Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
0x29a

Сожительство - более выгодная форма отношений

Рекомендованные сообщения

Психологи, кажется, готовы поставить крест на браке. В последнем отчете, появившимся на страницах журнала Journal of Marriage and Family, озвучивается следующий вывод: несмотря на то, что супружество позитивно сказывается на здоровье людей, совместная жизнь без штампа в паспорте в целом счастливее и дает большую уверенность партнерам.

Правда, у брака и сожительства было и много общего. Например, оба этих типа сосуществования сокращали общение с родителями и друзьями. В целом же разница пропадала после периода медового месяца. Но сожительство, вероятно, предоставляет все же большую автономность, возможность для личностного роста, говорит соавтор изыскания Келли Музик из Корнеллского колледжа человеческой экологии.

Исследователи в общей сложности проанализировали данные 2737 мужчин и женщин. 896 из них за последние шесть лет поженились или съехались с партнером. Ученых интересовал уровень счастья, депрессии, социальные связи и здоровье участников изыскания. Это позволило установить, что и другие формы отношений, помимо брака, способны позитивно сказываться на состоянии людей. MARUT News

Поделиться сообщением

Сожительство - это для тех, кто боится ответственности, обязанностей, обязательств, кто не уверен прежде всего в себе, кто боится, что обещанное надо будет выполнять. Ведь гораздо проще в любой момент или трудную минуту сказать "бай" собрать вещи и уйти, чем пытаться сохранить брак.

Но сожительство, вероятно, предоставляет все же большую автономность, возможность для личностного роста

а зачем сожительствовать? быть автономным, работать над личностным ростом можно и одному. зачем быть вдвоем, если хочется думать только о себе?

Сожительство -это для неудачников, для тех, кто хочет получить готовое и не собирается трудиться над своей жизнью и строить свое счастье. имхо

Поделиться сообщением

Ведь гораздо проще в любой момент или трудную минуту сказать "бай" собрать вещи и уйти, чем пытаться сохранить брак.

Ну если тебе для этого нужна печать в паспорте и клятва перед мнимым существом... :)

Поделиться сообщением

Ну если тебе для этого нужна печать в паспорте и клятва перед мнимым существом... :)

да мне много чего в этой жизни нужно и печать в паспорте, в том числе. для меня статус "сожительницы" жалок и унизителен...

Поделиться сообщением

да мне много чего в этой жизни нужно и печать в паспорте, в том числе. для меня статус "сожительницы" жалок и унизителен...

Извините, но это пережитки советской эпохи. Мой первый брак не удержал штамп в паспорте, а сейчас отсутствие штампа не мешает моим отношениям

Поделиться сообщением

Извините, но это пережитки советской эпохи. Мой первый брак не удержал штамп в паспорте, а сейчас отсутствие штампа не мешает моим отношениям

я разве кому-то навязываю свое мнение? :)

я просто высказываю свои собственные мысли по этому поводу и если Я решила жить с человеком - это значит, что Я хорошо подумала, оценила, какая ответственность стоит за этим, и приняла решение быть с ним до конца, а не играть в это пресловутое "получится-не получится". а вот его метания и неуверенность по этому поводу заставят меня призадуматься...

я не люблю распыляться

любить так любить... жить так жить...

Поделиться сообщением

Я решила жить с человеком - это значит, что Я хорошо подумала, оценила, какая ответственность стоит за этим, и приняла решение быть с ним до конца, а не играть в это пресловутое "получится-не получится". а вот его метания и неуверенность по этому поводу заставят меня призадуматься...

я не люблю распыляться

Угу. Жить - так жить. И пофиг, что "любимый" через три года совместной жизни стал морду бить - я же люблю его - жить - так жить, и ничего, что он вполне может оказаться маньяком - но я же люблю его - жить, так жить...

Ну, удачи Вам

Поделиться сообщением

Угу. Жить - так жить. И пофиг, что "любимый" через три года совместной жизни стал морду бить - я же люблю его - жить - так жить, и ничего, что он вполне может оказаться маньяком - но я же люблю его - жить, так жить...

Ну, удачи Вам

ну я же не виновата, что у Вас проблемы с проницательностью и Вы в людях не разбираетесь!

Я г...но издалека чую... еще, слава Богу, не ошибалась...

к сожалению, мы с Вами говорим на разных языках... так что

желаю, чтобы Ваша нынешняя жена была у Вас не последней

и чтоб со всеми своими женщинами Вы были счастливы!

Поделиться сообщением

Да вам в следователи нужно идти работать... Глядишь, и Чикатило бы поймали ещё на заре его злодеяний, а не спустя 10 лет...

А вы после первого свидания сразу мужчину в ЗАГС ведёте?

Поделиться сообщением

Психологи, кажется, готовы поставить крест на браке.

Ой, как я проглядела то такую тему!

На всех форумах ругалась и спорила, а тут пропустила, спасибо Магирус:)

А я считаю что штамп в паспорте вещь на столько не обязательная, что его ставить надо только в исключительных случаях. Ни в коем случае не рассчитывать удержать партнера штампом, а только что бы примерить ваше существование с законом страны, в которой живете.

