Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
kornuolis

Лук и его принадлежность к ХО

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Купил себе блочный лук.

Согласно "Методика криміналістичного дослідження холодної зброї та конструктивно схожих з нею виробів" мой лук в зависимости от настройки может как быть холодным оружием так им и не быть(Сила натяжения по упомянутой методике до 20 кг не считается ХО, мой лук может быть настроен от 15-31 кг).

Параллельно с этим есть такой ответ от МВД

http://www.ernest-grann.com/image/data/ … t_bows.jpg

И вот возникли такие вопросы:

Правильно я понимаю что если предмет не подпадает под разрешительную систему, он не является ХО?

Принадлежность лука к ХО определяется только самим луком или параметрами стрелы тоже, так как сам по себе лук без стрелы-безопасен?

Из-за отсутствия лучной инфраструктуры в моем городе, могу ли я спокойно стрелять в безлюдных местах в черте города или ко мне могут привязаться?

Если все же блочный лук это не ХО, то на какие законы или нормы я могу опираться если вдруг ко мне подойдут патрульные?

Так же есть статья 174 КУпАП

Стрільба з вогнепальної чи холодної метальної зброї, пристроїв для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії або пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду в населених пунктах і в не відведених для цього місцях, а також у відведених місцях з порушенням установленого порядку -

тягне за собою накладення штрафу від ста до ста п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї, пристроїв для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії і бойових припасів.

В данной статье 100 метров за секунду относится только к пулям или к метательным снарядам тоже?. Лук по характеристикам от производителя-94.5 м в секунду. Эта статья применима к такому луку если я буду стрелять в городской черте, но далеко от людей?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...