Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
glooock18

Как витамины и микроэлементы влияют на организм

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, друзья. Сегодня я бы хотел рассказать вам об очень интересной информации. А именно я бы хотел рассказать вам о том, что такое витамины и микроэлементы, и как они влияют на наш организм, эта тема очень интересная и полезная!

Итак, начнём. Хорошо известно, что витамины и микроэлементы обуславливают правильное функционирование всего организма. Они отвечают за все биохимические, метаболические и психосоматические процессы в организме, регулируют работу органов и нервной системы, а также защищают от болезней. Поэтому недостаток или нехватка питательных веществ может привести к нарушениям в функционировании человеческого организма.

Для правильного функционирования организма необходимо около 50 компонентов, включая 13 витаминов и 22 микроэлемента, среди которых особенно важны четыре иона соли: калий, натрий, магний и кальций. Кроме того, существует множество других питательных веществ, без которых организм может функционировать лишь временно, поскольку они вырабатываются в организме в ограниченном количестве. Самым важным и естественным их источником является пища, которую мы едим. Поэтому чрезвычайно важно сбалансированное, т.е. разнообразное питание, включающее различные продукты, содержащие все необходимые питательные вещества.

Однако бывает, что несмотря на правильно составленный рацион, в организме возникает дефицит необходимых компонентов. Это может быть вызвано качеством современной пищи, а также образом жизни и индивидуальными особенностями организма. Кроме того, организм не способен накапливать некоторые витамины и микроэлементы, поэтому их временный избыток выводится из организма. В таких случаях для обеспечения надлежащего уровня питательных веществ используются пищевые добавки.

Я думаю, друзья, что вы поняли, что витамины и микроэлементы очень важны для нашего организма. Если вы хотите побольше узнать об этом, то вы можете прочитать очень интересную статью https://vitaminy-i-mikroehlementy.ru/, в которой развёрнуто рассказано об витаминах и микроэлементах. Всем хорошего дня)spacer.png

Изменено пользователем glooock18

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...