От того, стоит ли штамп в паспорте или было ли венчание отношение между супругами ни как не зависит. Скорее наоборот, многие знакомые и люди, с которыми я на подобную тему общалась, отмечают, что если был предварительный гражданский брак, а потом официальная регистрация, то наблюдалось некоторое охлаждение отношений между партнерами. А вызвано это было тем, что "это мое, это никуда не денется, так зачем мне как раньше ему/ей угождать и ублажать?"

Сожительство - это для тех, кто боится ответственности, обязанностей, обязательств, кто не уверен прежде всего в себе, кто боится, что обещанное надо будет выполнять. Ведь гораздо проще в любой момент или трудную минуту сказать "бай" собрать вещи и уйти, чем пытаться сохранить брак.

Ответственность и обязательства по большому счету одни и те же, и штамп в паспорте ни как не гарантирует от "бай". Гражданский брак хорош тем, что ответственность и обязательства добровольные, построенные на доверии, а значит откидывая их ты как-бы откидываешь и свою сущность, ставишь под сомнение свой добровольный выбор.

Вы скажете, что выбор супругов для законного брака тоже добровольный. Да, но этот выбор в прошлом, он уже сделан, его время прошло, а в гражданском браке ты постоянно делаешь выбор, он как бы растянут во времени. Гражданские браки при прочих равных на порядок долговечнее, именно это говорится тут

несмотря на то, что супружество позитивно сказывается на здоровье людей, совместная жизнь без штампа в паспорте в целом счастливее и дает большую уверенность партнерам

Сожительство -это для неудачников, для тех, кто хочет получить готовое и не собирается трудиться над своей жизнью и строить свое счастье. имхо

Не сказала бы, как раз для людей более уверенных в себе и партнере, потому что постоянно сохранять доверие - неимоверный труд.

Чем он унизителен? Тем что вас любят? Скорее большинство браков это "сожительство с партнером по привычке"

И что, для того, что бы жить вам нужна бумажка? А в чем тогда заключается жизнь? В следовании алгоритму?

Поделиться сообщением

Ясно. Слив защитан. Что и требовалось доказать. Только в 15 лет встречаются девушки намного умнее вас

Поделиться сообщением

Ой, как я проглядела то такую тему!

На всех форумах ругалась и спорила, а тут пропустила, спасибо Магирус:)

А я считаю что штамп в паспорте вещь на столько не обязательная, что его ставить надо только в исключительных случаях. Ни в коем случае не рассчитывать удержать партнера штампом, а только что бы примерить ваше существование с законом страны, в которой живете.

От того, стоит ли штамп в паспорте или было ли венчание отношение между супругами ни как не зависит. Скорее наоборот, многие знакомые и люди, с которыми я на подобную тему общалась, отмечают, что если был предварительный гражданский брак, а потом официальная регистрация, то наблюдалось некоторое охлаждение отношений между партнерами. А вызвано это было тем, что "это мое, это никуда не денется, так зачем мне как раньше ему/ей угождать и ублажать?"

Ответственность и обязательства по большому счету одни и те же, и штамп в паспорте ни как не гарантирует от "бай". Гражданский брак хорош тем, что ответственность и обязательства добровольные, построенные на доверии, а значит откидывая их ты как-бы откидываешь и свою сущность, ставишь под сомнение свой добровольный выбор.

Вы скажете, что выбор супругов для законного брака тоже добровольный. Да, но этот выбор в прошлом, он уже сделан, его время прошло, а в гражданском браке ты постоянно делаешь выбор, он как бы растянут во времени. Гражданские браки при прочих равных на порядок долговечнее, именно это говорится тут

Не сказала бы, как раз для людей более уверенных в себе и партнере, потому что постоянно сохранять доверие - неимоверный труд.

Чем он унизителен? Тем что вас любят? Скорее большинство браков это "сожительство с партнером по привычке"

И что, для того, что бы жить вам нужна бумажка? А в чем тогда заключается жизнь? В следовании алгоритму?

Что вы "совку" докажете - бъёт, значит - любит!!!!

Поделиться сообщением

Дело даже не в совке, а в законах, причем на украине еще куда ни шло, они хоть как-то изменились в лучшую сторону, но в россии законы остались именно совковые. Вот и пытаются дамы обезопасить себя и ребенка методом штампа. А безопасность-то - мнимая, увы...

Поделиться сообщением

Так вы же видите, что наша солнечная дама вовсе не за безопасность ратует - мол, унизительно жить без штампа и всерьёз полагает, что если мужчину "окольцевать" - то это навсегда

Поделиться сообщением

если мужчину "окольцевать" - то это навсегда

Весьма опасное заблуждение, очень опасное. Если брак с такими мыслями создавать, то кольцо поможет максимум на месяц.

А что унизительного - я вообще понять не могу, в чем именно унижение женщины? в глупом слове? в ярлыке, который придуман бог весть для чего и бог весть когда?

Поделиться сообщением

это твое дело, каждый вправе решать свою судьбу сам

Поделиться сообщением

Я не считаю молодое подрастающее поколение дебилами - вы же сами его растили, не так ли?

:D:D:D:D

нет, не так!

смею Вас удивить, что я ровно на год старше Вас! :]:]:] и "совок" мне известен так же, как и Вам по сказкам!

Поделиться сообщением

мы здесь не тему "бьет - значит любит" обсуждаем, демократичный и современый Вы наш и по роже я сама в ответ могу дать! не волнуйтесь! :гг:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...