Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Я сплю и скучаю,

Скучаю и сплю,

Сухарики в чае

Топлю и топлю,

Страницы журнала

Устала листать,

С конца ли, с начала

Читать, не читать?..

Убийственно птицы

Распелись с утра,

И небо клубится,

Как дым от костра,

И солнце хохочет

И сходит с ума,

Поднять меня хочет.

Отстань! Я сама...

Пойду пошатаюсь

По серому льду,

Журнал долистаю,

Со снегом растаю,

Сухариком в чае

На дно упаду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Что распустилось из груди

сиреневым бутоном

такого одинокого высокого цветка?

То потянулась к пустоте

бездумного покоя

уже бесчеловечная, но вечная тоска.

 

Так разбросались по земле

распахнутые руки,

обнявшие, прижавшие всё ближе и нежней.

В ладони, оживлённая,

трава струилась косами,

такая удивлённая, что прикоснулись к ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Ждать... Напряжение...

Ты сквозь поток - одна...

Сверх-ускоренное движение,

Невозможная глубина.

И уже напрямик сквозь кожу...

И уже без слов - только звук.

Вытекает...

Не может...

Размыкается круг...

И уже не соприкасается...

Пронесите же на руках!

Разгибается и бросается.

Так легка! Так легка!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда нет ничего,

Хорошо, когда нечего делать…

Говорил мне мудрец:

-Отдохни наконец

И оставь свои мысли и тело.

-Знаешь, было бы, что оставлять…

Знаешь, было бы, с чем расставаться.

Для чего на земле оставаться?

Босиком бы по небу гулять…

Но зачем-то я всё ещё здесь,

Мне чего-то чуть-чуть не хватает,

И наверно хоть что-то, но есть,

А "чуть-чуть" - как всегда улетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из старого:

 

Я молилась кресту как Христу.

Деревянный - не отвечал он.

Обнимая его пустоту,

Я хотела вернуть начало.

 

Проливалось как кровь вино

По холодной доске как по телу,

И стучало в виске одно -

Я начало вернуть хотела.

 

А когда - вся в слезах и вине -

Я коснулась ногой могилы,

Крест обнял меня - всех сильней.

И пришёл - тот, о ком просила.

 

Или ожил крест, иль вино

Колдовской одолело силой,

Но понять успела одно -

Не надейся, я не простила.

 

Обнимая во мне пустоту,

Он просил - отпусти начало!

Я прильнула к кресту как к Христу

И на просьбу не отвечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

Тоже из старого (хоть где то уже постил, но навеяло)...

 

Любить, возможно может только Бог

Так сильно, вечно, безвозмездно,

Что отдал Сына... Кто бы смог

Себя столкнуть в такую бездну?

 

Наверное слова любви в людских устах -

О "суета сует" - пустые фразы

Хоть и горит огонь любви в глазах,

Но это лишь холодные алмазы.

 

Да! Звезды светят ярче и теплей,

Когда, как будто-бы любовь приходит.

Нежнее небо, веселей ручей,

И оды пишутся природе.

 

И лебедь в бездну ввергнет сам себя...

Умрет Ромео за Джульетту...

Влюбленные кричат: "Люблю тебя"!

Но это сказки, мифы, в жизни нету

 

Того, что постоянством в рай обращено

Того, что воспевают все поэты.

Того, чем есть Любовь - оно

Нам недоступно - лучик света

 

Который прячется в земных трудах

И убегает от себя ловящих

Нам оставляя только боль и страх

МГНОВЕНЬЯ пробуждая в душах спящих.

 

...Беда тому, кто вдруг проснется

И луч поймает хоть на миг.

Он просто снова обожжется

И не захочет больше их...

 

Хотя так сладостны они порою,

Так удивительно сильны,

Что пишутся стихи весною,

И верим мы, что влюблены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая комната,

хлеба - ни крошки,

старая книга

и тёплая кошка.

В свете вечернем

страницы листает

тихая совесть

и память пустая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто птицы -

лучше, чем стихи.

Просто длится -

утро, соловьи...

У потухшего

ещё вчера костра -

Я - проснувшаяся

позже, чем вчера...

С соловьиной пустотою в голове

И с застывшею росою на траве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулка верхом.

 

Уходит в лес

тропинка без конца,

Как спинка кресла

воздух за спиною,

Волной - движение

от пяток до лица...

Безмыслие - блаженное, хмельное...

 

Вливаясь телом в тело -

укачай!..

Уже взлетела...

еле успевая

Копытным ритмом след обозначать,

Своё "я есть"..

я - лес уже

трава я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, пока ещё не выпал снег...

за уходящим - не закрылась дверь...

пока ещё по кругу длится бег,

не веря в завтра - я иду в теперь...

 

Растянется во времени уход...

Мгновение - конечно, не верну...

Какая разница - неделя, месяц, год?..

Я - веер вариантов разверну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часы в прихожей просто так -

тик-так!...

Ну что я делаю не так?..

скажи... А может "как нибудь" -

страшней...

Умру - поплачешь обо мне...

Вот так!..

Но мы воскреснем поутру,

поверь!

Хоть "просто так", хоть " как-нибудь" -

не суть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В небе ангел, на драконе пролетая,

Розу алую ронял за облака.

