Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
1785

Стихи..любимые..ей/ему..

Рекомендованные сообщения

Я пока не могу [но пока] без Него обходиться,

Но Он скоро уедет, а Он ведь - не просто гость,

И сначала я буду ужасно-ужасно злиться,

Как горячий щенок, у которого тянут кость.

Хорошо уезжать! Это способ быть только личным -

Я люблю это чувство – горю, пока есть огонь.

Он как будто бы мир на порядок во мне увеличил!

[Я с улыбкой слежу за местами, где ходит Он].

 

Он как будто бы разум с другой голубой планеты,

Ископаемый зверь из далеких опасных мест,

А из разных концов разжиревшего Интернета

Прилетают послания маленьких злых принцесс...

Я пока не могу [но пока] без Него обходиться.

Он отдельный! Генетики, SOS, покупаю в рассрочку клон!

Ведь однажды, снимая фату, я смогу возбудиться,

Если выключу свет и представлю, что это Он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Я подозвал коня

Конь мой узнал меня

Взял да помчал белой дорогою

Чистой подковой звеня.

Будет лететь мой конь

Птицей понад рекой

Будет играть гривой разметанной

Он у меня такой!

Взрослым так просто -

Все знают они напер

Ну а подросток - пока еще он подрастет!

Кто кого?

Я не возьмусь за плеть

Буду коня жалеть

Коль он решил белой дорогою

Чистой подковой звенеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Это странно — среди приземлённости,

Вседозволенности, безнаказанности

Позволять себе роскошь влюблённости,

Поэтичности и недосказанности;

 

Заговаривать фразой: «А знаешь ли...»,

С откровенными медлить признаниями,

Балансировать зыбко на краешке

Меж приличиями и желаниями;

 

Продвигаться шагами неспешными,

Кратковременными совпадениями,

Комплиментами нежно-безгрешными

И дыхания — чуть — учащениями;

 

Словно спящая в замке красавица,

Ожидать поцелуя столетиями;

И слова заменять междометиями...

...

Это странно... Но это мне нравится.

 

Татьяна Кормилицына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы рядом с тобой состариться,

Волновать твое сердце и очень нравиться…

Есть готовить и рядом греметь посудой,

По-домашнему в фартуке, и разутой…

Я хотела бы утром, идя на работу,

Заварить тебе чай, накормить бутербродом,

Возвращаясь, купить тебе что-нибудь сладкого,

Шоколадно-воздушного с мармеладкою…

Я хотела б читать с тобой рядышком книжки,

И, очнувшись, спросить: «Ну, и как там делишки?»

И увидев грустинку в глазах, улыбнуться…

И спросить: «Ну, ты что?» и рукою коснуться…

Я хотела б замерзнуть, промокнуть до нитки,

Чтобы ты волновался и звал бы «бандиткой»…

Согревал бы мне руки и тело дыханьем,

«Будь здорова!» — шептал бы мне между чиханьем…(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелил я снежную постель,

Луга и рощи обезглавил,

К твоим ногам прильнуть заставил

Сладчайший лавр, горчайший хмель.

 

Но марта не сменил апрель

На страже росписей и правил.

Я памятник тебе поставил

На самой слезной из земель.

 

Под небом северным стою

Пред белой, бедной, непокорной

Твоею высотою горной

 

И сам себю не узнаю,

Один, один в рубахе черной

В твоем грядущем, как в раю.

 

Арсений Тарковский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

Мужчина, которому буду нужна,

Меня не оставит, он будет со мною.

Не скажет, что слёзы мои ерунда,

И нежно укроет от бури собою.

 

Найдёт 5 минут, чтобы мне позвонить,

Узнать, как дела, что я ела сегодня.

Не станет в проблемах слабее винить,

Мужчина сильнее, ему я неровня.

 

Мужчина, которому буду нужна,

В минуты раздора не скажет мне грубо.

Хоть пусть не всегда я бываю права,

Но он не допустит в любимой испуга.

 

Меня не заставит свидания ждать,

А сам поспешит, чтоб скорее увидеть.

Желания сможет в глазах угадать,

Табу для него, чем возможно обидеть.

 

Мужчина, которому буду нужна,

Наивность мою посчитает талантом.

Не даст усомниться – ему я важна,

И стала единственной, не вариантом.

 

Себе не позволит исчезнуть и лгать,

И боль причинять никогда не посмеет.

А слабость его – страх меня потерять,

Он сможет сберечь, знаю точно - сумеет.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда есть любовь-стен не видят..

