Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
glooock18

Как витамины и микроэлементы влияют на организм

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, друзья. Сегодня я бы хотел рассказать вам об очень интересной информации. А именно я бы хотел рассказать вам о том, что такое витамины и микроэлементы, и как они влияют на наш организм, эта тема очень интересная и полезная!

Итак, начнём. Хорошо известно, что витамины и микроэлементы обуславливают правильное функционирование всего организма. Они отвечают за все биохимические, метаболические и психосоматические процессы в организме, регулируют работу органов и нервной системы, а также защищают от болезней. Поэтому недостаток или нехватка питательных веществ может привести к нарушениям в функционировании человеческого организма.

Для правильного функционирования организма необходимо около 50 компонентов, включая 13 витаминов и 22 микроэлемента, среди которых особенно важны четыре иона соли: калий, натрий, магний и кальций. Кроме того, существует множество других питательных веществ, без которых организм может функционировать лишь временно, поскольку они вырабатываются в организме в ограниченном количестве. Самым важным и естественным их источником является пища, которую мы едим. Поэтому чрезвычайно важно сбалансированное, т.е. разнообразное питание, включающее различные продукты, содержащие все необходимые питательные вещества.

Однако бывает, что несмотря на правильно составленный рацион, в организме возникает дефицит необходимых компонентов. Это может быть вызвано качеством современной пищи, а также образом жизни и индивидуальными особенностями организма. Кроме того, организм не способен накапливать некоторые витамины и микроэлементы, поэтому их временный избыток выводится из организма. В таких случаях для обеспечения надлежащего уровня питательных веществ используются пищевые добавки.

spacer.png

Поделиться сообщением

Считаю,  что все проблемы в организме исходят от жкт . Нужна правильная флора кишечнику , что бы все , что мы едим правильно усваивалось (витамины , минералы) . Даже увеличение веса- это тоже проблема жкт.В связи с тем , что сейчас много химии у нас в продуктах , наш организм портится , нарушается флора внутри и страдает сначала жкт, потом кровь и лимфа отравляется и падает иммунитет. Если кишечник не здоров, то сколько не принимай витамины- результата не будет (или будет-но временный)

Поделиться сообщением

Ну да , так и есть ! И если вы хотите быть здоровыми - нужно поддерживать свой иммунитет, и , следовательно , заботиться о своем пищеварении.  Но знать бы как !

У нас в жизни  сейчас постоянно стрессы, фасфуд, химическая пища, сидячий образ - все  идет наоборот. В результате-нарушение  микрофлоры в жкт -неправильно переваривается пища- не всасываются в кровь необходимые  витамины и микроэлементы  -запор- снижается  иммунитет - в результате мы болеем…

Я сама с такими проблемами живу.

Поделиться сообщением

Совсем нет !  пробиотики иммунитет и здоровье поддерживают, их назначают не только после антибиотиков, но и еще людям с разными  патологиями пищеварительного тракта, системными заболеваниями и  людям, прошедшим лечение от опухолей и часто длительно болеющим, людям с депрессивными состояниями... Пробиотик сейчас для нас - как  палочка-выручалочка .

Поделиться сообщением

тут выбирать только вам !- есть и нарине и бифиформ, и линекс и много других... читайте о них , есть инструкции , много информации.

Поделиться сообщением

Хотелось бы из первых уст  и честный ответ .  Вы сами принимаете пробиотик ? какой ???

Поделиться сообщением

Да, я каждый год прохожу курс пробиотика . Я пила и хилак, и  нарине, и бифиформ, и линекс,... Сейчас я пью один из новых пробиотиков - Нутрилайт  . Мне он нравится тем , что   в  его составе еще витамины и фолиевая кислота - это полезно. Да и его удобно носить с собой - расфасован в саше-пакетики, не нужно его хранить в холодильнике . По поводу приема- нутрилайт принимается один раз в сутки- это тоже очень удобно и вкус слабо-ванилиный-не приторный  . Так  что это самый удобный для меня пробиотик во всех отношениях

Поделиться сообщением

Нутрилайт-да , слышала , по новостям мелькает.   Вот его и мне можно пропить , да , думаю и мужа и сына подключу. Все заодно и оздоровим !

Поделиться сообщением

Хочу предупредить , что восстановление микрофлоры и оздоровление  организма , процесс долгий, минимум 2-3 месяца  То есть это не волшебная таблетка, которую выпил и здоров. Но оно того стоит !  Вы сами увидите : и волосы меньше станут выпадать и кожа станет шелковистее , ногти крепче и состояние улучшится - сонливость , депрессия - все это уходит. 

Поделиться сообщением

Обязательно надо следить за микрофлорой кишечника. Но зачем же сразу пить пробиотик? Достаточно просто следить за питание и употреблять в пищу продукты содержащие натуральный пробиотик- квашенная капуста, кисломолочные продукты и тд.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Катя Черничная сказал:

Обязательно надо следить за микрофлорой кишечника. Но зачем же сразу пить пробиотик? Достаточно просто следить за питание и употреблять в пищу продукты содержащие натуральный пробиотик- квашенная капуста, кисломолочные продукты и тд.

Та что за бред? Какие-то бабушкины у Вас советы. Понятное дело,если сидишь дома и нечем заняться, то можно идеально питаться и не принимать никакие БАДы... но если мы живём в современном мире, когда постоянно надо куда-то бежать и зачастую перекусы на ходу, сидячая работа,мало сна, то без помощи не обойтись

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...