Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
boroda

Газовая война между Украиной и рашкой.

Рекомендованные сообщения

И для особо одаренных:

В случае, если Китай кинет (а так оно и будет) РФ с договором по газу, как РФ пойдет судиться в Гаагу, с "секретным" договором?

Украина, напомню подала в арбитраж жалобу. Разницу между "чистыми" сделками и "подковерными" улавливаем или бум продолжать искать отмазки для Пу?:задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине
Опять вы путаете, цена привязана к нефти

Озвучте соответствующий пункт договора:D (со ссылкой ессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Т.е. бригадники сознаются, что если нефтедобывающие страны отменят квоты по добыче нефти, то РФ капец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И для особо одаренных:

В случае, если Китай кинет (а так оно и будет) РФ с договором по газу, как РФ пойдет судиться в Гаагу, с "секретным" договором?

Украина, напомню подала в арбитраж жалобу. Разницу между "чистыми" сделками и "подковерными" улавливаем или бум продолжать искать отмазки для Пу?:задумчивый:

 

"Чистая сделка" в украинской версии это "вы нам газ по 50, а мы половину дальше на запад по 300"? :гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все-таки почему главные носители жупела “вдарим рублем и юанем по баксу” заключили контракт на “длительную перспективу” в долларах?

Шо Китай и РФ резко передумали “опускать” доллар?

Очень хорошо запомните мои слова. Если они исполнятся, с Вас коньячек.

Если Россия, Китай, Индия или кто то другой сейчас откажется от использования своей валюты в угоду баксу, то нужно очень внимательно смотреть, где США уступают.

Так было в 2009. Тогда тоже Россия вела полемику по поводу использования рубля и вдруг тихо так замолкла и успокоилась. Резко причем. А сразу после этого выборы в Украине прошли спокойно и без эксцессов. Помните? Юля пыталась поднять бунт, но у нее ничего не вышло. Сколько она тогда набрала? 45,47%. Клево, половина страны! И почему Юля с таким электоратом не смогла поднять бунт, как в 2004 Ющенко и поменять власть? Да потому, что не помогала америка ей.

Считаю, что американцы променяли стабильность своего бакса на влияние России на постсоветском пространстве. Мы поддержали бакс, они сюда не лезли. Вот такая простая тайная политика.

Что теперь. Как только амеры активизировались, опять замаячила смена бакса. Они опять сейчас встретятся, договорятся, и Украина останется в нашей зоне влияния.

Если такое случиться, то наши украинские оппоненты по форуму либо больше не появятся в эфире, либо, насмотревшись уже нашей пропаганды, начнут с нами дружить. И вот тогда то, Lito, я тебя в тайгу и затащу! И там будут и бабы, и водка, и баня...да, и бобры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги
В случае, если Китай кинет (а так оно и будет) РФ

 

Конечно, вам бы очень хотелось так думать, но готовьтесь обломиться.

Смешно наблюдать за вашей завистью, жалкое зрелище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, вам бы очень хотелось так думать, но готовьтесь обломиться.

Смешно наблюдать за вашей завистью, жалкое зрелище

Ну почему, такой вариант может быть. У страны нет друзей кроме армии и флота (Черчиль говорил, я прав?). Пока подружим с Китаем. Надоест - не будем дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему, такой вариант может быть. У страны нет друзей кроме армии и флота (Черчиль говорил, я прав?). Пока подружим с Китаем. Надоест - не будем дружить.

 

Он имел ввиду, кинут по газовому контракту :] Как Украина - не будут платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему, такой вариант может быть. У страны нет друзей кроме армии и флота (Черчиль говорил, я прав?). Пока подружим с Китаем. Надоест - не будем дружить.