 

Она звонит ему: я жду тебя дома, ставлю чайник,

По дороге обратно купи сгущенного молока...

Он, улыбаясь, поправит куртку,

"Хорошо, скоро буду родная, целую, пока"...

 

Возвращаясь домой, наблюдает привычную уже картину:

Она в его футболке, у плиты босиком.

Он бросает на тумбочку ключи от квартиры

И протягивает ей пакет с молоком..

 

После - тихий обычный ужин,

Моют на кухне тарелки вдвоем.

И только им одним известно, сколько преодолели,

Чтоб просто вместе уснуть потом...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУДЬБА

 

 

Федор Сологуб

 

Родился сын у бедняка.

В избу вошла старуха злая.

Тряслась костлявая рука,

Седые космы разбирая.

 

За повитухиной спиной

Старуха к мальчику тянулась

И вдруг уродливой рукой

Слегка щеки его коснулась.

 

Шепча невнятные слова,

Она ушла, стуча клюкою.

Никто не понял колдовства.

Прошли года своей чредою,-

 

Сбылось веленье тайных слов:

На свете встретил он печали,

А счастье, радость и любовь

От знака темного бежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим тех, кто нас не любит,

Кто нас не ищет, не зовёт…

Кто нашу душу болью губит,

А сердце равнодушьем рвёт.

 

А тех, кто жаждет с нами встречи,

Кто нами болен и всерьёз,-

Мы обещаниями лечим

И остаёмся сном их грёз.

 

Итак всю жизнь… мы за любовью

Бежим… она бежит от нас…

Своей душе не прекословя,

Куём страданья каждый раз.

 

И те несчастливы… и эти…

Нет победителей в любви…

А побеждённые, как дети,

Лелеют вновь мечты свои…

 

Мы любим тех, кто нас не любит…

Нас любят те, кто нам не мил…

Хитросплетенья наших судеб

Или неведомых нам сил.

 

Татьяна Воронцова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай как будто это не мы лежали сто лет как снятые жернова, давились гнилой водой и прогорклой кашей

знали на слух, чьи это шаги из тьмы, чье это бесправие, чьи права, что означает этот надсадный кашель

как будто мы чуем что-то кроме тюрьмы, за камерой два на два, но ждем и молчим пока что

 

как будто на нас утеряны ордера, или снят пропускной режим, и пустуют вышки,

как будто бы вот такая у нас игра, и мы вырвались и бежим, обдирая ладони, голени и лодыжки,

как будто бы нас не хватятся до утра, будто каждый неудержим и взорвется в семьсот пружин,

если где-то встанет для передышки

 

как будто бы через трое суток пути нас ждет пахучий бараний суп у старого неулыбчивого шамана,

что чувствует человека милях в пяти, и курит гашиш через жёлтый верблюжий зуб, и понимает нас не весьма, но

углём прижигает ранки, чтоб нам идти, заговаривает удушливый жар и зуд, и еще до рассвета выводит нас из тумана

 

и мы ночуем в пустых заводских цехах, где плесень и горы давленого стекла, и истошно воют дверные петли

и кислые ягоды ищем мы в мягких мхах, и такая шальная радость нас обняла, что мы смеемся уже - не спеть ли

берём яйцо из гнезда, печём его впопыхах, и зола, зола, и зубы в чёрном горячем пепле

 

как будто пересекаем ручьи и рвы, распускаем швы, жжем труху чадящую на привале,

состоим из почвы, воды, травы, и слова уходят из головы, обнажая камни, мостки и сваи

и такие счастливые, будто давно мертвы, так давно мертвы,

что почти уже

не существовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрывают тревогой койки – такой тяжелой, что не засну.

Испариться бы, попросить их меня не трогать.

Я люблю тебя так, как щупают языком кровоточащую десну.

Как касаются пальцем места, где содран ноготь.

 

Я люблю тебя, как в приемной сидят и ждут.

Побелелые, словно выпаренные, лица.

Ожиданье – такой же спазм: оно крутит в жгут.

Я люблю тебя так, что больно пошевелиться.

 

Я не жду ничего. Я смирная, будто агнец.

Врач всех нас оглядит и цокнет: «Вот молодцы-то!»

Я люблю тебя так, что это теперь диагноз.

Индуцированный синдром тебядефицита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обними меня так, будто руки твои – это стены,

За которыми мне никогда ничего не грозит.

