Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Они лежали рядом все

В холодной утренней росе -

На вид не больше двадцати,

Эх, им еще б цвести, расти.

Но выбор сделали они,

Когда ту дурь в себя ввели,

Когда решили испытать,

В рулетку русскую сыграть.

Всходило солнце над землей,

Парили чайки над рекой,

И зеленел весною мир,

Блистал на сцене их кумир,

И в Раде клоуны дрались,

И дел полезных завались,

Но это все вчерашний день,

Их не волнует он теперь.

Они лежали рядом все

В холодной утренней росе -

На вид не больше двадцати,

Эх, им еще б цвести, расти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

КИЗИЛ

 

Цветом солнца разукрашен

И весною напомажен

Средь двора

Кизил цветет.

 

Дух медовый -

Сладкий, нежный

Позовет на шумный пир

Сотни крохотный созданий

И пчела здесь командир.

 

Дух медовый, шум пчелиный,

Теплотой наполнят грудь,

Жизнь покажется счастливой,

Смыслом полнится мой путь.

 

 

Люди садите деревья, выращивайте кизил. Дерево цветет - от духа медового закачаешься, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Сосед мой очень любит драп* -

Не водку пить, не рисовать,

Не в реку зимнюю нырять,

А просто любит продавать

Наркозависимой толпе

Сухое зелие сие.

 

Что интересно не цыган,

Всего лишь дважды уркаган,

Любимец оперской братвы,

О нем, возможно, слышал ты.

 

Так вот -

Машины возят каждый день

Несчастьем тронутых людей -

Зависимых, совсем гнилых,

Но милых сердцу и родных

Герою моего рассказа.

 

Как он посмел и почему

Зеленый свет горит ему?

Где ДПС** или УБНОН***?

И почему не сделать шмон,

И не упрятать подлеца

Смотреть решетчатое солнце

Из закопченого окна?

 

Был ответ на мой вопрос

Прост.

Пять ментов его мне

Привезли,

И сказали, мол не суй

Нос,

А не нравится так жить -

Вали,

А не хочется терпеть -

Уезжай,

И добро свое скорей -

Продавай,

Здесь мы баре-короли -

Знай.

Остальные все молчат-

Ведь,

Чем ты лучше от других -

Ответь...

 

* - в данном случае любое наркотическое средство

** - дорожно-патрульная служба

***- управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из осеннего.

 

Устав от зноя и от суши,

Господь послал нам благодать,

И вылил осень нам на души,

Не дав им, так сказать, завять.

И осень нас не обманула -

Нарядом красочным блеснула,

По сочной травке понеслась.

И погуляв совсем немного,

Пройдя чрез пашни и луга,

С улыбкой радостной, веселой

Дары земли нам принесла.

О люди, люди славьте осень!

Она - итог! Она - предел!

Седые старцы тоже осень,

Они ее людской пример.

Что будет дальше мы не знаем,

Быть может смерть или зима,

И словно зайцы повторяем

свои заветные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

Хулиганка-осень

Посрывала листья,

Обнажила ветви,

Плачущих деревьев,

Что от ветра стонут,

Лето вспоминая

И весну скорее

В гости призывая.

Но хозяйка осень

Даст зиме дорогу,

Снег, мороз и вьюга

Все погрузит в сон...

Лишь весенний лучик

Отворит дорогу

Первому листочку

За моим окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо что есть простые люди

конечно же и есть сложные лизоблюды

как хорошо не притворяться

а настоящим быть собой

и счастливо жизни улыбаться

и знать что никакой ты не герой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни уходят достойно

другие просто верещат

не могут уйти спокойно

превращая жизнь близких в ад

 

отомстить, изгадить, измарать

убить душу, покалечить, поломать

сжечь и пепел по ветру рассеять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так приходит грусть порой,

в ночи, под утро, ...а весной,

как то особенно грустится,

... что ж будем грустно веселиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова видел сладкий сон...

Как будто я в Неё влюблен...

Мы в поцелуях растворялись,

И крепко за руки держались,

 

И мир вокруг был так беспечным,

Мы наслаждались чувством вечным,

Лаская бренные тела...

И в душах вновь весна цвела!

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий потолок

 

Белые стены, белый потолок

Я живу в психушке

На двери замок

Люди тихо воют, плачут и поют

Ведь они не знают настоящих мук

Три укола утром на душе светло

Вы грустите дома – нечего смотреть

Мы грустим годами – есть о чем грустить

 

Есть у нас подруги, вечные друзья

Ведь шизофрения явиться спустя

Белые стены, белый потолок

Я живу в психушке

Я не одинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как же можно предсказать,

О ком нибудь, о чем нибудь,

Когда не в силах угадать,

Каким дальнейший будет путь?

 

Но если б мы могли судьбу, увидеть как ладонь свою,

То знали бы, в кого влюбится,

С кем пить, как жить и где учится.

Кто нас предаст и кто спасет.

И кто нам сына принесет.

 

И жизнь бы стала нам скучна, безинтересна и нудна.

И не прожить нам в полной мере,

И не оплакать все потери,

Которые мы не должны забыть.

Пусть будет так, должно так быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оглянулся по сторонам и не увидел людей.

Лишь лужи в земле обхожу кое-как, от радиоактивных дождей.

Красное небо и черная пыль, солнце как будто враг.

Трупы деревьев, зверей и людей

В живых лишь нуклидный шлак.

И вот просыпаясь в поту, я смотрю долго в окно, в никуда.

У Бога прошу я, пусть этот сон, не сбудется никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты могла меня приворожить?

Уж и не знаю я даже.

И не мечтал я так счастливо жить

В маленьком домике нашем.

 

На запад окно и свеча на столе,

Все здесь прекрасно и мило.

Но вот, до сих пор, не могу я понять,

За что ты меня полюбила?

 

Быть может за то, что глядя тебе в след,

Сердце с тобой убегало?

Или за то, что от твоих губ,

Меня как огнем обжигало?

 

И пусть дождь за окном крепчает.

И пусть молния, гром, пусть мрак.

Но мне от любви хмельному,

Все это прекрасный знак.

 

Какое мне в сущности дело,

Кто, где там, когда и с кем?

Пусть нас от них грозы скроют.

Как будто нас нет совсем.

 

Когда ночь влетит пьяным гусаром

В наше большое окно.

Мы тогда поймем, что нас двое.

Нас двое, но мы - одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнав все физики законы,

Теченье времени осмыслив,

Себя мы нарекли Богами -

Определивши скорость мысли.

 

Но так ли это? Боги мы ли?

Мы узнавали не познавши.

Друг другу лгали, убивали...

Так много в жизни было фальши.

 

И смысл тех познаний "важных",

Коль мы в огонь их обращаем?

Уничтожая - богатеем.

Покаявшихся не прощаем...

 

Мы нарекли себя Богами

Но мы лишь, злости воплощенье.

И я уверен, что не будет

Нам после смерти всем прощенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То ли жажду уталить, то ли голод,

То ли боль сердечную, то ли холод,

Может лучше, да поймать свою крышу,

А то ж тараканам холодно, да и мышам...:(

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...