Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Михаил

К бабке не ходи! Или ходи?!

Вы верите в целителей, знахарей, заговорщиков?  

10 пользователей проголосовало

1. 1. Вы верите в целителей, знахарей, заговорщиков?

• верю
      3
    • не верю
      7
    • не знаю
      0

Рекомендованные сообщения

Собственно интересно, кто из форумчан верит или не верит в народных целителей, знахарей, заговорщиков? Как по мне - подавляющее большинство - шарлатаны...

Поделиться сообщением

голосовать не буду, потому что целитель,знахарь-травник- это одно-и если человек разбирается,то может помочь-прилаков с травками в апетке еще никто не отменял,и многие лекарства это настойки, экстракты и тп

а заговорщик-это совсем друге-вот эти все сглазы и порчи это помоему полнейший бред

Поделиться сообщением

вот эти самые "целители" и пользуются славой настоящих травников, коих, думаю, можно по пальцам перечесть

Поделиться сообщением

ну так хороших мало-слышала про бабку так к ней едут из соседних областей-хотя лучше тебя никто не поймет что у тебя болит и не так а книги о травах можно и так почитать)

Поделиться сообщением

да в основном такие легенды постоянно и есть, что мол вот к ней едут со всего света... хотя с другой стороны не может же она заставить людей говорить о себе - выходит помогает?

Поделиться сообщением

да в основном такие легенды постоянно и есть, что мол вот к ней едут со всего света... хотя с другой стороны не может же она заставить людей говорить о себе - выходит помогает?

вот выражусь так-думаю поймешь

папа мне говорил- вот например пошел он на работу и видит ситуацию-два работника один с вышим обр другой просто работяга который по надобности сам втихаря начитался или просто мозгами покрутил и все лучше знает и лелает чем тот первый- в наши дни тоже самое есть( тема была про нужно ли высшее бразование) вот некоторые и без меддиплома умеют хорошо лечить-ничего плохого в это м нет

Поделиться сообщением

Но есть же и настоящие целители.

и я от том же только есть полно мошейников которые зарабатывают на чужом горе

Поделиться сообщением

Верить - не верю. Но есть люди с даром. Они не размещают рекламы в газетах, к ним и так все ходят.

Поделиться сообщением

Может и есть. Лично я ни разу не встречала. Да и вообще, мне кажется ,что травки - это конечно замечательно, но есть ситуации, когда нужно бежать именно к традиционному врачу, а люди настолько слепо верят во всех этих знахарей, что упускают время, а когда они (естественно!) прибегают все же к традиционной медицине, то искренне недоумевают - почему это им уже не могут помочь?

Взять того же Малахова! Мужик нахватался отовсюду и втюхивает людям! У меня есть знакомый хирург, так вот он постоянно возмущается - к ним поступает огромное количество людей после экспериментов по Малахову и не всегда удается спасти. Одна чистка печени чего стОит! Этот же чудак не написал, что ее категорически нельзя проводить ,когда есть камни в желчном! Вот люди не задумываясь, глотают эт омасло с лимоном, а потом эти камни становятся поперек протоков.

Так что со знахарями-целителями тоже надо осторожнее быть. Легко и угробить могут :)

Поделиться сообщением

Есть нормальные, который действительно помогают. и о них нет рекламы в газетах, нет инфы в нете.... а едут к таким ото всюду. Сарафанное радио - лучшая информация)))

Поделиться сообщением

Скажу ка я свое мнение.

На счет бабок.

Первое - вся их "магия" и "мистика" держится как раз на знании природных всяких элементов.

Я болен. В свои 20 лет, у меня полиартрит суставов. Хожу с тростью. Лечение в больницах ничего не дало. Абсолютно. Доктора не могут определить от чего у меня постоянно поновляется воспаление. Даже мой лечащий после третьей операции посоветовал: поедьте к бабке.

Поехали. Все что смогла сказать бабка - прикладывайте капусту к месту болезни.

Оно не мудрено - капуста вытягивает воду. В случае с моими суставами - лишнюю жидкость, что временно снимает опухоль.

Что касается болезни. Что мне только не говорили. И что на мне смерть висит. И что я очень сильно кому-то навредил в прошлой жизни, и что кто то неудачно делал приворот, даже что это не моя болезнь. Что на меня скинули это. При чем как раз кто то из близких. Много я выслушал. Много чего со мной делали. Шептали, откатывали, поили, плевали, в землю закапывали. У священников был. Отмаливали. В монастыри ездил... Каждый говорит свою правду. Каждый разводит руками.

Нету. Нету никаких "духовных целителей" Ест целители народные. Они же знахари(кстати на эту тему хороший польский фильм есть "Знахарь") и вся их магия заключается в знаниях. Вот мое мнение.

Поделиться сообщением

Я не знаю. На собственном опыте. Псориаз. Ладошки растресканные в кровь. Медиционское светило, профессор, лечил 2 года - таблетки горстями, мазилки всяческие - куча денег и все впустую - чуть утихает и опять сначала.

Бабка - 1 сеанс -длительный, молитвы и прочее, - 2 года не вспоминаю вообще, что это такое.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...