Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
boroda

Куда движется Россия?

Рекомендованные сообщения

Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине
ты о чем? Прекращай бухать

Чего требовалось и доказать....ты последователен...:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Rusl_an,

Чемберлен,

По олимпиаде может изначально идея была и неплоха, но то стоимость завысят, то строить не хотят, так что верховный ногами затопал. Дай бог, чтобы объекты не стали одноразовыми. Все же ИМХО в развитии производства эти деньги нужнее. Не до жиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rusl_an,

Чемберлен,

По олимпиаде может изначально идея была и неплоха, но то стоимость завысят, то строить не хотят, так что верховный ногами затопал. Дай бог, чтобы объекты не стали одноразовыми. Все же ИМХО в развитии производства эти деньги нужнее. Не до жиру.

 

я на знаю завысят не завысят, тут с каждым объектом разбиратсься надо

просто как человек работающий со строительством новых объектов встречался с реальными ситуациями когда денег на строительство не хватает и нужно допспоглашение, не потом что их кто то украл а потом как например на момент составление ткп данных было недостаточно или в техническом задании не все учли

даже просто по человеческому фактору когда кто то изначально непрвильно посчитал или из за недостатка времени взял по типовому и по среднему

или какая нибудь третья контролирующая сторона или экологи что придумали

у меня знакомые участвовали в строительсвтве адлероской тэс и шурина в олимпстрой звали на должность рп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:]

Ты че? Руслан, это же Чемберлен...по другому он не может...

 

ты меня конечно прости но я не к чемберлену обращался :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

"Нефтяные доходы не определяют ВВП России", – заявил в среду в Вашингтоне в ходе лекции в университете Джонса Хопкинса Мартин Гилман. Американский экономист, представлявший МВФ в России в 1996-2002, автор книги "Дефолт, которого могло не быть", ныне профессор Высшей школы экономики в Москве не разделяет пессимистичных прогнозов о том, что экономика России "вошла в мертвую петлю низких инвестиций и массивного оттока капитала".

 

Эту формулировку Гилман привел, перечисляя расхожие мифы о российской экономике, которые, на его взгляд, требуют немедленного развенчания.

 

Признавая, что бизнес-климат в России – не самый благоприятный, Гилман подчеркивает, что частный сектор в России – развивается и остается динамичным.

 

После кризиса российская экономика, к удивлению многих, начала процветать во многих неожиданных секторах – транспортном, банковском, сфере страхования и многих других. Именно это является будущим российской экономики

Мартин Гилман, профессор Высшей школы экономики в Москве

"После кризиса российская экономика, к удивлению многих, начала процветать во многих неожиданных секторах – транспортном, банковском, сфере страхования и многих других. Именно это является будущим российской экономики", – считает Гилман.

 

Представления о том, что экономика России – стагнационна и будет ухудшаться, Гилман называет одним из распространенных мифов, не более.

 

"Со времени кризиса российская экономика демонстрирует очень неплохие показатели", – считает специалист.

 

По прогнозам Гилмана, не считающего, что все в России "завязано на нефти", цены на этот энергоноситель должны упасть до 75 долларов и ниже, чтобы это оказало негативное влияние на российский профицит.

 

"Российская стартовая экономическая позиция была очень хорошей. У них – сбалансированный бюджет", – сказал Голман во время своей лекции, несколько раз подчеркнув, что большим достижением России является "самый низкий коэффициент госдолга в мире".

 

Говоря о проблемах российской экономики, Гилман подчеркивает, что отток капитала из России – тема, заслуживающая отдельного разговора.

 

"Деньги утекают из-за плохого инвестклимата", – подчеркивает экономист, замечая при этом, что "если сравнить Россию с другими новыми рынками стран-экспортеров нефти, она экспортирует меньше капитала, чем другие".

 

"Когда 30 процентов национального капитала – в сбережениях, некоторая часть этих денег неизбежно покинет страну", – говорит Мартин Гилман.

 

Он указывает и на то, что у России очень мало "реальных экономических барьеров", а экономика является достаточно открытой.

 

"Россия была и остается страной со сравнительно успешной рыночной экономикой. Если и есть какие то проблемы, то лежат они в политической плоскости", – резюмирует американский экономист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Россия была и остается страной со сравнительно успешной рыночной экономикой. Если и есть какие то проблемы, то лежат они в политической плоскости", – резюмирует американский экономист.

Понятно че.... Мы как то со своими баранами, сами разберемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России вернули звание Герой труда

 

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении звания «Герой труда».

 

Как говорится в указе президента - «В целях повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда постановляю установить звание Героя Труда Российской Федерации для присвоения гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России».

 

Напомним, термин «герой труда» появился в 1921 году и употреблялся в грамотах, которые вручались передовым рабочим с большим трудовым стажем на предприятиях.