 

Китайці Росії не друзі. Не тіштеся ілюзіями. Коли дійде до розподілу територій - китаєць тобі горлянку перегризе. Нічого особистого. Менталітет + перенаселення та абсолютно вільні землі Сибіру, не вважаючи кілька сотень питущих чоловікив

 

Вам тепер більше нема з ким дружити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайці Росії не друзі. Не тіштеся ілюзіями. Коли дійде до розподілу територій - китаєць тобі горлянку перегризе

 

Вам тепер більше нема з ким дружити

 

Когда дойдет дело до раздела территорий, мову будут изучать наравне с древнегреческим языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайці Росії не друзі. Не тіштеся ілюзіями. Коли дійде до розподілу територій - китаєць тобі горлянку перегризе. Нічого особистого. Менталітет + перенаселення та абсолютно вільні землі Сибіру, не вважаючи кілька сотень питущих чоловікив

 

Вам тепер більше нема з ким дружити

 

Никто и не считает их друзьями, у нас не военный союз (пока), а торговые отношения. Но я надеюсь, что отношения будут развиваться, тогда этот союз будет просто не победим, утрем нос и ЕС и США, ибо нех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соседней ветке уже выложили ссылку, вот собственно:

 

Вы читали что я написал? Речь не о популизме, а о математике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно с этого места поподробнее?

 

Поподробнее я написал. Если Вы умеете считать на калькуляторе, то можете сами посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все уже выложено в сети - ищи внимательней и не пиши чушь. Да ты просто (если конечно учил в школе математику) сам можешь посчитать, контракт на 30 лет, по 38 млрд/куб в год - умножь и потом раздели сумму контракта 400 млрд на эту цифру получишь сегодняшнюю цену. А вообще эта цена привязана к цене на нефть - Китаю иы продаем газ на тех же условиях, что и Европе и что то не нищаем от этого. Вообщем пук в лужу. :]:]:]

З.Ы. Впечатление такое что вас бесит когда у России дела складываются хорошо? Вы почему то во всем пытаетесь найти что то плохое, вместо здравого анализа ситуации - этот путь не ведет к прогрессу, это самообман.

 

Объясните, в таком случае, 400млрд это окончательная сумма, ок. В таком случае, какая цена на нефть заложена скажем в перспективе 20 лет? Какая инфляция будет? Вы знаете сколько стоил газ 20 лет назад? 50 дол. А сейчас? 350. Т.е. просто логически, сколько он будет стоить через 20 лет? На рынке, а не по контракту с Китаем. Вы умеете думать? Ну хоть немного, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто и не считает их друзьями, у нас не военный союз (пока), а торговые отношения. Но я надеюсь, что отношения будут развиваться, тогда этот союз будет просто не победим, утрем нос и ЕС и США, ибо нех

 

Мечты. Китай никогда не бы, не есть и никогда не будет союзником России. И тем более против США, с которыми у Китая самые большие торговые связи. Это попросту невыгодно Китаю. А вот подмять под себя Россию, это вопрос для Китая, уже решенный. Россия просто становится придатком Китая. С чем вас, россияне, поздравляю. Уж лучше под Китаем, чем сами по себе. Самим по себе у вас не очень получается. А так хоть кто то вас уму разуму научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните, в таком случае, 400млрд это окончательная сумма, ок. В таком случае, какая цена на нефть заложена скажем в перспективе 20 лет? Какая инфляция будет? Вы знаете сколько стоил газ 20 лет назад? 50 дол. А сейчас? 350. Т.е. просто логически, сколько он будет стоить через 20 лет? На рынке, а не по контракту с Китаем. Вы умеете думать? Ну хоть немного, а?

А Вы не думали, что раз цена на газ привязана к нефти, то те 400 млрд. пойдут на развитие инфраструктуры, трубопроводов, обустройство месторождений и т.д., а газ отдельно?

Не знаем условий контракта, нечего спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пан хорошо знает историю поднебесной? ... так для несведущих - китайцы живут в основе своей там где тепло и за последние 2000 лет известной истории ни разу за свои границы не вышли .... так что все попытки рассказать как файно живется китайцам в РФ на захваченных территориях ... оставьте для 1 класса церковно-приходской школы .... они могут поверить:подмиг:

 

Ну что же Вы глупости пишете, а? Вы поинтересуйтесь какая температура зимой на северовостоке Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Если такое случиться, то наши украинские оппоненты по форуму либо больше не появятся в эфире, либо, насмотревшись уже нашей пропаганды, начнут с нами дружить. И вот тогда то, Lito, я тебя в тайгу и затащу! И там будут и бабы, и водка, и баня...да, и бобры...

