все таки это серьезное вмешательство.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Terracotka сказал:

Мне вот одно интересно, сколько ходила к окулистам, так как работа за компом, и постоянно нужно контролировать зрение и очки специальные выписывают мне. Так вот, почти все окулисты сами носят очки. И вот вопрос, почему они сами то не делают себе коррекцию зрения. Может это не настолько безопасно и хорошо, как об этом говорят? Все таки это серьезное вмешательство.

У близоруких людей очень хорошее ближнее зрение, что для близорукого офтальмолога очень важно, после операции ближнее зрение становится менее четким, в принципе это даже не ощутимо для обычного человека, а для врача, сами понимаете, колоссальная разница! вот поэтому многие офтальмологи и не делают коррекцию зрения, дабы не потерять идеальность ближнего зрения

Поделиться сообщением

Было зрение -5 и астигматизм -3,5. сделали операцию сразу на обоих глазах, и коррекцию, и астигматизм убрали. хорошо видела уже через 2 часа после операции, но было больно, как будто песок в глазах, а на следующий день уже и зрение устаканилось хорошее, и ощущения песка пропали. врач говорил что пару недель зрение может "плавать" - становиться то хуже, то лучше, это не страшно. Делала в центре коррекции зрения Аилаз. На то время у них дешевле было чем остальных. Как сейчас обстоят дела - не знаю. Врача тоже не запомнила. У них там все вроде нормальные, та и не так это сильно важно. Главное какая у них аппаратура стоит.

Поделиться сообщением

Если еще не определились куда обратиться за консультацией офтальмолога, то вот есть очень хорошая клиника https://visium.com.ua/ Тут есть и врачи и необходимое оборудование, с помощью которого вы сможете пройти полноценное комплексное обследование. 

Изменено пользователем Indianna

Поделиться сообщением

Вообще, лазерная коррекция зрения - это не лечебная, а косметическая операция. И была придумана для того, чтоб очередным способом выманивать деньги у людей. Потому что зрение потом снова падает. И это уже слышала от многих людей, кто делал себе. Лучшее лечение - это профилактика. А если состояние уже запущенное - то ходите в очках.

Поделиться сообщением

Я ходила с этим вопросом на консультацию в Эксимер. Но пока думаю и прицениваюсь. Стоит не дешево такая операция. Но очень многие пишут о том что зрение потом ухудшается еще сильнее. А у меня еще не настолько все критично. Вот пока и застопорился этот вопрос. И насколько мне объясняли, то там же есть несколько техник этой самой коррекции. И нужно с врачом обсуждать какая конкретно подойдет Вам.

Поделиться сообщением

Всегда завидую людям, которые решились на эту процедуру, сама не осмелюсь, наверное никогда. У меня не большой минус, все терпимо. Читала сколько может быть побочек от коррекции: от синдрома "сухого глаза" до гало-эффекта. Хорошо что сейчас много вариантов есть: и очки и линзы. Иначе не знаю что бы делала.

Поделиться сообщением

Не рискуйте. Потому что плохое рано или поздно вернётся, но в ухудшенном состоянии, так как сетчатка уже не та. Лучше займитесь гимнастикой, не ленитесь. Я делаю с перерывами, тоже , пока петух не клюнет или гром не грянет…, видишь что уже не айс читать - несколько дней подряд делаю и улучшения наступают надолго.
Эта гимнастика американским офтальмологом подсмотрена у индейцев: они не то что каждый день, они несколько раз в день делали: минуточка выдалась свободная - быстренько глазами круги повертел. Так они на противоположной горе тропинки видели!

Поделиться сообщением

11.01.2021 в 19:07, Венера сказал:

Было зрение -5 и астигматизм -3,5. сделали операцию сразу на обоих глазах, и коррекцию, и астигматизм убрали. хорошо видела уже через 2 часа после операции, но было больно, как будто песок в глазах, а на следующий день уже и зрение устаканилось хорошее, и ощущения песка пропали. врач говорил что пару недель зрение может "плавать" - становиться то хуже, то лучше, это не страшно. Делала в центре коррекции зрения Аилаз. На то время у них дешевле было чем остальных. Как сейчас обстоят дела - не знаю. Врача тоже не запомнила. У них там все вроде нормальные, та и не так это сильно важно. Главное какая у них аппаратура стоит.

А Вы проходили какие-то обследования перед самой процедурой? У меня знакомая говорила что она в понедельник пришла на консультацию, а на среду ей уже назначили операцию. Я была удивлена. Думала что они детально все осматривают и анализы может какие назначают.

