Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Marina_reznik

Какую игрушку купить ребенку? Делимся советами.

Рекомендованные сообщения

В этой теме хотелось бы услышать ваши советы по покупке полезной и развивающей игрушки ребенку на 5 лет.

Поделиться сообщением

Мне кажется 5 лет - уже достаточно взрослый человечек, у нас в этом возрасте на ура шли обучалки на компе (если хотите, посоветую наиболее удачные :)). Там задания занимают не более 5-10 минут, для таких малышей как раз самое то.

А игрушки - хоть их и много всяких-разных, в основном однотипные - алфавит, цифры ,цвета и т.д.

Поделиться сообщением

А я бы посоветовала купить один из замечательных конструкторов Geomag. Развивают у ребенка логику, пространственное мышление. Прекрасно снимают эмоциональное напряжение. Компьютеры как не крути вредят и вам и детям.

Поделиться сообщением

А я бы посоветовала купить один из замечательных конструкторов Geomag. Развивают у ребенка логику, пространственное мышление. Прекрасно снимают эмоциональное напряжение. Компьютеры как не крути вредят и вам и детям.

кто бы сомневался

получаем нарушение

Поделиться сообщением

Ну ,в больших количествах все вредит :) А если нормальный монитор, и если не сидеть перед компом сутками, то все будет в порядке. У меня оба ребенка выросли буквально перед компом, и никаких особых проблем с этим нет. Зато старшая дочь в 1 год знала все буквы, считала в пределах 10, отлично знала название геометрических фигур, в том числе и пространственных. Так что я не считаю ,что компьютер - это зло, как раз ,на мой взгляд, очень даже добро :) и отличное подспорье в развитии ребенка. Кроме того, я никогда не запрещала пользоваться компьютером (только ограничивала время) и сейчас дочь в свои 9 лет отлично умеет пользоваться и вордом, и екселем, и довольно бодро ориентируется в инете. В отличии от своих сверстников, которые в основном освоили только компьютерные игрушки. Уф, высказалась :)

Поделиться сообщением

на 5 лет ребёнку купите опытную няню, которая придет со своими играми, опытом и индивидуальным подходом к малышу;). Помните фильм "игрушка", как папа купил своему сыну "няню" (П. Ришара)?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, милые дамы. Да, актуальная у вас тема. у меня тоже 5 летняя дочь. Я многодетный отец, есть ещё 3 сына. у моей принцессы скоро день рождения, сломал голову, что подарить. у дочери заказы меняются и увеличиваются с каждой минутой. Вот предложение Дашеньки очень заманчиво, если бы можно было подарить человека, который бы заменил маму...

Поделиться сообщением

Моей дочке на 5 лет дедушка подарил нетбук, специальный детский, LBook-A. Не можем нарадоваться. Я сначала подумала, что как-то рановато, к тому же она еще с компьютерами знакома не была. Муж понаставил туда разных обучалок, ей настолько интересно заниматься, никогда б не подумала. Ну, это из полезных игрушек. Еще подарили крысу настоящую, белую, малая мечтала о ней очень долго, назвала Умка.

Поделиться сообщением

Да в 5 лет развивание должно идти через обучение с родителям. А вот фантазию подтянуть - если мальчик, то купите ему спайдерменов нормальных ;)

Поделиться сообщением

Я решила проблему роликовыми коньками. Пока что учимся, но явные успехи уже видно. Радости полные штаны! :)

Поделиться сообщением

Нам 5 лет. Треки для машинок,Лего,машины с радиоуправлением,наборы для выращивания кристаллов,хорошие книги,ролики и скейт - это всё наше любимое.

Поделиться сообщением

Ну ещё и конструкторы,а у нас сейчас и герои "Тачек! и почему-то чебурашка,и наборы для творчества и модели самолётов и вертолётов. Это я перечислила заказы Дедушке Морозу.

Поделиться сообщением

я своим пятилетним племянникам люблю дарить наборы для творчества, а дедушка балует всякими конструкторами типа лего :-)

Поделиться сообщением

моя Деду Морозу динозавра заказала эластичного

и до сих пор играет им

Поделиться сообщением

Девочке я бы купила набор для ролевых игр или творчества, а мальчику можно набор следопыта или бинокль, подзорную трубу, мне кажется в таком возрасте им уже интересно.

Поделиться сообщением

В самый раз делать подарок как для "Буратино"-курточку, штанишки и азбуку..

Поделиться сообщением

Из недавних новогодних подарков от родственников и друзей - Авто конструктор Ауди А5, дорожная игра на магнитах и "Крестики-нолики"игра.

Поделиться сообщением

А мы дочке хотим велосипед подарить, и муж тоже хочет или нетбук или планшет, чтобы она занималась развивающимися играми.

Поделиться сообщением

велосипед раз в самый раз, скоро лето, мы в прошлом году своему старшему купили на 7 лет, радости было без границ)

Поделиться сообщением

Мне кажется на пять лет малышу понравится какая-нибудь интерактивная игрушка (если средства конечно позволяют))). Ну а вообще, все индивидуально - кому-то нравятся активные игры и он в восторге от мини гольфа, а кто-то предпочтет настольные игры с творческим подходом...В общем, смотреть нужно по ребенку и его характеру)))

Поделиться сообщением

В столь "почтенном" возрасте конечно уже нужо учитывать интересы ребенка. Мой сынуля вот на четырехлетие заказал себе железную дорогу и трансформров и Лило и Стича))) так что у самого ребенка прежде всего спрашивать нужно. Один захочет ролики, а другой пазл на 1000 деталей...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...