Я оттаю тогда, и тревога уйдет постепенно,

Как от нас уезжают ненужные больше такси.

 

Обними меня так, будто руки твои – это волны,

Что ласкают меня, окружая своей теплотой.

Чтоб слова возникали в душе, говорились невольно,

Чтобы фразы кончались надёжной такой запятой,

 

Чтобы время вокруг не спешило – сидело бы в кресле,

И роняло минуту, как новый изящный стежок.

Чтоб забыть навсегда непростое условие «если»..

 

Обними меня так, чтоб я знала,

Что всё хорошо(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды женщина его бросала,

Трижды возвращалась. На четвертый

Он сказал ей грубо: "Нету сала,

Кошка съела. Убирайся к черту!"

 

Женщина ушла. Совсем. Исчезла.

Поглотила женщину дорога.

Одинокий - он уселся в кресло.

Но остался призрак у порога:

 

Будто слеплена из пятен крови,

Милым, незабвенным силуэтом

Женщина стоит у изголовья...

Человек помчался за советом!

 

Вот он предо мной. Слуга покорный -

Что могу сказать ему на это?

Женщина ушла дорогой черной,

Стала тесной женщине планета.

 

Поддаваясь горькому порыву,

Вижу: с белым шарфиком на шее

Женщина проносится к обрыву...

Надо удержать ее! Скорее!

 

Надо тут же дать мужчине крылья!

И сказал я с видом безучастным:

"Что важнее: быть счастливым или

Просто-напросто не быть несчастным?"

 

он

Не улавливаю вашей нити...

Быть счастливым - это ведь и значит

Не бывать несчастным. Но поймите:

Женщина вернется и заплачет!

 

я

Но она вернется? Будет с вами?

Ну, а слезы не всегда ненастье:

Слезы милой осушать губами -

Это самое большое счастье.

 

Илья Сельвинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди ромашек полевых,

Полыни, лебеды и мяты

Прекрасной розы аромат

Был для меня всегда приятен.

 

И оттого, что есть шипы

На этом сказочном созданьи,

Не стану я срезать цветы

Пусть дарят радость созерцанья.

 

***

В вопросах сердечных

Посредник не нужен

Решать это двое должны

Пора объясниться,

Что может быть проще -

Возьми и ЛС напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили вернулась живой с любви, теперь

Мы по пятницам с нею пьём.

Она лжёт, что стоило столько вытерпеть,

Чтоб такой ощущать подъём.

Вся набита плачем сухим, как вытертый

Чемодан - неродным тряпьём.

 

Эмили вернулась в своё убежище,

В нарочитый больной уют.

На работе, где унижали - где ж ещё -

Снова ценят и признают.

Ей всё снится, как их насильно, режуще

Разлучают.

Пусть лучше бьют.

 

Эмили прямая, как будто выбили

Позвонки - и ввернули ось.

Эмили считает долги и прибыли

И вовсю повышает спрос.

Так бывает, когда сообщат о гибели,

Но никак не доставят слёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тепла и шоколадку,

Две чашки кофе поутру.

Чтоб руки сильные — в охапку

Да так, чтоб — вот сейчас умру!

 

Нет, не совсем, а понарошку,

Как говорится — от любви.

Под плед скользнувшую ладошку

И шёпот ласковый: «Не спи…»

 

Хочу сто тысяч поцелуев

Всегда таких желанных губ.

Хочу немного обезумев,

Упасть в кольцо зовущих рук…

 

Забыться, к страсти улетая

На миг, растянутый в веках.

Просить пощады, умоляя,

С лукавым лучиком в глазах…

 

Чтоб мир от нежности был шатким

Всю жизнь, не только поутру…

Хочу тебя и шоколадку

 

Нет… Шоколадку не хочу…))

 

(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЛЕПОСТИ

 

Поль Верлен

 

 

 

Мадам, позвольте, чтоб, склонясь пред вами,

Мой бедный дух свое открыл вам пламя.

 

Вы мной любимы более, чем Бог,

И кто огонь тот погасить бы смог?

 

Ваш взор глубок и полон странной тени;

Он для меня источник упоений.

 

Ваш каждый след целую на песке;

Мое вы сердце держите в руке.

 

Вот горлица, одна в гнезде, рыдает,

И скорбь моя ей стоном отвечает.

 

Заря в цветы вливает жизнь и свет.

Вы явитесь, - и вмиг печалей нет.

 

Пройдете вы, - и вновь цветы завяли;

Вдали от вас опять встают печали.

