Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
yurets8

Сколько сегодня нужно зарабатывать, чтобы жить в Киеве

Какой доход на 1 человека Вы считаете приемлемым (без учета аренды жилья)?  

9 пользователей проголосовало

1. 1. Какой доход на 1 человека Вы считаете приемлемым (без учета аренды жилья)?

• до 3000 грн.
      0
    • 3-4 тыс.
      0
    • 4-5 тыс.
      0
    • 5-7 тыс.
      0
    • 7-10 тыс.
      2
    • больше 10 тыс.
      7

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сейчас я задумываюсь над тем, чтобы поменять работу и переехать в Киев. Но хотелось бы узнать ответ, наверное, на самый главный вопрос - во сколько же обойдется жизнь в Киеве.

Я холостяк, поэтому интересует необходимый бюджет на 1 человека.

Идеально будет, если кто-нибудь, кто переехал из другого города в Киев сравнит суммы денег (или в процентном соотношении, или же назовет условные суммы), которые необходимы в Киеве и Вашем родном городе для поддержания аналогичного уровня жизни (без учета аренды жилья, т.к. это отдельный разговор).

Конечно же, интересно узнать, во сколько реально обходится аренда жилья (комната/1к квартира, или 2-3к квартира, если снимать с кем-то еще), но не на далекой окраине. Предположим, что работа в центре Киева. Время в пути на работу и назад - не более 1 часа в одну сторону.

Ну и вообще, всех кто живет и работает в Киеве, прошу рассказать, кто сколько тратит, по пунктам (питание (в т.ч., обеды на работе), проезд, коммунальные услуги, отдых, медицина, одежда-обувь и т.д.).

Конечно, я понимаю, что представления о нормальном уровне жизни, зарплате и расходах у всех разные, поэтому опять-таки, было бы особенно интересно услышать мнение "иммигрантов" о разнице в расходах.

Насколько я себе представляю, такие статьи расходов, как питание и одежда-обувь потянут приблизительно на ту же сумму, что и у меня в городе (г. Ровно). Коммунальные услуги - может еще и дешевле (по крайней мере, вода в Киеве почти в 2 раза дешевле). Проезд - дороже (особенно с учетом пересадок), но разница в абсолютной сумме денег в месяц не такая уж большая. Знаю, что значительно дороже (чуть ли не в 2-3 раза) обходятся посиделки в кафе, стоматология, парикмахерские вроде как тоже. В общем, вся сфера услуг дороже.

Правильны ли мои представления?)

Поделиться сообщением

7-10 тыс. на семью минимум. А если без семьи и квартиру снимать - то на 1-го.

Поделиться сообщением

каак мне сказала одна мадам, ну не верю я что выйдя из дому вы в день тратите меньше 100 грн

так вот скажу я вам можно точно тратить меньше 100 грн.\день

а проживание в столице....

думаю 9 тыщ на семью из 4 человек на еду-вполне хватит....

если еще и одеваться-то не менее 12 тыщ нужно в киеве...

Поделиться сообщением

переехать в Киев.

работа в центре Киева

помечтай. ага

Поделиться сообщением

что работа в центре Киева. Время в пути на работу и назад - не более 1 часа в одну сторону.

1,5 часа у меня, только вот работы так просто не найти

и уж тем паче в центре...с лету вот так...

ее и на периферии маловато будет..

Поделиться сообщением

4000 грн вполне хватит чтобы арендовать квартиру и на еду хватит, и на бензин.

какая смешная шутка, петросян.

Поделиться сообщением

3 рубля это гривна я правильно понимаю?

Почти, 2.86 рубля это гривна. А так да.

Поделиться сообщением

Думаю, что точно не менее десяти тысяч. Это же столица, жизнь в больших мегаполисах всегда дороже, чем в провинции. А если вы недостаточно зарабатываете, то можно озаботиться вопросом выгодного кредитования. Вот стоит рассмотреть варианты кредитования здесь а так же рассмотреть экономические советы по вкладам и кредитам.

Поделиться сообщением

Жить в Киеве недёшево, десять тысяч минимально но, думаю, рассчитывать стоит на двенадцать. Очень рекомендую посмотреть тут, где можно бюджетно отдохнуть и поесть в столице

Поделиться сообщением

Хочу посоветовать вкусную воду ТМ "Артемовская". Уже пол года пью эту воду каждый день и отлично себя чувствую, качество отличное, накипь не образуется, доставка всегда в оговоренное время. Часто бывают выгодные акции.

Рекомендую woda.od.ua

Поделиться сообщением

Мижет в 2014 году 10 тыс и хватало бы, но сейчас... Звисит от того, есть ли дети, своя ли квартира. В любом случае, как минимум 20 тысяч.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...