Поделиться сообщением

@LadyAngelina Нет, мне тоже ничего за это не сказали. В клинике на консультации просто обследовали глаза и собрали минимальный анамнез. Это потом уже я прочитала что нельзя делать операцию, если в голове есть хоть какое-то воспаление. В клиниках никогда не обследуют полностью...Только глаза смотрят, и направляют на операцию. А если у Вас гайморит (очень частый случай для молодёжи), это гной в носу в миллиметрах от глаза! Или зубы если воспалены, горло. Так что внимательно оцените свое состояние перед тем как идти к врачу.

Поделиться сообщением

@Венера А как вообще проходит сама операция? Насколько болезненные ощущения во время нее? Я просто трусиха страшная, и переживаю что что-то может пойти не так.

Поделиться сообщением

21 час назад, LadyAngelina сказал:

@Венера А как вообще проходит сама операция? Насколько болезненные ощущения во время нее? Я просто трусиха страшная, и переживаю что что-то может пойти не так.

В день операции мне дали обезболивающее, закапали в глаза анестетик и спустя небольшое количество времени попросили лечь на операционный стол. В глаз вставили векорасширитель для того, чтобы исключить самопроизвольное моргание (на этом этапе главное расслабиться и не сопротивляться, тогда больно не будет). Затем меня попросили смотреть на красные и зеленые огоньки установки. Потом на глаз (оперируют поочередно) опустили вакуумное кольцо, которое «давило» до полного затемнения, после чего срезали и отодвину лоскут. Это единственный момент во время операции, когда в течение нескольких секунд пациент может испытывать неприятные ощущения. Затем происходит непосредственно коррекция лазером, после которой лоскут возвращают на место и принимаются за второй глаз. Вся операция занимает не более 10-15 минут.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Венера сказал:

В день операции мне дали обезболивающее, закапали в глаза анестетик и спустя небольшое количество времени попросили лечь на операционный стол. В глаз вставили векорасширитель для того, чтобы исключить самопроизвольное моргание (на этом этапе главное расслабиться и не сопротивляться, тогда больно не будет). Затем меня попросили смотреть на красные и зеленые огоньки установки. Потом на глаз (оперируют поочередно) опустили вакуумное кольцо, которое «давило» до полного затемнения, после чего срезали и отодвину лоскут. Это единственный момент во время операции, когда в течение нескольких секунд пациент может испытывать неприятные ощущения. Затем происходит непосредственно коррекция лазером, после которой лоскут возвращают на место и принимаются за второй глаз. Вся операция занимает не более 10-15 минут.

Подскажите, а какие накладываются ограничения после операции? Некоторые пишут, что нельзя заниматься спортом и красится. И что за компьютером минимум неделю нельзя сидеть. У меня просто работа, и я переживаю как надолго выпаду из строя.

Поделиться сообщением

06.03.2021 в 17:11, Mrs Maisel сказал:

Не рискуйте. Потому что плохое рано или поздно вернётся, но в ухудшенном состоянии, так как сетчатка уже не та. Лучше займитесь гимнастикой, не ленитесь. Я делаю с перерывами, тоже , пока петух не клюнет или гром не грянет…, видишь что уже не айс читать - несколько дней подряд делаю и улучшения наступают надолго.
Эта гимнастика американским офтальмологом подсмотрена у индейцев: они не то что каждый день, они несколько раз в день делали: минуточка выдалась свободная - быстренько глазами круги повертел. Так они на противоположной горе тропинки видели!

Зрение восстанавливается навсегда. Офтальмологи в один голос заявляют: операция делается один раз и на всю жизнь. Этот факт подтверждается годами наблюдений. Однако никто не застрахован от других заболеваний глаз, которые могут повлиять на остроту зрения (катаракта или глаукома). Ухудшение зрения происходит и с возрастными изменениями в организме после сорока-пятидесяти лет. Поэтому врачи настаивают на соблюдении гигиены зрения и здоровом образе жизни. И зарядку глаз конечно нужно обязательно делать.

Поделиться сообщением

На реабилитационный период накладываются ограничения, все они сводятся к одному: не допускать лишней нагрузки на глаза. Поэтому не стоит перенапрягаться, много читать или сидеть за компьютером. И уже через день-два после операции можно вернуться к работе. Главное, не переутомляться.

Два-три дня нельзя тереть, трогать глаза. Такое механическое воздействие может травмировать верхний слой роговицы. На период реабилитации стоит отказаться от активных видов спорта и поднятия тяжестей. По срокам ограничений лучше проконсультироваться у лечащего врача.@LadyAngelina

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...