 

Вновь явитесь, - в лесах и по лугам

Все зацветет, пестрея, здесь и там.

 

Когда б вы согласились, дорогая, -

Когда бы ты ушла со мной, пылая,

 

Под сень ветвей, обнявшись!.. О, Господь!

Какие ласки! Как безумна плоть!

 

Но нет! Всегда вы были непреклонной,

И пламень страсти жжет меня, бессонный,

 

Я иссушен; мой стон восходит в твердь:

Ведь я вас так люблю, о, мадам Смерть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я просто на тебя смотрю,

То за тебя судьбу благодарю.

Когда твоя рука в моей руке,

То всё плохое где-то вдалеке.

Когда щекой к твоей я прикоснусь,

То ничего на свете не боюсь.

Когда я глажу волосы твои,

То сердце замирает от любви.

Когда гляжу в счастливые глаза,

То на моих от нежности слеза.

Как то, что чувствую, пересказать?

Ты мне жена, сестра, подруга, мать.

Не существует безупречных слов,

Что могут передать мою любовь.

И оттого , что рядом ты со мной,

Я добрый, я хороший , я живой.

Стих этот старомоден неказист

И слишком прост, но искренен и чист.

С улыбкой светлой на тебя смотрю,

И жизнь, что вместе мы, благодарю.

 

Эльдар Рязанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток.

Я свяжу тебе жизнь,

Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы –

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви.

Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи.

Я свяжу тебе жизнь

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь:

Чтоб связать тебе жизнь,

Я тайком распускаю свою.

 

Валентина Беляева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоглазая любовь

Когда ее увидел вновь

пришла любовь

ударил солнца тонкий луч

из хмурых туч

и небо было в январе

как в янтаре

а после тонкую вуаль

надел февраль

стояла молча у окна

совсем одна

на одиночество она

обречена

а за окном холодный двор

как приговор

а за спиною у нее

как воронье

крутился на виниле диск

ее каприз

с него играл, звучал орган

как океан

дорога нашего двора

из серебра

зеленоглазая любовь

приходит вновь

 

Казарцев Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется сейчас тебя обнять,

До скрипа нервов, до мурашек счастья.

И пусть любовь пульсирует в запятстьях,

Хочу твои желанья исполнять..

 

Мне хочется сейчас тебя обнять,

Как будто мы не виделись так долго,

Невыносимой нам была дорога

И мы боялись встречу потерять..

 

Мне хочется сейчас тебя обнять,

Чтоб ток бежал по коже от надрыва.

И повторять:"Люблю тебя,любимый.."

Я научилась верить в нас и ждать..

 

Мне хочется сейчас тебя обнять,

Сплетая пальцы,взгляды до озноба.

Мне так приелась глупая свобода,

И я хочу тебя лишь понимать.

 

Мне хочется сейчас тебя обнять,

И пусть весь мир застынет,как в тумане.

Нам хватит веры,сил и пониманья...

Мы будем счастье вместе колдовать.

 

Мне хочется сейчас тебя обнять...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь писал те строки не о вас,

И не для вас, ни для кого другого

Я нелюбимых приглашал на вальс

А вас, ma chere, не приглашаю снова

 

Теряя мир во внутренней борьбе,

Я разбивал об пол пустые вазы

Я нелюбимых приглашал к себе,

А вас, ma chere, не пригласил ни разу

 

Все эти строки – мой самообман

Но эти мысли отсекаю сразу

Я женских судеб страстный клептоман

Но только вашу – не украл ни разу

 

И я пишу все это не о вас,

И не для вас, ни для кого другого

Но всех их я оставлю про запас

Мне б только вас, ma chere, увидеть снова

 

Саша Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойми одно, ты нужен мне любой:

С деньгами, без - богатый или бедный.

Всё потому, что ты мне стал родной,

Не важен цвет - румяный или бледный.

 

Пойми одно, ты нужен мне такой:

Слегка смешной, бестактный и нелепый.

Среди чужих, ты просто к сердцу свой,

И для меня - ты лучший, самый светлый.

 

Пойми одно, что нам с тобой нельзя

По жизни врозь, на разных континентах.

В мороз, пургу, по льду едва скользя,

Я от тебя всего лишь в сантиметрах.

 

Пойми одно, что стал мне ближе всех,

Что я с тобой пойду на край планеты.

Ты - свой, родной, любимый человек,

Кому смогу доверить все секреты...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...