Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Юлия94

Ребёнок не отзывается.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сыну 1год 6 месяцев, мальчик очень любопытный, с эмоциями проблем нет, хохотун ещё тот 
После года начали замечать что ребёнок не реагирует на имя, могу звать и только с 10 раза обернётся,в глаза смотрит, но не всегда.
Настораживает то, что если ему что то нужно, он берёт меня за руку и ведёт куда нужно( указательного жеста нет, но вот когда смотрит книги-пальчиком показывает на зверей)
на площадке детей не замечает, да и вообще если едет в коляске и кто-то к нему заговорит-реакции ноль,а вот как бабушка в гости заходит, довольный бежит и улыбается…
Из слов очень всё плохо(два, три, баба,ака,кар-кар) но любит на своём часами говорить,
игрушками играет по назначению,знает где его дом, повторяет всё что показываем (чистить зубы, обуваться, и так далее),кушает самостоятельно, в прятки играет
Обследовали слух, в норме

Неврологи говорят-задержка речи.

Не хочу терять времени, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Здравствуйте. У меня дочь до трех лет на каком то своем языке говорила. Только я ее и понимала )) Пошла в садик и появилась нормальная, всем понятная речь. Но, все таки, если невролог вам что то говорит и ставит диагноз, то на всякий случай не игнорируйте, обследуйте ребенка. Сходите к нескольким неврологам. Послушайте, что скажут они. Хочу порекомендовать вам сайт по воспитанию и развитию деток. Мне очень он нравится, хожу туда, черпаю для себя полезную информацию. Зайдите и вы, может вас тоже что то заинтересует https://mojechado.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...