Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Мастопатия не лечится. А если врач Вам назначает лекарства, да ещё дорогие, то бегите от такого горе врача. Нужно просто проверяться раз в год и всё!

Поделиться сообщением

Мастопатия - распространенное неинфекционные заболевание. Может возникать у женщин различных возрастов. Основные причины формирования - гормональный дисбаланс, нейроэндокринные нарушения. Новообразование молочной железы формируется длительное время и долго может клинически не проявляться.
Обязательно обратитесь к эндокринологу и неврологу, если Вас еще не направили. Потому что лечить все это нужно только в комплексе. И войти в ремиссию можно надолго. Главное постоянно наблюдаться и беречь себя.

Поделиться сообщением

У меня была фиброзно-кистозная (больше в сторону фиброза), прошла сама через несколько лет. Периодически я пила мастодинон, но у меня ничего никогда не болело. Диагноз поставили в 22 года. сейчас на УЗИ говорят, что есть пара мелких кист

Поделиться сообщением

После душа нанесите на грудь 1 каплю эфирного масла герани, разведенного в 5 мл любого растительного масла. Боль проходит почти мгновенно. Курс примерно месяц, потом неделя перерыв.

Поделиться сообщением

Мне помог маммолептин. Были сильные боли, чего только ни принимала - ничего не помогало. Облегчение принес именно маммолептин. Пила месяца 3 наверное. Потом принимала курсами 2 раза в год по 2 месяца. Сейчас на маммографии мастопатию определяют, но никаких болей или неприятных ощущений не испытываю.
Врач сказала что это нормально, так как полностью вылечить эту болезнь невозможно. А нужно максимально убрать симптомы, и делать все для избегания развития и перехода в другую форму болезни.

Поделиться сообщением

В мастопатии в принципе страшного практически ничего нет, если у вас нет жутких болей и выделений из сосков. Просто надо проверяться 1-2 раза в год

Поделиться сообщением

Я вылечивалась, потом снова мастопатия возвращалась. Снова лечилась и вот опять чувствую уплотнения. столько денег выбросила, а толку нет... Врач на УЗИ сказал что небольшая мастопатия скоро будет признана нормой, так как встречается почти у каждой женщины. Лечить ее, конечно, нужно, по крайней мере не запускать.

Поделиться сообщением

Я ходила ко многим маммологам. Мастопатия не лечится. Но каждый месяц у нас воспаляется железа образуется небольшая киста и она болит. В другой месяц у вас может она рассосаться и воспалиться другая и т.д. Просто надо делать 1 раз в полгода/год узи молочных желез. Эти таблетки просто гомеопатия, они не лечат ничего. Я пила и таблетки полгода, и затем травы полгода.
Нужно меньше стресса, шоколада, кофе.
С 6 по 15 день, до наступления овуляции можно принимать настой или отвар шалфея. Настой готовят на одной чайной ложке сухого растительного сырья, заливают его стаканом горячей воды и пятнадцать минут выдерживают в термосе. Пьют трижды в день за пятнадцать минут до еды.
Прием растительных отваров и настоев можно сочетать с препаратами селена и фолиевой кислоты.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...