Воспитываю одна сына 11 лет и дочку 9 лет. Их отец алкоголик, давно с ним развелась, и ему нет дела до детей. Сын меня уважает, любит, редко отказывает в просьбах, учится так себе, но я его не прессую за это. В школе на него жалоб вообще никогда не бывает! Но у моего сына большие проблемы в общении со сверстниками! Одноклассники его унижают, хотя он не отличается от них (одежда, чистоплотность, достаток в семье, наличие гаджетов и всего что необходимо), бывает что когда встречаются на улице компашкой его прессуют, как будто он должен перед ними отчитаться почему не был в школе, и по другим вопросам, вместе стоят и обзывают его, угрожают, не дают пройти. Никита перед ними не плачет, но дома я вижу что что то случилось, спрашиваю и он начинает плакать. Бывает что даже одноклассник младшей дочери цепляется к моему сыну, и сын боится ему дать отпор потому что тот гуляет со старшим братом, лет 13. Никита очень ранимый и пугливый, боится собак, боится темноты. Я очень переживаю за него, я же понимаю что то что происходит это не норм. Да я ходила его защищать, но я же не могу делать это до конца школьного обучения! Я понимаю что может где то и я не права, что то делаю не правильно, но хочу с этим разобраться.