Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
natali

Комплексы "от любимого", Как не стать их заложницей?

Рекомендованные сообщения

Женщины делятся на тех, кого мужья и возлюбленные считают неотразимыми, у которых отсутсвуют напрочь комплексы неполноценности на фоне обожания со стороны мужа....и тех, кому любимые мужчины лишь прививают комплексы... К счастью, последних меньшинство(хотя не знаю...категорично говорить не буду)...

 

Одно дело, когда женщина кокетливо заявляет, что у нее наметился целлюлит и образовались морщинки вокруг глаз, но при этом уверена, что для мужа она привлекательнейшая женщина....

Другое, когда нас гонит от косметолога к тренеру, от диетолога к пластическому хирургу не неистребимая жажда самосовершенствования, а замечания близкого человека: "Толстушечка моя! Ты опять за тортик?" - такое замечание кого угодно выбьет из колеи, даже женщину, весящую 50кг. Потому что, как заметил один гениальный физик, все относительно...

 

Ну и как со всем этим бороться?...Так хочется быть женщиной без комплексов «от любимого»...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
нужно следить за собой, а не говорить "я такая какая есть"

действительно, если природой дана красота, то этого недостаточно, беречь ее надо:wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно следить за собой, а не говорить "я такая какая есть"

а если действительно это именно придирки, а не то, что есть на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно следить за собой, а не говорить "я такая какая есть"

И любимый мужчина должен в этом поддержать. Чтобы женщина имела возможность регулярно посещать косметолога, сеансы массажа, бассейн или тренажерный зал... А не работать в утра до ночи. И дома вторая смена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если действительно это именно придирки, а не то, что есть на самом деле?

Вот именно.:ireful2:

Кстати, у многих женщин развивается анорексия именно после таких вот на первый взгляд безобидных замечаний от любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если действительно это именно придирки, а не то, что есть на самом деле?

нужно посмотреть в зеркало и определить - придирки или нет...

некоторые девушки, к примеру, не считают обязательным даже помыть голову... о чем тут еще говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно, важно, нравишься себе или нет, только вот постоянные замечания могут развить огромный комплекс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые мужчины свои собственные комплексы, перекладывают на женщин.

Мне вот бывший муж частенько твердил, что моя задница больше его.)))

Ну еще говорил какие у него стройные, длинные ноги.

Еще про живот мне что-то говорил, не помню уже что.

И это при моих 49кг и росте 168

ниче, все комплексы исчезли вместе с мужем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот бывший муж частенько твердил, что моя задница больше его.)))

по-моему так и должно быть :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему так и должно быть :rofl:

ну да. странно было бы, если бы было по другому:smile3:

а фраза про стройные, длинные его ноги, не смутила?:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ниче, все комплексы исчезли вместе с мужем.)))

:good: Супер!

Наталья! Может Вам последовать примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие у него стройные, длинные ноги

а это прикольно - на самом деле так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, не стоит с человеком начинать отношения, если он пытается тебя доработать таким способом. (Если это конечно действительно без особых оснований)

Если мужчина начнет, то одноразовыми поправками это не закончится) (как правело)

Но тут сложно грань держать) где на пользу где просто техническая рихтовка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, не стоит с человеком начинать отношения, если он пытается тебя доработать таким способом. (Если это конечно действительно без особых оснований)

А если уже поженились и ребёнок есть? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это без ДЕЙСТВИТЕЛЬНО весомых оснований

(На самом деле очень тонкий вопрос)

Стоит проанализировать себя, возможно, все таки есть упущения.

Человеку себя оценить объективно не возможно (скажем почти не возможно).

Еще не понятно задатки чего проявляются…

Это действительно одноразовая поправка (или пусть систематические поправки, но в тему) со стороны любимого или это начало кладки между вами стены…

Ведь для любимого человека меняется приятно, но если это имеет смысл.

Если упростить, то корень кроется в мотивах любимого человека.

если это просто его забота о вас, то стоит себя проанализировать.

но если таким способом начинает, проявляется со стороны мужа холод

то стоит поговорить напрямую не утаивая ничего просто ситуация которую я пытаюсь прокомментировать абстрактна и мой ответ тоже как не доделанный пазл.

Моя позиция (связи с течением лет мы все приобретаем какой-то угол зрения)

Важно адекватно себя оценить что-ль. возможно ли для вас принять изменения и остаться эмоционально не поврежденной.

Бывает так, что люди меняются, но потом укоряют за это окружающих

А бывает, и по-другому просто ломаются (без, казалось бы, весомого повода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И любимый мужчина должен в этом поддержать. Чтобы женщина имела возможность регулярно посещать косметолога, сеансы массажа, бассейн или тренажерный зал...

Ой, хочу такого мужа. Чтоб отправил меня к косметологу и в бассейн, в тренажерный зал. А сам в это время с детьми посидел и всю работу сделал.

:ладоши::ладоши::ладоши:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие мужики, которые пытаются так возвыситься за счет девушек. А т.к. зачастую, девушки драться не будут, а тихонько поплачут в подушку, то мужиков это вполне устраивает. Общался с такими девушками, там куча навязанных комплексов. А зачастую так мужики пытаются скрыть свои недостатки, выпячивая мнимые недоставки других. Формально, это мелкая тирания. И такое касается не только девушек. Такое и на работе бывает, перед шефом. Хотя такое и не мужики, а подобие. Парень, если он дорожит девушкой, но какие-то изменения в ней его перестают устраивать, либо тактично намекнет, либо с юмором как-то, по доброму. Пробовал так сам много раз и всегда помогает. А терпеть...но потерпите вы...но терпение то не вечное. Уйдете от такого, нажив кучу комплексов. Так что лучше это сделать до этого, либо если вами дорожат, то мужик пойдет на уступки и попытается измениться в своем поведением в отношении вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую девчонкам ,имеющим таких мужей!

Я в свое время после родов умудрилась поправиться аж на 40 кг! А потом очень долго не могла от них избавиться. Так вот муж ни разу даже не заикнулся о том ,что я плохо выгляжу! Потом видно гормоны встали на место и с меня быстренько все лишнее слетело. Так что я мужу очень благодарна, что он не стал плодить во мне комплексы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие мужики, которые пытаются так возвыситься за счет девушек. А т.к. зачастую, девушки драться не будут, а тихонько поплачут в подушку, то мужиков это вполне устраивает. Общался с такими девушками, там куча навязанных комплексов. А зачастую так мужики пытаются скрыть свои недостатки, выпячивая мнимые недоставки других. Формально, это мелкая тирания. И такое касается не только девушек. Такое и на работе бывает, перед шефом. Хотя такое и не мужики, а подобие. Парень, если он дорожит девушкой, но какие-то изменения в ней его перестают устраивать, либо тактично намекнет, либо с юмором как-то, по доброму. Пробовал так сам много раз и всегда помогает. А терпеть...но потерпите вы...но терпение то не вечное. Уйдете от такого, нажив кучу комплексов. Так что лучше это сделать до этого, либо если вами дорожат, то мужик пойдет на уступки и попытается измениться в своем поведением в отношении вас.

 

Совершенно согласна. Могу добавить лишь одно если Вы терпите унижения и придирки значит Вас это устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...