Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
LadyAngelina

Лазерная коррекция зрения в Киеве

Рекомендованные сообщения

Кто делал лазерную коррекцию зрения, какие у вас остались впечатления? Зрение не стало снова ухудшаться через время? Планирую делать на один глаз, так как у меня смешанный астигматизм, зрение 0,4. Волнуюсь чтоб со временем снова не упало.

Поделиться сообщением

Полезное: Ринопластика носа

Мне сделали лазерную коррекцию зрения на оба глаза, но со вторым глазом возникла какая то проблема во время операции. Когда я спросила врача, мне ответили, что просто не смогли ровно наложить обратно верхний слой (не знаю как правильно называется это), но сделали предписание работа за компом не более 6 часов в день в течении трёх месяцев. Вот думаю что это было и будет ли все норм.

Поэтому рекомендовать не могу пока никого.

Вообще очень важно подумать сто раз и все взвесить перед тем как идти на эту процедуру

Поделиться сообщением

Лазерную коррекцию мне сделали около года назад в Визиуме, нормальная глазная клиника, понравилось. Нашла их случайно - забрела на официальный сайт, и вот тогда решилась, что точно буду делать коррекцию. На тот момент было -4,5 на обоих глазах. Но у меня правда не было астигматизма.

Поделиться сообщением

31.12.2020 в 20:34, Volodina сказал:

Лазерную коррекцию мне сделали около года назад в Визиуме, нормальная глазная клиника, понравилось. Нашла их случайно - забрела на официальный сайт, и вот тогда решилась, что точно буду делать коррекцию. На тот момент было -4,5 на обоих глазах. Но у меня правда не было астигматизма.

У меня знакомая тоже делала коррекцию в клинике Визиум, та что на Герове Сталинграда. Осталась довольная результатом. Говорит что мир новыми глазами увидела. Правда прошло не так много времени с момента операции чтоб говорить не ухудшается ли зрение опять. Поэтому лучше вам у самих врачей спросить может ли такое быть или нет. Каждый же случай уникален.

Поделиться сообщением

Мне вот одно интересно, сколько ходила к окулистам, так как работа за компом, и постоянно нужно контролировать зрение и очки специальные выписывают мне. Так вот, почти все окулисты сами носят очки. И вот вопрос, почему они сами то не делают себе коррекцию зрения. Может это не настолько безопасно и хорошо, как об этом говорят? Все таки это серьезное вмешательство.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Terracotka сказал:

Мне вот одно интересно, сколько ходила к окулистам, так как работа за компом, и постоянно нужно контролировать зрение и очки специальные выписывают мне. Так вот, почти все окулисты сами носят очки. И вот вопрос, почему они сами то не делают себе коррекцию зрения. Может это не настолько безопасно и хорошо, как об этом говорят? Все таки это серьезное вмешательство.

У близоруких людей очень хорошее ближнее зрение, что для близорукого офтальмолога очень важно, после операции ближнее зрение становится менее четким, в принципе это даже не ощутимо для обычного человека, а для врача, сами понимаете, колоссальная разница! вот поэтому многие офтальмологи и не делают коррекцию зрения, дабы не потерять идеальность ближнего зрения

Поделиться сообщением

Было зрение -5 и астигматизм -3,5. сделали операцию сразу на обоих глазах, и коррекцию, и астигматизм убрали. хорошо видела уже через 2 часа после операции, но было больно, как будто песок в глазах, а на следующий день уже и зрение устаканилось хорошее, и ощущения песка пропали. врач говорил что пару недель зрение может "плавать" - становиться то хуже, то лучше, это не страшно. Делала в центре коррекции зрения Аилаз. На то время у них дешевле было чем остальных. Как сейчас обстоят дела - не знаю. Врача тоже не запомнила. У них там все вроде нормальные, та и не так это сильно важно. Главное какая у них аппаратура стоит.

Поделиться сообщением

Если еще не определились куда обратиться за консультацией офтальмолога, то вот есть очень хорошая клиника https://visium.com.ua/ Тут есть и врачи и необходимое оборудование, с помощью которого вы сможете пройти полноценное комплексное обследование. 

Изменено пользователем Indianna

Поделиться сообщением

Вообще, лазерная коррекция зрения - это не лечебная, а косметическая операция. И была придумана для того, чтоб очередным способом выманивать деньги у людей. Потому что зрение потом снова падает. И это уже слышала от многих людей, кто делал себе. Лучшее лечение - это профилактика. А если состояние уже запущенное - то ходите в очках.

Поделиться сообщением

Я ходила с этим вопросом на консультацию в Эксимер. Но пока думаю и прицениваюсь. Стоит не дешево такая операция. Но очень многие пишут о том что зрение потом ухудшается еще сильнее. А у меня еще не настолько все критично. Вот пока и застопорился этот вопрос. И насколько мне объясняли, то там же есть несколько техник этой самой коррекции. И нужно с врачом обсуждать какая конкретно подойдет Вам.