Там заря взметнулась золотая

От прикосновения цветка.

 

За покровом перламутрово-безбрежным...

Это я ли удивляюсь чудесам?..

Это ты ли улыбаешься мне нежно,

Пряча душу и себе не веря сам?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дела? не спросишь ты

да и мне ответить нечего

у меня остались лишь мечты

не кому сказать до вечера

 

нет тоски и грусти нет, так же нет печали

выключен давно тот дивный свет

поразивший так меня вначале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошное белое нахлынуло НИКАК,

Но где-то в переплёсках лета

Ещё схватилась не довзявшая рука

За драгоценные обрывки цвета,

Не доигравшая травинкой из венка

Хмельного счастья озорного, убегающего,

Беспечно в спешке по полю разлитого

И не допитого

Пока ещё...

В осколках солнца - да зелёный перезвон,

И капли - в фиолетовом закате...

Растёкся в зимней вате летний сон,

В НИКАК просачиваясь так некстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пшеница просочилась сквозь сети

рабы плачут на рассвете

но тут опявились лисицы

униг вместо ног спицы

лисицы рыгать начинают

как будто брёвнами ила

толи говно разбухает

толи моча сгнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть сдохла в передозе ;)

Что такое передоз, и что такое совесть????

об этом сёдня пойдет речь, начинаем повесть...

совесть это три кита застрявшие в бетоне

передоз это когда птица в небе тонет

и киты кричат наверх: отдайте наши крылья

птицы какают в ответ,

превращаюсь в пыль я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я достою из широких штанин

мандат помошника депутата!

смотрите, завидуйте, я - Ким Чен Ир

а не капиталистическая простата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом будет свет

и печальная чистота.

Ты получишь ответ,

только будешь уже не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истерзанна осколками душа,

разбиты все надежды и мечты.

идти по встречной полосе, так неспеша

уже не хватит тех усилий, что когда-то были.

и в зыбком одиночестве душа

вдруг закричит как раненная птица

мы умираем молча, не спеша

чтоб вновь в другом нам возродиться.

истерзанна осколками душа,

невыносимо жить мне в этом мире!

где нет и капельки добра,

хотя бы спрятанной под слоем пыли.

все по расчету, выгода нужна,

забыто чувство нежности, любви.

душа все плачет, по немножечку дыша,

все чаще задыхаясь от тоски.

я принца жду, пусть без коня, без денег,

но главное что бы любил, хотел от меня деток,

чтоб глаз своих не отводил он от меня,

и что бы счастье было день изо дня.

а может рядом он, лежит и смотрит,

как тихий сон окутал плоть мою,

и тихо так на ушко, скажет нежно

о том как любит он меня одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что еще для счастья нужно?

сидеть на крыше, кофе пить

мечтать о том, чего не нужно,

чтоб в жизнь все это воплотить

 

а что еще для счастья нужно?

держать в ладони чье-то сердце

и волноваться, как одеться

чтоб для него прекрасной быть

 

а что еще для счастья нужно?

носить под сердцем чью-то жизнь

под белым платьем радость кружит

на пальце что-то мне блестит

 

а что еще для счастья нужно?

просто обнять и улыбнуться

просто мечтать сидя на улице

и волноваться, что простудимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечек, тебе

 

придет к тебе любовь, она всегда приходит

а с ней печаль и грусть бывает навсегда уходит

и пусть отчаяние тебя уж больше не тревожит

ты верь в свою мечту она все сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисоньке

 

ты интересная девченка

согласен с этим каждый

тебе идет короткая юбчёнка

себя полюбишь ты однажды

мне нравится как море любишь ты

в тебе живут истоки древней красоты

того женского начало всех начал

и счастлив тот кто тайну ту познал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне на милость, что заводит,

Мужчину старого и дряблого внутри?

Такого, у которых зубы сводит,

От долготы ним прожитой тоски.

 

Скажите мне, что дарит вам улыбку?

Мой спутник юный, ангел неземной.

Где допускают мелкую ошибку,

Мужчины, что скучают не о той?

 

Скажите мне, как быть менее с этим грузом,

Желанием помочь им обрести покой,

Желанием, во что бы то ни стало,

Пусть не на долго, но все же стать судьбой....

 

Скажите, вы ведь тоже,

Спускались с гор и пили из ручья?

Зачем же все тогда мы уничтожим,

За ведома в бесчинство уходя...

 

Скажите, зачем мужчинам надо,

Что б их возлюбленная нимфою была?

Неужто в зрении одном услада,

А не в душе, что каждый день так от любви пьяна?

 

Скажите мне, что не одна я верю

В всю искренность и чистоту тех чувств,

Что все однажды мы так пережили,

Забыв о времени, и пусть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечек тебе ответ

скажу тебе, ты не одна такая

и в мире нашем такие люди есть

и презирает их толпа людская

но эти люди знают что такое честь

 

где они, я не могу тебе сказать

сего не знаю мне очень жаль

но верю что ты умеешь ждать

и радость встречи поглотит печаль

 

и ты увидишь свет любви

она прекрасна, чиста и невинна

и сердце запоёт в твоей груди

и песня будет бесконечно длинна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...