Есть методика обучения имени. Во первых это должно быть для начала одно имя. А не куча его вариаций к примеру Максим а не макс, максик, сынок, орешек и т. Д . Во вторых, подходите к ребёнку сзади, зовете, если не реагирует, касаетесь плеча и зовоте, если не реагирует заглядывает ему в лицо и зовете, улибаетесь и даёте лакомство. Даже в очень сложных случаях 60 повторений такой процедуры в течении дня хватает для того чтобы ребёнок начал оборачиватся. Следующим шагом должно быть постепенная замена лакомства любым другим интересным ребёнку действием, следующим шагом упражнение действия и отдаленте от ребёнка, чтобы он сам начал подходить на имя. И посмотрите приёмы логоритмики. Это полумузыкальнле молуфизкультурное занятие. В суть в том что слушая определённый отрезок музыки вы делаете конкретное действие. К примеру при поавной музыке делаете медленный шаг а при быстрой бежите. В интернете есть песенки для логоритмики с пояснениями.эти упражнения повышают концентрацию и звуковое внимание. Так же уменьшите количество слов при обращении с ребенком. Их объем должен быть меньше и проще но частота употребления выше. Чтобы ребёнок начал их выделять на общем звуковом фоне. И желательно при этом чтобы не было никаких шумов. К примеру радио, музыки, просто так работающего телевизора. Далее можно сопровождать собственную речь к ребёнку отбиванием ритма в ладоши. Таким образом вы ставите акцент на каждый слог.
Далее если вы изучаете какое-то животное вы изучаете пока одно животное. К примеру пару раз в сутки вы показываете ребёнку фигурку кошки, и говорите к примеру "кот, мяу." когда начнет говорить кот, или мяу, подключает ещё одно животное и так по чуть чуть. И не тратьте на занятие много времени. Лучше в течении суток регулярно демонстрировать. Далее красивое упражнение когда вы эту фигурку ставите на изображение кота. В будущем у вас на картинке может быть много разных животных а ребёнок должен будет поставить фигурку на изображение именно кота. То есть мы идём не от " много говорить с ребёнком" а наоборот "целенаправленно и дозированно".
Питание из бутылочки или грудью здесь совершенно не причём потому не слушайте таких советчиков