Поделиться сообщением

Всегда завидую людям, которые решились на эту процедуру, сама не осмелюсь, наверное никогда. У меня не большой минус, все терпимо. Читала сколько может быть побочек от коррекции: от синдрома "сухого глаза" до гало-эффекта. Хорошо что сейчас много вариантов есть: и очки и линзы. Иначе не знаю что бы делала.

Поделиться сообщением

Не рискуйте. Потому что плохое рано или поздно вернётся, но в ухудшенном состоянии, так как сетчатка уже не та. Лучше займитесь гимнастикой, не ленитесь. Я делаю с перерывами, тоже , пока петух не клюнет или гром не грянет…, видишь что уже не айс читать - несколько дней подряд делаю и улучшения наступают надолго.
Эта гимнастика американским офтальмологом подсмотрена у индейцев: они не то что каждый день, они несколько раз в день делали: минуточка выдалась свободная - быстренько глазами круги повертел. Так они на противоположной горе тропинки видели!

Поделиться сообщением

11.01.2021 в 19:07, Венера сказал:

Было зрение -5 и астигматизм -3,5. сделали операцию сразу на обоих глазах, и коррекцию, и астигматизм убрали. хорошо видела уже через 2 часа после операции, но было больно, как будто песок в глазах, а на следующий день уже и зрение устаканилось хорошее, и ощущения песка пропали. врач говорил что пару недель зрение может "плавать" - становиться то хуже, то лучше, это не страшно. Делала в центре коррекции зрения Аилаз. На то время у них дешевле было чем остальных. Как сейчас обстоят дела - не знаю. Врача тоже не запомнила. У них там все вроде нормальные, та и не так это сильно важно. Главное какая у них аппаратура стоит.

А Вы проходили какие-то обследования перед самой процедурой? У меня знакомая говорила что она в понедельник пришла на консультацию, а на среду ей уже назначили операцию. Я была удивлена. Думала что они детально все осматривают и анализы может какие назначают.

Поделиться сообщением

@LadyAngelina Нет, мне тоже ничего за это не сказали. В клинике на консультации просто обследовали глаза и собрали минимальный анамнез. Это потом уже я прочитала что нельзя делать операцию, если в голове есть хоть какое-то воспаление. В клиниках никогда не обследуют полностью...Только глаза смотрят, и направляют на операцию. А если у Вас гайморит (очень частый случай для молодёжи), это гной в носу в миллиметрах от глаза! Или зубы если воспалены, горло. Так что внимательно оцените свое состояние перед тем как идти к врачу.

Поделиться сообщением

@Венера А как вообще проходит сама операция? Насколько болезненные ощущения во время нее? Я просто трусиха страшная, и переживаю что что-то может пойти не так.

Поделиться сообщением

21 час назад, LadyAngelina сказал:

@Венера А как вообще проходит сама операция? Насколько болезненные ощущения во время нее? Я просто трусиха страшная, и переживаю что что-то может пойти не так.

В день операции мне дали обезболивающее, закапали в глаза анестетик и спустя небольшое количество времени попросили лечь на операционный стол. В глаз вставили векорасширитель для того, чтобы исключить самопроизвольное моргание (на этом этапе главное расслабиться и не сопротивляться, тогда больно не будет). Затем меня попросили смотреть на красные и зеленые огоньки установки. Потом на глаз (оперируют поочередно) опустили вакуумное кольцо, которое «давило» до полного затемнения, после чего срезали и отодвину лоскут. Это единственный момент во время операции, когда в течение нескольких секунд пациент может испытывать неприятные ощущения. Затем происходит непосредственно коррекция лазером, после которой лоскут возвращают на место и принимаются за второй глаз. Вся операция занимает не более 10-15 минут.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Венера сказал:

В день операции мне дали обезболивающее, закапали в глаза анестетик и спустя небольшое количество времени попросили лечь на операционный стол. В глаз вставили векорасширитель для того, чтобы исключить самопроизвольное моргание (на этом этапе главное расслабиться и не сопротивляться, тогда больно не будет). Затем меня попросили смотреть на красные и зеленые огоньки установки. Потом на глаз (оперируют поочередно) опустили вакуумное кольцо, которое «давило» до полного затемнения, после чего срезали и отодвину лоскут. Это единственный момент во время операции, когда в течение нескольких секунд пациент может испытывать неприятные ощущения. Затем происходит непосредственно коррекция лазером, после которой лоскут возвращают на место и принимаются за второй глаз. Вся операция занимает не более 10-15 минут.

Подскажите, а какие накладываются ограничения после операции? Некоторые пишут, что нельзя заниматься спортом и красится. И что за компьютером минимум неделю нельзя сидеть. У меня просто работа, и я переживаю как надолго выпаду из строя.

Поделиться сообщением

06.03.2021 в 17:11, Mrs Maisel сказал:

Не рискуйте. Потому что плохое рано или поздно вернётся, но в ухудшенном состоянии, так как сетчатка уже не та. Лучше займитесь гимнастикой, не ленитесь. Я делаю с перерывами, тоже , пока петух не клюнет или гром не грянет…, видишь что уже не айс читать - несколько дней подряд делаю и улучшения наступают надолго.
Эта гимнастика американским офтальмологом подсмотрена у индейцев: они не то что каждый день, они несколько раз в день делали: минуточка выдалась свободная - быстренько глазами круги повертел. Так они на противоположной горе тропинки видели!