 

Нынче Lito уже не украинец, а индонезиец (его основное место жительства и деятельности - Джакарта и именно там он собирается провести "спокойную обеспеченную старость". Так что - "не затащишь", потому как смоется домой во время полного развала нынешней кошерной хунты - впереди паровоза.

 

Но, если поспешишь, то можешь его еще здесь выловить и устроить с чистой совестью "экскурсию в тайгу " по-полной программе, потому как:

 

Китайский капкан для Украины

 

Россия и Китай после многолетних переговоров заключили договор на 30 лет о поставках газа. Сумма контракта составит 400 млрд. долл., а общий объем газа более 1 трлн. кубометров.

09:53

22.05.2014

 

Комментирует член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук

 

Украинский вопрос отходит на второй план для Евросоюза. Частичная переориентация России на рынок газа Китая, и в перспективе Южной Кореи и Японии, сведет на нет попытки ЕС заставить Россию снижать цены на газ. Ведь теперь "Газпром" получил альтернативный и более перспективный рынок сбыта газа.

 

Для текущих интересов Украины газовое соглашение России и Китая очень несвоевременное. Украина попала в китайский "капкан", который играет на руку России. Теперь украинские проблемы и, прежде всего, решение вопроса газового долга "Нафтогаза" не будет таким актуальным для ЕС. Ведь нужно будет банально спасать собственную европейскую шкуру.

 

Последнее жесткое заявление премьер-министра Яценюка о том, что переговоры между Украиной и Россией по всем вопросам не является возможными, - это последняя попытка надавить на Евросоюз и склонить его на сторону Украины, в том числе и по газовому вопросу.

 

До появления китайского соглашения позиция ЕС была "ни вашим, ни нашим". Теперь ЕС будет пытаться окончательно не испортить отношения с "Газпромом" и будет дистанцироваться от украинского газового вопроса. Уже сейчас ЕС банально склоняет Украину к выплате долга перед Россией за газ за 2013 г. и первый квартал 2014 года. ЕС и МВФ помогут Украине рассчитаться с долгами предоставив кредиты, которые придется отдавать.

 

Но решать и договариваться с Россией о новой цене на газ для "Нафтогаза" - как того хочет Украина, - Евросоюз уже не будет. Страны ЕС будут в первую очередь думать о себе и о цене на газ для рядовых жителей и промышленности Евросоюза, а не для жителей и заводов Украины.

 

Собственно, Украину похоже снова оставляют один на один с "кровожадным" газовым монополистом России.

 

Но для Украины есть еще большая опасность. Соглашение "Газпрома" с Китаем предусматривает, что Россия все же получит от Китая инвестиции в газодобычу в размере 20 млрд. долл., а также аванс в размере 25 млрд. долл.

 

Эти средства позволят "Газпрому" начать строительство "Южного потока" без начальной поддержки Евросоюза. А это грозит Украине ежегодной потерей транзитного потока в перспективе до 40-50 млрд. куб. м газа.

 

http://ubr.ua/market/industrial/kitaiskii-kapkan-dlia-ukrainy-294468

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нынче Lito уже не украинец, а индонезиец (его основное место жительства и деятельности - Джакарта и именно там он собирается провести "спокойную обеспеченную старость". Так что - "не затащишь", потому как смоется домой во время полного развала нынешней кошерной хунты - впереди паровоза.

Он на меня больше не реагирует, называет меня обидным словом "шовинист", отказывается от дружбы и совместной попойки.

Опять Украину обманули. Опять обвинят в этом Россию.

Что думаете, друзья, "Газмяс" с Украиной договорится, или все же газ в трубе пропадет?

В первую очередь хочется услышать наших Украинских партнеров, как они рассчитывают дальше жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз.