 

Официально звание было учреждено в 1927 году указом ЦИК СССР и Совнаркомом.

 

Звание было упразднено в 1991 году вместе с наградной системой СССР.

http://abcnovosti.ru/obshchestvo/262...roj-truda.html

 

Чем дальше - тем больше мне нравится Путин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем дальше - тем больше мне нравится Путин!

Завидую белой завистью

А я что-то как слышу его выступления, где он начинает речь с фраз "К сожалению у нас есть.....", сразу думаю, а куле ж ты делал 13 лет, что теперь мне жалуешся ? Ты мне ля еще на Пердюкова пожалуйся, какая скотина оказалась и на Арбидол и Ливанова и все ворье, что у власти. А я буду как дебил слюну ронять и говорить. Путин то молодец, только вокруг него одни уроды. Ну так нахера мне такой жалобщик безпомощный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завидую белой завистью

Тебе бы, дружище пол года пожить в Неньке, ты бы каждое утро за Путина свечки ставил бы. За здравие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе бы, дружище пол года пожить в Неньке, ты бы каждое утро за Путина свечки ставил бы. За здравие:)

 

Хорошо там где нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении в России звания «Герой труда», сообщила пресс-служба Кремля.

 

Термин «герой труда» появился в 1921 году и употреблялся в грамотах, которые предприятия вручали своим передовым рабочим с большим трудовым стажем. В 1927 году постановлением Центрального исполнительного комитета СССР (ЦИК) и Совета народных комиссариатов СССР (СНК) от 27 июля было учреждено звание «Герой Труда».

Этой награды удостаивались за заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы и проработавшим в качестве рабочих или служащих не менее 35 лет. В 1991 году звание было упразднено вместе с наградной системой СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Fortum приступила к промышленной эксплуатации объекта и начинает коммерческую эксплуатацию и продажу мощности согласно договору о предоставлении мощности (ДПМ) с 1 апреля 2013 года.

 

«НГРЭС – крупнейший в России проект строительства тепловой электростанции с нуля и самый значительный по масштабу объект инвестиционной программы Fortum в России. Новый энергоблок был аттестован по мощности в объёме более 420 МВт и является одним из самых эффективных в Тюменской энергосистеме. КПД более 57 процентов обеспечит высокую востребованность производимой им электроэнергии», - говорит глава дивизиона «Россия» Корпорации Fortum Александр Чуваев.

По завершении строительства работающая на газе парогазовая электростанция будет располагать тремя энергоблоками общей мощностью более 1250 МВт. Это первый проект такого масштаба, реализованный в России за последние два десятилетия.

В 2011 году Fortum в рамках ДПМ ввел в эксплуатацию энергоблок на Тюменской ТЭЦ-1 (190 МВт), Челябинской ТЭЦ-3 (216 МВт) и Тобольской ТЭЦ (213 МВт). Помимо НГРЭС, в рамках ДПМ Fortum возводит новые мощности на Челябинской ГРЭС, по завершении строительства ее мощность превысит 700 МВт. По окончании реализации инвестиционной программы к концу 2014 года совокупная установленная мощность ОАО «Фортум» без малого удвоится по отношению к 2008 году и превысит 5100 МВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе бы, дружище пол года пожить в Неньке, ты бы каждое утро за Путина свечки ставил бы. За здравие

Вот ты чем тут в Неньке занимаешься...:]

А попробуй "Чемодан - Вокзал - Кремль, Путин..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ты чем тут в Неньке занимаешься...:]

А попробуй "Чемодан - Вокзал - Кремль, Путин..."

 

боюсь чемберлен с неменьшим успехом тебе может предложить маршрут "литак-гвынтокрыл-говерла-схрон" :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руслан, ты же знаешь что это не мои адрес и как я отношусь к ним, зачем ерунду постит , я не обсыраю Украину, как он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в России самогонка есть?

Хммм, не знаю я живу в 7 километрах от Киева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усГидро и Alstom приступили к строительству завода гидроэнергетического оборудования / Новые заводы и цеха

 

 

На строительной площадке завода по производству гидроэнергетического оборудования "АльстомРусГидроЭнерджи" начаты подготовительные работы. Договоренность об этом достигнута в феврале 2013 на рабочей встрече Заместителя Председателя Правления РусГидро Рахметуллы Альжанова и Вице-президента сектора "Гидроэнергетика/Россия и СНГ" Alstom Сальваторе Ротондо.

Читайте также: Началась техническая эксплуатация Богучанской ГЭС (Красноярский край)

 

 

В первую очередь, планируется развернуть строительный городок, и создать необходимую инженерно-транспортную инфраструктуру и коммуникации. Данную работу будет выполнять ОАО "РусГидро Башкортостан Эффективность", совместное предприятие "РусГидро" и Республики Башкортостан, которое реализует проект создания "Технопарка энергоэффективных технологий" на территории Республики. Подготовку планировочных решений будет курировать дочерняя компания РусГидро – ОАО "Гидроремонт-ВКК", обладающая необходимым опытом и ведущая сегодня в Башкирии несколько проектов в сфере водопользования. Также в период создания транспортной инфраструктуры начнутся работы по подведению к площадке железнодорожной ветки для доставки строительных материалов и вывоза в дальнейшем готовой продукции завода.

