Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ ПО 15 МАЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Andriyenko

Как вы боретесь с интернет мошенниками?

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Михаил сказал:

Ничего не понял

сталкивалась на olx

разместила объявление .

и тут звонят. Эффект неожиданности. типа да все беру. 

не торгуясь, не спрашивая о дефектах (у меня вещи и товары б.у.) 

Далее, вышлете новой почтой. я беру 100%.

Далее говорю. Хорошо. Напишите мне адрес отправки, и я вам скину реквизиты. 

Он мне скидывает куда отправить. Я реквизиты не высылаю . Если в течении суток не перезвонил - вносите в ЧС 

Можно еще как вариант прозвонить. Типа мы с вами говорили. Он еще будет вспоминать о чем говорили 

Реальный покупатель - мозг вынесет. и еще уточнит где можно приехать посмотреть . попросит доп фото и видео 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, booka сказал:

Он мне скидывает куда отправить. Я реквизиты не высылаю . Если в течении суток не перезвонил - вносите в ЧС 

А если не перезвонил - в чем тут развод? Бывает человек передумал.

Поделиться сообщением

а тут никак низя определить, это уже как получиться. можно просто не вестись на предоплату и не просить, в случае чего. ну и конечно просмотреть желательно в тыртырнетах аккаунты по номеру продавца/покупателя, можно просто ввести номер. многие оставляют отзывы на всяких сайтах и кидалах

Поделиться сообщением

03.07.2019 в 21:23, anat0liy сказал:

а тут никак низя определить, это уже как получиться. можно просто не вестись на предоплату и не просить, в случае чего.

Вы что то путаете. Если вы взяли предоплату, то клиент вас точно не кинет, так как уже оплатил полностью, либо часть. 

Изменено пользователем Vikto_K

Поделиться сообщением

07.09.2019 в 16:41, Vikto_K сказал:

Вы что то путаете. Если вы взяли предоплату, то клиент вас точно не кинет, так как уже оплатил полностью, либо часть. 

та я не за ситуацию, когда я продавец или предоставляю услуги какие-то, а когда я в роли клиента. типа когда я хочу что-то купить, продавец просит предоплату, я кидаю, а он такой хопа - и слился. было со мной один раз такое. как говорил мой преподаватель по охране и безопасности судна - приятность ниже среднего)

Поделиться сообщением

Эти плохие люди проявляют себя в общении. Нужно сразу задавать им рамки и смотреть на поведенческую характеристику. Нет никакого антивируса, никакого ПО, которое обезопасило бы вас от мошенников, поэтому будьте бдительны и смотрите на поведение 

Поделиться сообщением

я не представляю, как можно с сегодняшней безопасностью интернет продаж попадаться мошенникам, кроме как по собственной тупости. 

Поделиться сообщением

04.07.2017 в 19:21, Диментий сказал:

Встречный вопрос, а как Вы определяете?

Ну как по мне так все разводки давно уже известны и ведуться на них только лохи и старики. Вот как для примера сегодня знакомому смс приходит вы выйграли ну точно не помню тыщ 300 ток перезвоните нам ))) Стоит мнется ну может перезвонить ? Я в шоке ржу говорю блин ну уже лет 15 этими платными номерами и смс разводят кто блин тебе с ничего вдруг 300к даст ?) В итоге жадность и тупость победили перезванивает пока оператор робот шото начал расказывать и просить подождать на линии за минуты 15грн со счета исчезли было бы больше исчезло бы больше )) Вопрос как непопадаться на разводки ?)) Все елементарно всегда 10 раз вспомните про выражение "бесплатный сыр в 99 из 100 случаев в мышеловке", покупайте наложкой, а если не получается такой вариант обдумайте где и каким образом вас могут обмануть, при малейшем намеке на даже потенциальную аферу я стараюсь разрывать контакт это касается и офлайна когда вы поняли, что вас хотят развести чем грубее вы оборвете контакт тем лучше для Вас 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...