Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Венера

Кто пил алкоголь во время беременности?

Рекомендованные сообщения

Девушки, скажите, вы во время беременности позволяли себе выпить пару глоточков вина за ужином, не каждый день конечно, но на праздник, например, или вообще ни разу не притронулись к алкоголю?

Поделиться сообщением

Красное вино, дважды, немного. Домашнее (муж у меня отличное вино делает). Не повлияло.

Поделиться сообщением

Выпивала раз в неделю бокал сухого красного вина, разбавленный наполовину виноградным соком. Анемия и малокровие были. По той же причине ела тоннами виноград. Даже дышать становилось легче.
Ребенок умный и здоровый, быстро начал говорить, правильно строить предложения. Не болел и не болеет.

Поделиться сообщением

Я бы не рискнула. у ребенка поочередно формируются/раскрываются гены, их по моему тысяч 40 или больше. ну что-то около того. сначала формируется один ген, потом второй и т.д Не на все формирующиеся гены пагубно влияет алкоголь. Почему у одних есть последствия, у других нет. Потому что зависит от момента принятия алкоголя и момента формирования устойчивых или неустойчивых к алкоголю. Но Вы же не знаете какой там ген сейчас формируется. да и никто таких исследований не проводил практически.

Поделиться сообщением

Конечно пили, и на праздники красного вина по- маленьку, и на новый год почти бутылку шампанского, и еще пива пару раз- все нормально. Не переживайте, если вы не пьете водку или другие крепкие напитки- никакого вреда ребенку не нанесете(если пить вино-пиво в разумных пределах)

Поделиться сообщением

Не пейте, девченки, в беременность. Если пили до... бросайте. Если узнали только-только, заканчивайте. Если на большом сроке сорвались( не выдержали), себя не ругайте, но больше не повторяйте. Как-то так сложилось, что у многих моих знакомых, осознанно употребляющих, дети с задержками развития.

Поделиться сообщением

У меня все знакомые выпивали. Не пили! По большим праздникам немного вина или шампанского. Нормальные дети, отклонений нет.

Поделиться сообщением

Алкоголь не пила (квас и кефир не в счет, это я за милую душу, да оно и не запрещено). Один раз выпила бутылочку безалкогольного пива.

Поделиться сообщением

Подруга моей бабушки когда была беременна (это больше 50-ти лет назад) пиво пила литрами. Со слезами умоляла мужа разрешить ей хоть один стаканчик, хоть ложечку)). Вот требовал организм и всё тут. Родила здорового мальчика (кстати, после родов любовь к пиву прошла), вырос он толковым человеком, многого добился в жизни. У него самого уже и дети, и внуки есть и все без отклонений. Так что тут никогда не поймешь и не угадаешь будет иметь ли это какое-то влияние или нет.

Конечно, лучше не пить ничего и поберечься. Но это не гарантирует что все будет идеально.

Поделиться сообщением

Да, внешние факторы, которые от нас не зависят, нельзя отрицать. и как раз поэтому нужно еще осторожнее себя вести во время беременности и оградить хотя бы от тех вредных факторов, на которые можно повлиять. (не пить, не курить, не находиться в обществе курильщиков, правильно питаться и тд), чтобы хоть немного снизить риск вреда для ребенка.

Поделиться сообщением

Меня так удивляют такие коменты типа кружка пива, и сигаретка уже все больной ребенок. Вы посмотрите, что было 40 лет назад, тот же фильм служебный роман, там все дымят, выйдете на улицу, там столько химии...что сигарета отдыхает, или таблетки, которые вы пьете, те же от насморка, или гриппа куда опаснее, чем бокал вина. Вообщем, я против сигарет и алкоголя, но меня бесит, когда все недуги, все болезни объясняют сигаретами. А то, что у нас экология ужасная, заводы повсюду, выхлопы, радиация и хоть ты всю жизнь здоровый образ веди толку то, поэтому и дети слабенькие, что химия кругом

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...