Совместное предприятие "АльстомРусГидроЭнерджи" создано в 2011 году с долями участия 50% плюс 1 акция (РусГидро) и 50 % минус 1 акция (Alstom). При этом Alstom обеспечивает внедрение передовых практик операционного управления и передачу в СП новейших технологий производства оборудования с дальнейшей поддержкой - для этого партнеры подписали лицензионное соглашение. Завод будет выпускать оборудование для малых ГЭС мощностью до 25 МВт, для ГЭС средней мощности (до 100 МВт), для гидроаккумулирующих электростанций мощностью до 150 МВт, а также вспомогательное оборудование.

Завод является первым и главным проектом многофункционального технопарка, создающегося на территории Республики Башкортостан с целью формирования научно-производственного кластера и развития в Республике малых и средних предприятий. Одной из основных задач проекта является локализация производства гидроэнергетического оборудования и разработка сети надежных и конкурентоспособных поставщиков на территории РФ. Производство разбито на четыре фазы. Запуск первой фазы (ввод здания и начало первой фазы производства) планируется в IV квартале 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 году доля импортной курятины на отечественном рынке составила 10%. Росптицеводство объявило итоги 2012 года: доля импортной курятины на отечественном рынке составила всего 10%. Похоже, отечественные бройлеры окончательно затоптали пресловутые «ножки Буша». При этом цены на мясо птицы не растут, пишет «Труд».

 

В прошлом году в России произведено 3,58 млн тонн куриного мяса, хотя прогнозировалось только 3,3 млн тонн. Доля отечественного производителя на российском рынке перевалила за 90%. При этом доктрина продовольственной программы РФ предусматривала достижение этой цифры только в 2020 году. Получилось гораздо раньше, потому что инвесторов не пришлось уговаривать. Рассчитывали привлечь в отрасль 170 млрд рублей, однако на деле инвестиции по программам частно-государственного партнерства уже достигли четверти триллиона.

Тем не менее, отечественный рынок не насыщен. Всемирная организация здравоохранения считает, что приемлемый уровень потребления куриного мяса составляет 30 кг на человека в год. Среднедушевое потребление мяса птицы в России достигает пока лишь 25 кг. Поэтому утвержденная Минсельхозом РФ «Программа развития птицеводства на 2013-2015 годы» предусматривает рост производства куриного мяса до 4 млн тонн через 2 года.

Правда, для этого в новые птицеводческие комплексы придется вложить еще не менее 260 млрд рублей.

«Успехи прошлого года объяснялись хорошими условиями в I полугодии. Однако летняя засуха привела к резкому повышению цен на зерно и, как следствие, комбикормов. После вступления России в ВТО на мясокомбинаты хлынул дешевый импортный фарш. Нашим производителям пришлось снизить отпускные цены на 15% и более. В итоге птицефабрики сейчас балансируют на грани рентабельности. К счастью, я говорила с хлеборобами, и они дают благоприятный прогноз на урожай, так что у нас будут шансы к осени снизить затраты. Да и правительство не забывает - предоставляет субсидии. Поэтому мы считаем вполне реальным в 2015 году выйти на производство 4 млн тонн куриного мяса и забыть «ножки Буша», как страшный сон», - поделилась Галина Бобылева, генеральный директор Российского птицеводческого союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к олмпиаде

 

На Большой ледовой арене в Сочи президент вместе со спортсменами решал, что делать со стадионами после окончания Олимпиады. Решено, что большинство стадионов останутся на своих местах и не изменят своего предназначения.

 

В то же время будут перепрофилированы 3 олимпийских объекта — вместо катков появится цирк, медиа-центр превратится в огромный мега-молл, а из конькобежного центра сделают выставочный центр, где, в частности, будет проходить Сочинский инвестиционный форум. А один каток превратят в велотрек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к олмпиаде

 

На Большой ледовой арене в Сочи президент вместе со спортсменами решал, что делать со стадионами после окончания Олимпиады. Решено, что большинство стадионов останутся на своих местах и не изменят своего предназначения.

 

В то же время будут перепрофилированы 3 олимпийских объекта — вместо катков появится цирк, медиа-центр превратится в огромный мега-молл, а из конькобежного центра сделают выставочный центр, где, в частности, будет проходить Сочинский инвестиционный форум. А один каток превратят в велотрек.

зная тебя уже ищу в новости подвох, что то тут должно быть плохо но не пойму что именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...