 

После выборов гас для украины будет от 300 до 350.

 

Я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что думаете, друзья, "Газмяс" с Украиной договорится, или все же газ в трубе пропадет?

вообщето я не понимаю в чём соль вопроса . в украине есть свой газ, которого хватает для населения, а с газпромом пущай фирташи разные решают, у них же производства на газу, причём украина к газу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хочется услышать наших Украинских партнеров, как они рассчитывают дальше жить?

 

Скажу кратко.

 

Уже не раз писал (в том числе и на КФ), что нынешняя Украина - это не просто страна из разномастных "собранных территорий", а это, в первую очередь, именно симбиоз трёх довольно разных по жизненному укладу, мировоззрению, культуре, обычаям и родственным связям территориальных групп населения:

 

- группа населения Восточной и Южной части (доминирует смесь восточно-славянского и тюрского этносов и жизненных менталитетов);

 

- группа населения Центральной части (доминирует восточно-славянский этнос и менталитет жизнедеятельности);

 

- группа населения Западной части (доминирует смесь западно-славянского и угрского этносов и менталитетов жизнедеятельности).

 

И за все 23 года "независимости" эти группы не только не объединились в единую общность, но наоборот, еще более противопоставили себя (зачастую имея на то свои исторические основания и жизненные принципы - особенно Восточная часть и Западная часть) другу другу.

 

В связи с чем, в нынешней ситуации полнейшего развала всей жизнедеятельности совокупного общества "суверенной и независимой" Украины, всё идёт к тому, что произойдёт окончательное обособление как минимум двух крайних групп и присоединение их к сообщества тех народов в союзе (как родственном, так и мировоззренческом) эти группы возникли, развивались и существовали почти всю историю своей жизнедеятельности. Восточная и Южная часть объединятся в союзе с Россией - на правах субъектов федерации РФ, а Западная часть объединится в союз с западными славянами (Польшей, Чехией и Словакией) и венграми - либо как самостоятельная страна и общество, имеющие собственное государство (властную группировку управляющую этим обществом), либо войдет своими отдельными этническими регионами в состав уже тех стран под власть уже имеющихся в них государств. Тем более, что уже явно вырисовывается кончина ЕС в его нынешнем виде (включая и так называемую "шенгенскую зону" и преобразование его в несколько иных территориальных политико-экономических союзов стран Западной Европы

Начало конца ЕС

 

Саркози предложил преобразовать Европейский союз создания экономического союза Франции и Германии. Экс-президент Франции также считает, что необходимо создать новый договор о пограничном режиме, который должен заменить Шенгенские соглашения.

 

....

 

http://thekievtimes.ua/politics/376291-nachalo-konca-es.html

 

Центральная же часть - вся Малая Русь как таковая - прародительница всего Русского мира (в том числе и всей нынешней России как таковой в её русском этносе и менталитете) - останется либо самостоятельной, но дружественной (по родовым связям и жизненному менталитету) России страной со своим обществом и государством, либо войдёт в состав РФ на правах именно исторически основообразующего и консолидирующего весь Русский мир как таковой субъекта федерации РФ.

 

Вот такое развитие событий произойдет в недалеком будущем в результате всей реально существующей ныне совокупности исторических, экономических и внешнеполитических причин. Как бы это кому-то (особенно - за океаном) и не нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да собсна я там жил, так что то хотели сказать?

Что там не жарко, мягко говоря. Или там русские живут? Или все же китайцы могут в мороз жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы не думали, что раз цена на газ привязана к нефти, то те 400 млрд. пойдут на развитие инфраструктуры, трубопроводов, обустройство месторождений и т.д., а газ отдельно?

Не знаем условий контракта, нечего спорить.

Вот. Именно. Нечего спорить. Было бы чем хвастать - написали бы цену на газ и дело с концом. А раз не пишут, то исключительно потому, что хвастать нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все же китайцы могут в мороз жить?

Шанхайские в питере работали зимой.

Но очень очень жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...