Зрение восстанавливается навсегда. Офтальмологи в один голос заявляют: операция делается один раз и на всю жизнь. Этот факт подтверждается годами наблюдений. Однако никто не застрахован от других заболеваний глаз, которые могут повлиять на остроту зрения (катаракта или глаукома). Ухудшение зрения происходит и с возрастными изменениями в организме после сорока-пятидесяти лет. Поэтому врачи настаивают на соблюдении гигиены зрения и здоровом образе жизни. И зарядку глаз конечно нужно обязательно делать.

Поделиться сообщением

На реабилитационный период накладываются ограничения, все они сводятся к одному: не допускать лишней нагрузки на глаза. Поэтому не стоит перенапрягаться, много читать или сидеть за компьютером. И уже через день-два после операции можно вернуться к работе. Главное, не переутомляться.

Два-три дня нельзя тереть, трогать глаза. Такое механическое воздействие может травмировать верхний слой роговицы. На период реабилитации стоит отказаться от активных видов спорта и поднятия тяжестей. По срокам ограничений лучше проконсультироваться у лечащего врача.@LadyAngelina

Поделиться сообщением

У меня знакомый компьютерщик делал коррекцию зрения лазером лет 17 назад еще в первой на Украине Федоровской клинике, в санатории Космос (недалеко от Броваров). До этого носил не очки а телескопы. До сих пор ходит без очков, видит отлично. И абсолютно не жалеет, что тогда отдал немаленькие деньги и решился.

Сам подумываю сделать коррекцию, так как уже ближе чем 25 см от глаза, фокус не ловлю 100%.
Был у врача на консультации, сказали пить витамины и делать гимнастику. И что коррекцию делать рано пока.
Но я то вижу, что зрение не то, что раньше. Раньше изображение хватал молниеносно, а сейчас фокус секундный уже нужен.

Поделиться сообщением

30.12.2020 в 20:27, Renatta сказал:

Мне сделали лазерную коррекцию зрения на оба глаза, но со вторым глазом возникла какая то проблема во время операции. Когда я спросила врача, мне ответили, что просто не смогли ровно наложить обратно верхний слой (не знаю как правильно называется это), но сделали предписание работа за компом не более 6 часов в день в течении трёх месяцев. Вот думаю что это было и будет ли все норм.

Поэтому рекомендовать не могу пока никого.

Вообще очень важно подумать сто раз и все взвесить перед тем как идти на эту процедуру

Скажите, а правда ли то, что врачи не несут ответственность за подобную неудачную операцию или осложнения после нее? Я где-то читала, что они сразу в договорах прописывают это.

Поделиться сообщением

@LadyAngelina Я подписывала с ними договор, если найду дома-освежу в памяти. Но что-то такое было про гарантии. То, что могут случится подобные ситуации, и вины в этом их не будет.
После операции мне дали 2 диска с записью программы операции с лазера, на случай если что-то произойдет они будут знать какая программа на левом и правом глазу была.
В других клиниках обычные лазеры, которые контролируют 6 параметров(могу ошибаться, но до 10-ти точно), лазер который был в этой клинике контролирует около 20-ти параметров.
Почитайте на сайте разных клиник именно за лазер которым делают.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Renatta сказал:

@LadyAngelina Я подписывала с ними договор, если найду дома-освежу в памяти. Но что-то такое было про гарантии. То, что могут случится подобные ситуации, и вины в этом их не будет.
После операции мне дали 2 диска с записью программы операции с лазера, на случай если что-то произойдет они будут знать какая программа на левом и правом глазу была.
В других клиниках обычные лазеры, которые контролируют 6 параметров(могу ошибаться, но до 10-ти точно), лазер который был в этой клинике контролирует около 20-ти параметров.
Почитайте на сайте разных клиник именно за лазер которым делают.

Звонила в клинику, говорят, что ответственность есть и прописана в договоре. Но ознакомится с ним можно только в клинике, образец не высылают.
А интересует, что именно они прописывают в качестве обязательств и ответственности за результат.

Поделиться сообщением

10.06.2021 в 17:07, LadyAngelina сказал:

Скажите, а правда ли то, что врачи не несут ответственность за подобную неудачную операцию или осложнения после нее? Я где-то читала, что они сразу в договорах прописывают это.

Правда. Собственно, когда у нас медицина несла какую-либо ответственность? Чего только стоит тот скандал с Эксимером в Харькове, когда после операции влили какие-то то ли просроченные, то ли вообще левые капли. Первым делом позаботились, чтобы пострадавшие подписали (это с их то угробленным зрением) бумажки, что не имеют претензий.

Так что читать договор внимательнейшим образом, желательно в компании с опытнейшим юристом. Зрение - это не то, на чем можно сэкономить

Поделиться сообщением

Мне кажется, важно, чтобы кроме лазера клиника занималась и другими направлениями в лечении глаз. То есть если что-то пойдет не так, чтоб не разводили беспомощно руками, а знали что делать.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...